DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[07.11.2012 / 00:07]

полезные советы 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[07.11.2012 / 00:24]

Вы начали аппелировать взаимозаменяемыми понятиями! Каждую ситуацию можно рассмотреть по-разному, в зависимости от того, что взято за базис - основу. Соответственно и результат оценки той или иной ситуации будет выводиться из первоначальных условий. Эвтаназию, того же стоматолога или радикальную православную тётку вы приводите в пример не указав при этом с какой точки зрения их надо рассматривать. По своим радикальным взглядам эти тётки может и сделали ДОБРО, а для всей остальной общественности это - ЗЛО. Остальное - то же самое....

А вы накидаете друг другу ситуаций-случаев и каждый со своей стороны забора делаете единственно верный вывод (по вашему мнению)....

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[07.11.2012 / 01:27]

 

Franssen писал:

кстати, ФМД часть эту тему поднимает в своих произведениях - что есть ДОБРО и что есть ЗЛО ("Карамазовы", "Идиот", итп)

ты в натуре учитель литературы.

Понятий Зло и Добро только в комиксах бывает.

Эфтаназия - это круто. только прежде, чем убивать человека нада бы его на психику проверить. Хотя сомневаюсь, что умирающий человек будет психически здоров.

С вот считаю так:

я вообще та еще скотина. и когда я делаю какое-нибудь добро, я всегда про себя думаю - какой я хороший, помогаю. так вот - с такими умыслами, я думаю, прямая мне дорога в ад. Ибо, делая добро, я думаю прежде всего о себе.

так и в общем. если человек делает добро и считает, что он поступает правильно и неэгоистично - это есть добро. То бишь добро и зло у нас внутри.

Вы же не думаете. что те. кто творит зло - считают. что поступают неправильно. Для них - они все делают ок.

так что примеры про сверления зубов забавны. Врач лечит человека - он творит добро - продлевает ему жизнь. Меньшее из 2-ух зол, при отсутствии других вариантов, есть добро. Или хотя бы приближенно равно добру.

Виталий, бьет когда негодяев, он же не считает себя маньяком и плохишом. а негодяй при этом думает: "вот злодей, этот Виталий".

Стрипа ударилась в какую-то ересь. бабка у храма скажет: "вот чертовка". по ее понятияем - ты злая, на поводке у Дьявола бродишь. Но Стрипа себя считает доброй.

Добро у нас внутри. Как и Зло. Не многие маньяки всемирноизвестные считали, что они зло. Многие говорили, что они очищают жертв своих ото зла, отправляют на небеса. Ну, а что люди думают, когда им какой-нить маньяк режет пальцы, это и так понятно.

так что , как модно ща говорить, всем добра.

Отредактировано 07.11.2012 / 01:29

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[07.11.2012 / 07:15]
rattyone писал:

 

С вот считаю так:

я вообще та еще скотина. и когда я делаю какое-нибудь добро, я всегда про себя думаю - какой я хороший, помогаю. так вот - с такими умыслами, я думаю, прямая мне дорога в ад. Ибо, делая добро, я думаю прежде всего о себе.

 


во всех произведениях Де Сада постоянно ведутся филосовские рассуждения о том, что есть добро, а что зло...
дык вот он там и говорит (наподобии Рататуя), что чел делает добро даже самое естественное (помощь ближнему, забота о своих детях и родителях и т.д.) лишь чтобы потешить своё самолюбие... но я считаю, что он перегибает и тут я с ним не согласен!

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 07:51]

 

Stripped писала:

полезные советы 

Я посмотрел ролик, приятная музычка, текстовые нелепицы (типа теневого правительсятва Земли, полет, телекинез)  Насчет названия видеоклипа, есть такое понятие в термодинамике квантовый фазовый переход, Но отношения к видео он абсолютно никакого не имеет

Ну а в целом обыкновенный призыв к людям, вести себя типа по людски, и не шалить

При разных принципах не найти общего языка

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[07.11.2012 / 08:27]

А вообще я добрый, и ок, я вас не убью!

