DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[23.03.2013 / 15:13]

 

Murakami писал:

Сильно сказал 

Moguchiy писал:

 

большой пласт сильных песен не имеющих массовости присутствует.

 поддерживаю 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[23.03.2013 / 15:14]

 

SnogViolator писал:

 онаж тебя вроде слила из конта

 ну во-первых, не она, а я :) а во-вторых я её давно обратно добавила и мы общаемся :)

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[23.03.2013 / 15:15]

maknow писал:

 

Carpov писал:

Меня лишь забавляет, когда кто-то прямым текстом заявляет о своей авторитетности...это как минимум умиляет

так хуле, я всего продюссер.

Дефчонки, да ну их нах, кровавые битвы, м? :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[23.03.2013 / 15:16]

 

maknow писал:
Kola 69 Parallel писал:

на счет Broken - да. А вот Soft. Ну ориентироваться только по хронометражу. Онаж одна из самых слабых. Ну пустая же песня. SBH - скорее. Тяжелая, хм. А Баррел первым синглом

ну про концертную программу я насчет треков с нвого альбома ж))

я про то, что Баррел они первым синглом выпустили. Для первого сингла в то время после всяких смут и непоняток... Выпустили же. А SBH вполне мелодичная красивая песня. Ну преступление вместо нее Софт выпускать. Разве что и вправду тупо поделили по авторству. Вряд ли.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[23.03.2013 / 15:21]

 

dafan писал:

И, плять, все галдите, галдите как дятлы....

кстати, дятлы галдят? или только дуплят? или дятлят? ...

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[23.03.2013 / 15:21]

 

Rinswind писал:

 

maknow писал:

 

Carpov писал:

Меня лишь забавляет, когда кто-то прямым текстом заявляет о своей авторитетности...это как минимум умиляет

так хуле, я всего продюссер.

Дефчонки, да ну их нах, кровавые битвы, м? :)

 

дададда! я даже на мнение не на чье не претендую. просто удивился что никто не нашел сходства с шейк зе дизиз) 

понятно, что когда мы говорим о дм, то похожесть это не то что у леди гаги, а совсем другого формата. потому не стоит набрасываться. но если АВТОРИТЕТНО заявлять - сходство есть, и странно что товарисч карпов его не заметил. я уже забыл, ему броукен не равится чтоль?)

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[23.03.2013 / 15:22]

 

maknow писал:

 

так хуле, я всего продюссер. мой и псевдоним творческий ничего не скажет) 

а вот меня умиляет скромность. такая ненастоящая скромность. типа "ах оставьте, какой же я врач?(хвалите меня, хвалите!) всего 30 лет практики... ( ну, хвалите же меня!!!)

 

Да не заводись ты, самооценка очень важна в жизни! Кричи сколько хочешь ;)

Насчет Моторамы, да, слышал, даже играли на одном фесте летом 2012...Но они прям вхлам в одном ключе все делают...я утомился целый час их слушать, вот там реально будто один трек слушаешь целый час...Хорошо что у нас песни в основном разные, по крайней мере мне так кажется :)

Спасибо за отзыв о нашем треке...

 

...человек - многоточие... 

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[23.03.2013 / 15:24]

 

Kola 69 Parallel писал:

я про то, что Баррел они первым синглом выпустили. Для первого сингла в то время после всяких смут и непоняток... Выпустили же. А SBH вполне мелодичная красивая песня. Ну преступление вместо нее Софт выпускать. Разве что и вправду тупо поделили по авторству. Вряд ли.

 

красивая и мелодичная! да! но формат есть формат. барелл кстати говоря, при всей тяжеловесности в аранжировке очень даже тянет на сингл. в 90-е так ваще. после номеродиновского софада - от них именно того и ждали. 

 в общем - пожуём увидим. 

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[23.03.2013 / 15:29]

 

maknow писал:

 

просто удивился что никто не нашел сходства с шейк зе дизиз) 

 

А чё тут удивляться ? Я нашёл у куплетов Софт Тач реальное сходство с Question of Time. А Broken по звучанию местами напоминает Nothing. В общем, 80-е.

