DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.11.2012 / 14:30]

SnogViolator писал:

ем картошку варёную и говядину жареную

а посередине сало - с хуя свисало

Nothing comes easy
And that's a fact.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[09.11.2012 / 14:41]

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.11.2012 / 14:56]

Сколько плевков я насчитал в сторону форумчан

При разных принципах не найти общего языка

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[13.11.2012 / 01:16]

3 часа чистила судаков с щуками (не покупных!).
Итог:
разодраные руки,
100 раз посланый куда надо кот, обтоптавший все ноги)))
с 3-х щук кило икры - размеры рыб прикидывайте)
и...на ближайшие 3 месяца щучьи котлетки, заливной судачок и т.д.

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.11.2012 / 06:53]

не селитёрные (не путать с Селигером)?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 09:25]

Снног не путай, то что живет в рыбе правильно называется ремнецы диграмма и лигула, а солитеры это бычий и свиной цепень. Я про паразитов реально дохуя знаю, поскольку на эту тему писал дипломную работу. Называлась она  "простые и сложные прокариотические организмы"

Очень много в рыбе живет разных паразитов, поэтому нужно рыбу тщательно готовить. Самый простой способ по сути, снизить процент заражения это свежепойманую рыбу заморозить и разморозить. Потом соль, соль это уникальный яд для живых клеток, процесс засаливания и вяления по сути тоже может разрушить жизнедеятелность паразитов, но не факт. Ну и конечно самый толковый способ, это термическая обработка. Хорошо прожареная\провареная рыба, гарант того что паразиты не переберутся в гости к вам. Ну тут ещё конечно важно отметить кислотность желудка, чем она выше, тем меньше шанс выжит паразитам. А вообще среди людей, паразитов намного больше чем в природе

SnogViolator писал:

не селитёрные (не путать с Селигером)?

 

Отредактировано 13.11.2012 / 09:32

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.11.2012 / 09:45]

Vital U писал:

Снног не путай, то что живет в рыбе правильно называется ремнецы диграмма и лигула, а солитеры это бычий и свиной цепень.


а я и не путаю, слышал, что все рыбаки так называют...

сам никогда в этот вопрос не углублялся...

вот чего нашел например,  Дифиллоботриоз

Паразит – рыбий солитер (Diphyllobotrium latum), длиной от 2 до 9 я, содержит до 3000 члеников (проглотид), развивается при помощи промежуточного и дополнительного хозяина. Отдельные зрелые членики выделяют в день около 1 млн яиц. Яйцо в воде, созревая до стадии личинки, попадает в пищеварительный тракт циклопа (ракообразного), затем попадает в организм рыбы, в икре и мышцах которой находится в виде личинки. В организм человека попадает при употреблении сырой или плохо прожаренной рыбы.Поэтому широкий лентец обнаруживается чаще у людей, применяющих в пищу вяленую или плохо прожаренную рыбу. Наличие у человека рыбьего солитера долгое время может ничем не проявляться или же появляются слюнотечение, плохой аппетит, общая слабость, головные боли, головокружение. и т.д.

http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-261.html

на многих других сайтах также написано про рыбий солитёр

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 09:56]

 

SnogViolator писал:

 


а я и не путаю, слышал, что все рыбаки так называют...

сам никогда в этот вопрос не углублялся...

вот чего нашел например,  Дифиллоботриоз

Паразит – рыбий солитер (Diphyllobotrium latum), длиной от 2 до 9 я, содержит до 3000 члеников (проглотид), развивается при помощи промежуточного и дополнительного хозяина. Отдельные зрелые членики выделяют в день около 1 млн яиц. Яйцо в воде, созревая до стадии личинки, попадает в пищеварительный тракт циклопа (ракообразного), затем попадает в организм рыбы, в икре и мышцах которой находится в виде личинки. В организм человека попадает при употреблении сырой или плохо прожаренной рыбы.Поэтому широкий лентец обнаруживается чаще у людей, применяющих в пищу вяленую или плохо прожаренную рыбу. Наличие у человека рыбьего солитера долгое время может ничем не проявляться или же появляются слюнотечение, плохой аппетит, общая слабость, головные боли, головокружение. и т.д.

http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-261.html

на многих других сайтах также написано про рыбий солитёр

 

 Ну так вот, это название дилетантское. Солитер ещё и пасьянс такой есть

Просто все очень Сног, Солитер это группа ленточных глистов, заражение которыми  происходит при употреблении мяса скота, пузырьки с зародышами личинок солитера, они в рыбьем мясе не могут образоватся из за каких то там (не помню каких) особенностей жизнедеятельности рыб, но по моему из за того что рыбы не являются теплокровными и крупными. А в народе и вообще, их называют неправильно Солитерами.

Отредактировано 13.11.2012 / 10:12

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 10:05]

Вот тебе Сног энциклопедическая справка

Цепни, солитёры (Cyclophyllidea), отряд ленточных червей. Для Ц. характерно наличие на головке четырёх присосок, а у некоторых также хоботка с крючками. Паразитируют Ц. в кишечнике позвоночных животных, за исключением рыб, иногда у человека (основные хозяева), личинки — в полости тела, мышцах и др. органах позвоночных и членистоногих (промежуточные хозяева). Переход от личиночной стадии к взрослой связан обычно со сменой хозяев. Ц. вызывают тяжёлые заболевания человека и животных. Ц. вооружённый, или свиной солитёр (Taenia solium), паразитирует в кишечнике человека; длина его 2—3 м, иногда до 8 м; личинки — онкосферы, заключённые в зрелых члениках солитёра, выводятся с экскрементами хозяина наружу, попадают в желудок промежуточного хозяина (свинья, собака, кошка), откуда проникают в кровеносные сосуды и оседают затем главным образом в мышцах животного, превращаясь в финки; человек заражается, съедая непроваренное или непрожаренное свиное мясо, содержащее финки. Ц. невооружённый, или бычий солитёр (Taeniarhynchus saginatus), имеет длину до 10 м; его промежуточный хозяин — крупный рогатый скот, окончательный — человек. Опасными паразитами человека являются также Ц. карликовый (Hymenolepis nana) и эхинококк (Echinococcus granulosus). Все Ц. сильно истощают организм человека и животных, что иногда может приводить к смерти. О мерах борьбы с Ц. см. Цистицеркоз.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.11.2012 / 11:25]