А вы тут творите зло! Херачите пальцами по клаве, пользуясь википедией, не с целью донести правду и мудрость до опонента своего, а с целью принизить его в умственных способностях и знаниях, возведя себя ввысь на фоне него...Добрячки вы мои...

Отредактировано 07.11.2012 / 08:39

...человек - многоточие... 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 09:17]

Добро пожаловат в топку (не опечатка)  Тоха... Не хочешь ли ты сказать...бла бла бла...

Википидию не считаю достаточно точным источником информации, поэтому ссылаюсь на неё редко.  А то что ты добрый я это знаю, ты же тоже знаешь что я добрый, ведь правда Тоха? Помнишь как мы на день рождении твоего друга, выпили две бутылки вискаря? Сколько добра я помню

Carpov писал:

А вообще я добрый, и ок, я вас не убью!

А вы тут творите зло! Херачите пальцами по клаве, пользуясь википедией, не с целью донести правду и мудрость до опонента своего, а с целью принизить его в умственных способностях и знаниях, возведя себя ввысь на фоне него...Добрячки вы мои...

 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 09:35]

 

rattyone писал:

 


Эфтаназия - это круто. только прежде, чем убивать человека нада бы его на психику проверить. Хотя сомневаюсь, что умирающий человек будет психически здоров.

 

 Ты сам прекрасно ответил на свой вопрос. Поэтому и я, как бы сомневаюсь в действенности пользы от эвтаназии. Знаешь Ратий, много лет назад, люди умирали (причем в ацких муках) от обыкновенного воспалениия аппендикса (аппендицит). К чему я, а вот, сейчас аппендикс может удалить абсолютно рядовой хирург, да и вообще любой человек знакомый с анатомией и крепкими нервами. То есть в какой то момент, вдруг обнаружится возможность исцеления от недуга, вот человек уже выпил йаду, ему начало "легчать", а тут по телевизору говорят, наеден 100% способ избавления от вашего недуга. Ну это коненчо досадно будет.

Мой тесть часто задает мне подвыебистые вопросы, мол а зачем государство тратит огромные деньги, на содержание интернатов для очень больных детей и взрослых типа даунов и тд(ну всякие врожденные патологии), я ему объясняю, что с точки зрения гумманного отношения, даже больной человек имеет право на жизнь, а тем более многие врожденные отклонения типа даунизма, сейчас и ещё лечатся (слава медицине). Так вот, иногда я задумываюсь а в чем проявления гуманизма? Ведь я собственными глазами видел в нашем Кочпонском Дет-доме интернате для больных деток, как они там соджержатся. Ведь как скот. Их и пиздят там (честно говорю) поскольку они слов не понимают, и для "успокоения" вкалывают им различные психотропные препараты, с черт его знает какими побочками. Часто эти дети не доживают до 10-12 лет. Ну а при достижении юридического совершеннолетия их переводят во взрослые психушки, где они доживают свои жизни до смерти как овощи. Вот в чем тут гуманнизм?

При разных принципах не найти общего языка

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.11.2012 / 09:59]

Vital U писал:

 сейчас аппендикс может удалить абсолютно рядовой хирург, да и вообще любой человек знакомый с анатомией и крепкими нервами.

Конечно, ещё бы анестезиологию и реаниматологию знать бы неплохо, не говоря уже об видах этого самого аппендицита, его более чем достаточной, чтобы сделать ошибку, разнообразной симптоматике и вообще анализах пациента, его болезнях в анамнезе. Не все ж такие, как Леонид Иванович Рогозов ;)

Vital U писал:

тем более многие врожденные отклонения типа даунизма, сейчас и ещё лечатся (слава медицине).

Тоже сам видел? Чем лечятся-то? Хуком или апперкотом? Ну и уж точно не в "Кочпонском Дет-доме"... В Москве-то вакханалия, всё только для практики заплативших бабки студентов. Даунизм (как ты выразился) - это одно, а "многие" другие - это другие! Не пори чушь, заговариваешься.

Vital U писал:

для "успокоения" вкалывают им различные психотропные препараты, с черт его знает какими побочками.

Да, гуманно, что тебя волнует побочный эффект вкалываемого психотропного препарата...