По мне это и есть один из жирных минусов альбома, все эти самоповторы.

 Вот ещё одна типа рецензия, не знаю, может уже читали. Положительная какбэ.

http://inspiration.com.ua/2013/03/dep...


 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[23.03.2013 / 15:29]

 

maknow писал:

 

Rinswind писал:

 

maknow писал:

 

Carpov писал:

Меня лишь забавляет, когда кто-то прямым текстом заявляет о своей авторитетности...это как минимум умиляет

так хуле, я всего продюссер.

Дефчонки, да ну их нах, кровавые битвы, м? :)

 

дададда! я даже на мнение не на чье не претендую. просто удивился что никто не нашел сходства с шейк зе дизиз) 

понятно, что когда мы говорим о дм, то похожесть это не то что у леди гаги, а совсем другого формата. потому не стоит набрасываться. но если АВТОРИТЕТНО заявлять - сходство есть, и странно что товарисч карпов его не заметил. я уже забыл, ему броукен не равится чтоль?)

боже, поца о чем вы...какие битвы? :))))

Я не знаю где там сходство...абсолютно разные подачи трека...в одном рифовая основа, в другом атмосферная...в одном явно танцевальный окрас, в другом, понятней выражаясь, притоптывающий окрас...а одном, в припеве явно повторяющаяся гармония с отступлением. в другом, в припеве длинный круг аккордов на весь припев... про вокальные подачи молчу... где че похоже, хз...может я не понимаю чего

...человек - многоточие... 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[23.03.2013 / 15:31]

maknow писал:

но если АВТОРИТЕТНО заявлять

Брось ты это. Нет здесь авторитетов, и не будет никогда. Ну, ты в курсе :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[23.03.2013 / 15:34]

не завожусь, и не думал)) просто читал тут всех, читал. хочется тоже вылить все накопившееся)

Carpov писал:

Да не заводись ты, самооценка очень важна в жизни! Кричи сколько хочешь ;)

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[23.03.2013 / 15:34]

Carpov писал:

...в одном рифовая основа, в другом атмосферная...
...в одном явно танцевальный окрас, притоптывающий окрас...
...в одном, в припеве явно повторяющаяся гармония с отступлением. в другом, в припеве длинный круг аккордов на весь припев...

Профессура расчехлила боеголовки.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[23.03.2013 / 15:34]

Индастриал, ага, помню

Корган писал:

А Broken по звучанию местами напоминает Nothing.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[23.03.2013 / 15:35]

 

Rinswind писал:
Брось ты это. Нет здесь авторитетов, и не будет никогда. Ну, ты в курсе :)

 

я иронически))

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[23.03.2013 / 15:37]

maknow писал:

я иронически))

Так и не сомневаемся :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[23.03.2013 / 15:37]

 

Carpov писал:

боже, поца о чем вы...какие битвы? :))))

Я не знаю где там сходство...абсолютно разные подачи трека...в одном рифовая основа, в другом атмосферная...в одном явно танцевальный окрас, в другом, понятней выражаясь, притоптывающий окрас...а одном, в припеве явно повторяющаяся гармония с отступлением. в другом, в припеве длинный круг аккордов на весь припев... про вокальные подачи молчу... где че похоже, хз...может я не понимаю чего

прости пожалуйста, а ты басист? гитарист? али клавишник?) 

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[23.03.2013 / 15:40]

Доля правды в этом есть. Я вчера посмотрел видео на youtube, где они на немецкой церемонии выступали. Дейв превратился в настоящую, шаблонную поп-звезду. Ведет себя на сцене "как мне всё достало, нате жрите мой продукт". Этакий Киркоров. В принципе, этот новый имидж, довольно прикольный и ничего зазорного здесь нет, но он немного фальшивый, с точки зрения подачи материала. Если ты поёшь о каком-то духовном прозрении или любви, то такой образ поведения на сцене абсолютно не вписывается в концепцию материала, который ты исполняешь. Ну да ладно... Вернёмся к альбому.