Vital U писал:

Просто все очень Сног, Солитер это группа ленточных глистов, заражение которыми  происходит при употреблении мяса скота, пузырьки с зародышами личинок солитера, они в рыбьем мясе не могут образоватся из за каких то там (не помню каких) особенностей жизнедеятельности рыб, но по моему из за того что рыбы не являются теплокровными и крупными. А в народе и вообще, их называют неправильно Солитерами.


да мне покуй, профессор... я сказал и все меня поняли... и рыбаки и рыбки... и профессора и даже Ешка наверное...

а еслиб я сказал ремнецы, диграммы и лигулы, ктоб меня понял?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 11:38]

 

SnogViolator писал:

 


да мне покуй, профессор... я сказал и все меня поняли... и рыбаки и рыбки... и профессора и даже Ешка наверное...
 

 Зато ты стал чуточку умнее, грамотнее. И уже в передаче "кто хочет стать миллионером" на вопрос где не живут солитеры, из четырех вариантов выберешь верный...в рыбе Знания ониж такие, не знаешь где пригодятся. Но то что Знания-сила, ты же должен это понимать, дорогой мой покуист.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.11.2012 / 11:52]

Да, за это спасибо!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.11.2012 / 11:55]

 

Vital U писал:

 

 Зато ты стал чуточку умнее, грамотнее. И уже в передаче "кто хочет стать миллионером" на вопрос где не живут солитеры, из четырех вариантов выберешь верный...в рыбе Знания ониж такие, не знаешь где пригодятся. Но то что Знания-сила, ты же должен это понимать, дорогой мой покуист.

Виталий, зачем ты продаешь машины? был бы врачом.

Хотя врачом быть не очень гуд)

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 12:10]

 

rattyone писал:

 

Vital U писал:

 

 Зато ты стал чуточку умнее, грамотнее. И уже в передаче "кто хочет стать миллионером" на вопрос где не живут солитеры, из четырех вариантов выберешь верный...в рыбе Знания ониж такие, не знаешь где пригодятся. Но то что Знания-сила, ты же должен это понимать, дорогой мой покуист.

Виталий, зачем ты продаешь машины? был бы врачом.

Хотя врачом быть не очень гуд)

 Я не могу быть врачом По сути из меня получился бы плохой доктор, ибо я не стремлюсь помогать людям, меня редко трогают чужие проблемы, я очень холоден сердцем к тем кто мне не дорог. Конечно у меня есть сострадание, но его слишком мало, что бы стать НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ. Как я уже и говорил, у меня нет призвания быть доктором, оно было на начальной стадии моей мед. карьеры, но потом оно исчезло.

Ратий я не продаю машины, я продаю запчасти к ним, оптовым клиентам...это разные организации, фирмы и предприниматели.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.11.2012 / 12:12]

мне кажется (могу и ошибаться), но врачу наоборот необходимо хладнокровие.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 12:33]

 Тебе очень правильно кажется Но я о другом писал. Понимаешь, что бы врач, по настоящему старался, ему нельзя быть равнодушным. Врач, может быть великим ученым, с невъебенным талантом, знать и уметь всё, но если при этом, для него пациент просто объект, с помощью которого он просто зарабатывает деньги, то этому человеку не место в практикующей медицине. Потому что, если уж на то пошло, (я сам видел) большинство наших тераупевтов, вообще не задумываются о том поправится человек или нет. У них бля конвейр больных, и им нужно просто клепки ставить, штопать иногда совсем не там где порвалось,  а главное им нужны приемные часы, за которые им платят деньги. Во что блять они превратили медицину

rattyone писал:

мне кажется (могу и ошибаться), но врачу наоборот необходимо хладнокровие.

 

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.11.2012 / 12:37]

 

Vital U писал:

 Тебе очень правильно кажется Но я о другом писал. Понимаешь, что бы врач, по настоящему старался, ему нельзя быть равнодушным. Врач, может быть великим ученым, с невъебенным талантом, знать и уметь всё, но если при этом, для него пациент просто объект, с помощью которого он просто зарабатывает деньги, то этому человеку не место в практикующей медицине. Потому что, если уж на то пошло, (я сам видел) большинство наших тераупевтов, вообще не задумываются о том поправится человек или нет. У них бля конвейр больных, и им нужно просто клепки ставить, штопать иногда совсем не там где порвалось,  а главное им нужны приемные часы, за которые им платят деньги. Во что блять они превратили медицину

а как же Доктор Хаус?

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[13.11.2012 / 12:39]

Не, не сетитёрные) Наш дед знает толк в рыбе получше всех остальных)))

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.11.2012 / 12:43]

 

rattyone писал:

 

а как же Доктор Хаус?

 А кто это?

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.11.2012 / 12:44]

 

Vital U писал:

 

rattyone писал:

 

а как же Доктор Хаус?

 А кто это?

доктор, которые лечил, но не любил встречаться лично с пациентами. кстати тебе наверное будет интересно глянуть. там всякие врачебные загадки. но нужно с грамотным переводом смотреть от Lostfilm.

Сериал такой был. закончился уже. хороший

Отредактировано 13.11.2012 / 12:45

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100