Отредактировано 07.11.2012 / 10:11
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[07.11.2012 / 10:10]

Carpov писал:

А вы тут творите зло! Херачите пальцами по клаве, пользуясь википедией, не с целью донести правду и мудрость до опонента своего, а с целью принизить его в умственных способностях и знаниях, возведя себя ввысь на фоне него...Добрячки вы мои...

Vital U писал:

Единственно за что мне может быть стыдно, за то, что я столько времени провожу  здесь на форуме, общаясь с  такими малообразоваными и не культурными людьми.

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 10:10]

 

Tosh писал:

 

Vital U писал:

тем более многие врожденные отклонения типа даунизма, сейчас и ещё лечатся (слава медицине).

Чем лечятся-то? Хуком или апперкотом?

 Очень ржачно, ну а теперь к теме

Результаты исследования, проведенного в Научном центре психического здоровья РАМН, Москва, свидетельствуют об эффективности и безопасности альфосцерата холина в комплексном лечении (в сочетании с нейролептиками) когнитивных и поведенческих расстройств у больных детским даунизмом.
Альфосцерат холина одновременно является предшественником нейромедиатора ацетилхолина и источником мембранных фосфолипидов в нейронах. Таким образом, с одной стороны он улучшает передачу нервных импульсов, а с другой - положительно воздействует на пластичность нейронных мембран и функцию рецепторов. Альфосцерат холина улучшает церебральный кровоток и усиливает метаболические процессы в головном мозге.
Было обследовано 20 пациентов с эндогенным детским даунизмом в возрасте от 3 до 8 лет, которые лечились альфосцератом холина (400 мг/сутки в течение 8 недель) на фоне поддерживающей терапии типичными нейролептиками. В исследование были включены больные со степенью глубины даунизма от легкой до умеренно тяжелой. 
Согласно данным исследования, опубликованным в научном журнале "Неврология и психиатрия", положительный эффект терапии отмечался у 89% больных. Выявлена хорошая переносимость препарата; случаев ухудшения состояния больных не отмечалось.

При разных принципах не найти общего языка

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.11.2012 / 10:18]

А такие вещи, как продвижение препарата в коммерческих целях, борьба за влияние в сфере данного рынка, знакомы? Когда проплачивают миллиарды, дабы только этот препарат имел беспрепятственные рекомендательные и прочие рецептурные назначения в первую очередь, имея "преимущества" перед другими? В таких случаях напишут, что и ноги вырастают! Но умалчивают о побочке - третья нога, рядом с хуем аккурат вырастает. Как в кино "Беглец" с Харрисоном Фордом, типа.

Не утрируй, пожалуйста. Я имел в виду никак не излечение, а улучшение клинической картины в плане симптоматики - то же самое, что теперь ты написал. В основном же это всё опыты. А что же в плане изучения данной болезни на генном уровне, профессор Угрюмов?

Отредактировано 07.11.2012 / 10:22
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 10:23]

 

Tosh писал:

А такие вещи, как продвижение препарата в коммерческих целях, борьба за влияние в сфере данного рынка, знакомы? Когда проплачивают миллиарды, дабы только этот препарат имел беспрепятственные рекомендательные и прочие рецептурные назначения в первую очередь, имея "преимущества" перед другими? В таких случаях напишут, что и ноги вырастают! Но умалчивают о побочке - третья нога, рядом с хуем аккурат вырастает.

Не утрируй, пожалуйста. Я имел в виду никак не излечение, а улучшение клинической картины в плане симптоматики.

 Я тебя услышал. Реально моя старая соседка, сына который у неё родился с синдромом дауна, избавила от сего врожденного недуга, правда это долго и дорого. Если тебе мало моих слов, я попрошу у неё историю болезни, копирну и выложу.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 10:25]

 

Tosh писал:

 

Не пори чушь, заговариваешься.

 Вот не нужно таких выражений, Внимательно изучи вопрос. Многие заболевания которые до сих пор считаются неизлечимыми, сейчас лечатся, вопрос цены и времени. Так что кто тут кого порет, ты Чушь или она тебя....