Вопрос: а что ты хотел? Это альбом записанный ради денег и подражания современным веяниям музыкальной моды. О каком-то глубоком содержании текстов и музыкальной концепции здесь не может быть и речи. Упор на звучание, как голоса вокалиста, так и саунда музыкального оформления. Это надо понять, принять, и получать удовольствие от этого. Не надо искать сакральный смысл и содержание там, где его нет. Надо принять этот факт, и получать удовольствие от других вещей в этом альбоме, как например, от звука и голоса Дейва. Альбом не идеален, но слушать его можно и нужно.

dafan писал:

И Натаху и других ребят я понимаю. Любимая группа и эмоции с этим связанные. Сам такой. Но если реально смотреть на вещи... Крутой звук. Как раз хорошо, что нет мелодий. Жеско, четко и с лирикой внутри. Только внутри ничего нет( кроме шаблонов и отточенных годами ходов. И стихи хороши и музыка, все есть снаружи, а внутри пустота. Нет свежести и нет души в этих душевных песнях. Вымученно это все, но с очень современным звуком

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[23.03.2013 / 15:44]

Depeche_I.S.T. писал:

 видео на youtube, где они на немецкой церемонии выступали.

Ну, не выступали, а обезьянничали под фанеру. Формат шоу обязывает. Вот почему соглашаются на эту телеблевоту - вопрос отдельный. Отдельный маркетинговый вопрос. :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[23.03.2013 / 16:12]
Stripped писала:

 

KLF mix писал:

Слушаю сейчас впервые весь альбом - и не цепляет вообще. Все песни в одну кучу, каша какая-то однообразная. Ни одного запоминающегося хода и мелодии. Только Alone чем-то понравилась - пока не удалил ее. А остальные уже успел повышвыривать из папки. Вот как-то так пока...

 ты раньше альбомы ДМ сразу вкуривал? 

Бу-га-га!    Можешь не верить сколько угодно, но чтобы понять что Strangelove, Nothing, Policy of Truth, Stripped, World in My Eyes, Enjoy The Silence, PJ, M&S, People Are People, Black Celebration или даже The Sun & The Rainfall - супер-музыка, мне хватало первого же прослушивания.   В мае 1991 года, сидя в парикмахерской я по радио впервые услышал Dangerous. Если бы в этот момент девица постригла меня наголо или состряпала ирокез на голове - я бы не заметил - настолько я был поражен этой музыкой, словами, настроением.  И то же самое было, когда я впервые улсышал по радио World in My Eyes, или увидел по тв клип Policy of Truth.  Это было попадание в точку.      Так что прекратите пиз*еть, что ДМ ВСЕГДА нуждался в пятикратном прослушивании, чтобы "раскусить" всю его гениальность и красоту.   Уже не смешно, когда начинают впаривать эту тупейшую оговорку.  Я уж не знаю, что вы там бухаете или курите, когда слушаете ДМ.      Только без обид.   Я и сам полюбил би-сайд к Хевен, и ремикс к ему. Но после четвертого прослушивания. Уверен, что дело не во мне, просто группа потеряла былую яркость, теперь уже действительно нужно крутить ее по нескольку раз, чтобы разглядеть в этих поблекших цветах какие-то оттенки.   Альбом явно не PTA - там была яркая Lilian, Прешез и Джон которые я оценил и выделил с первого же раза...  Даже из Звуков Вселенной я сразу выделил пять песен, которые мне очень понравились (правда вот в голове их мелодии у меня уже не крутятся и даже названий не вспомню))))    

 В общем, кому покатило - радуйтесь.  А мне эту унылую Машину еще слушать и слушать, чтобы что-то оценить. Может, что-то и распробую ;) 

  И кстати - вот Absurde - SAVEyou все заценили с первого же раза, ха-ха. У меня их трэк явно выше сейчас котируется ))

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100