При разных принципах не найти общего языка

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.11.2012 / 10:30]

Вопрос ко всем на предмет гуманизма (или ХЗ каким синонимом тут можно выразиться, не кричать чтобы):

Нефтяной магнат, предположим, даёт стране угля как надо, без перебоя, работая только на свою страну, как положено. Статус его позволяет ему бывать в Куршавеле и ещё делать себе омолаживающие уколы стволовых клеток. Во многих "медицинских" учреждениях делаются аборты с данной целью. Вопрос: достоин ли подобных деяний нефтяной магнат, оплачивающий данные услуги и определённо наладивший этот механизм того, чтобы жить долго, продолжая и далее благое дело по производству полезных вещей из нефтепродуктов, дающих многим жителям его страны жизнь?

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 10:31]

 Подскажи мля, а сколько видов аппендицита? а?? Во, ещё специалист, есть только два типа аппендицита, это Хронический и Острый (это который нужно оперировать), всё нафиг. А то что ты называешь видами, это морфлогия (степень сложности) а не конкретно выраженное отдельное заболевание

Tosh писал:

 

Vital U писал:

 сейчас аппендикс может удалить абсолютно рядовой хирург, да и вообще любой человек знакомый с анатомией и крепкими нервами.

 

Конечно, ещё бы анестезиологию и реаниматологию знать бы неплохо, не говоря уже об видах этого самого аппендицита, его более чем достаточной,

При разных принципах не найти общего языка

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.11.2012 / 10:33]

Vital U писал:

 Вот не нужно таких выражений, Внимательно изучи вопрос. Многие заболевания которые до сих пор считаются неизлечимыми, сейчас лечатся, вопрос цены и времени. Так что кто тут кого порет, ты Чушь или она тебя....

Ага. Цены, времени, а ещё неточности результата. Ну да это ж всё хуйня - главное финансирование, да ведь. Многое необходимо изучать.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[07.11.2012 / 10:34]

А я вчера посмотрел  научно-популярный фильм Клинта Иствуда Потустороннее» (англ. Hereafter) 2010 г.

В фильме идёт рассказ о трёх пересекающихся историях людей, познавших смерть — журналистки, пережившей цунами в 2004 году, мальчика, потерявшего в автокатастрофе своего брата-близнеца — встречающих медиума (Мэтт Дэймон), способного дать им ответы и утешение — человека, уставшего слышать голоса мертвых.

Фильм скучноватый, но очень поучительный... и вот там эта журналистка говорит, что многие учёные тайно ведут исследования в облсти реальности загробного мира, чему есть множество подтверждений, основанных в основном на рассказах людей, переживших клиническую смерть и опыте настоящих медиумов (не шарлатанов)... но этим учёным всячески пытаются заткнуть рот...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.11.2012 / 10:35]

 

Tosh писал:

 


 

Ага. Цены, времени, а ещё неточности результата. Ну да это ж всё хуйня - главное финансирование, да ведь. Многое необходимо изучать.

 Тош, вот не хотелось бы казатся резким, но ты мой разговор вообще в другое русло увел.

Я ж имел ввиду совсем другое, жаль что ты не понял.

При разных принципах не найти общего языка

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.11.2012 / 10:36]

Vital U писал:

 Подскажи мля, а сколько видов аппендицита? а?? Во, ещё специалист, есть только два типа аппендицита, это Хронический и Острый (это который нужно оперировать), всё нафиг. А то что ты называешь видами, это морфлогия (степень сложности) а не конкретно выраженное отдельное заболевание

Tosh писал:

 

Vital U писал:

 сейчас аппендикс может удалить абсолютно рядовой хирург, да и вообще любой человек знакомый с анатомией и крепкими нервами.

 

Конечно, ещё бы анестезиологию и реаниматологию знать бы неплохо, не говоря уже об видах этого самого аппендицита, его более чем достаточной,

Ну да, куле ещё делать, как к словам не доебаться...

Ну, пущай морфологией зовётся... Видел бы ты глаза ложащегося на операционный стол пациента и глаза и работу рук, суетливую фигуру этого самого рядового хирурга в обычной городской больничке... А, ну да - уже упомянутый вопрос цены тут играет важную роль, платная клиника.

Отредактировано 07.11.2012 / 10:43
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100