DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.11.2012 / 17:40]

 

SnogViolator писал:

 

mania писал:

da uz kuda novee, no pochemu to na etom forume russkimi ne pishet...


нажми АльтШифт или КонтрлШифт, чё там у тебя... короче переведись на кириллицу...

 

ya ze govoru, chto imenno na etom sayte ne pecataet. U menya planshetnik HTC Flyer

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 17:42]

 Не вступает ли в противоречие твоя новая сфера деятельности, с желаниями Господа Бога? Понимаешь, Бог, наслал не случайно, на человека болезнь, а ты вот стараешься сей недуг убрать?

Stripped писала:

  вообще тот больной должен сам помереть. эта его болезнь не случайна. и только Бог может решить, даровать ли ему жизнь, возможно даже исцеление

 

При разных принципах не найти общего языка

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.11.2012 / 17:45]

 

Vital U писал:

 

mania писал:

 

Po hristianskim ponyatiyam, odnoznachno- zlo.

 А вот Христианин Сног, считает что это не зло, цитата пжалуйста...

SnogViolator....это не зло... этот медик же действует по просьбе самого больного... и это уже не убийство, а облегчение и просто ускорение неизбежной мучительной смерти...

Ну если серъезно, этот вопрос очень сложный, и обсуждается не один год.

A kto s kem obsuzdaet?

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[06.11.2012 / 17:50]

нет. все встречи не случайны. и если человек понимает, что он в дерьме и нужно выбираться, он начнёт это делать. меняясь сам и если захочет ещё и принимая мои сеансы. так чистка и настройка на новые вибрации и выход в новую жизнь идёт быстрее.

Vital U писал:

 Не вступает ли в противоречие твоя новая сфера деятельности, с желаниями Господа Бога? Понимаешь, Бог, наслал не случайно, на человека болезнь, а ты вот стараешься сей недуг убрать?

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 17:52]

 В разных странах по разному, где то специальный комитет по медицинской этике,  у нас например в ГосДуме пару раз этот вопрос проскакивал. А вообще обсуждался это вопрос ещё с начала прошлого столетия. Сторонником эвтаназии был известный русский юрист А.Ф. Кони, который полагал, что она допустима с нравственной и юридической точек зрения при наличии:

1 сознательной и устойчивой просьбы больного; 
2 невозможности облегчить страдания больного известными способами; 
3 точной и несомненной доказанности невозможности спасти жизнь,    установленной коллегией врачей при обязательном единогласии; 
4 предварительного уведомления прокуратуры.

 

mania писал:

 

A kto s kem obsuzdaet?

 

При разных принципах не найти общего языка

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.11.2012 / 19:04]

Nu, vozmozno, pravoslavnye annunaki, tak i schitaut

Vital U писал:

 

mania писал:

 

Po hristianskim ponyatiyam, odnoznachno- zlo.

 А вот Христианин Сног, считает что это не зло

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 20:18]

 

Vital U писал:

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

То есть если ты делала ЗЛО, с любовью, тебе это простица, но если ты делала добро с нечистыми помыслами, со злобой, то пиздетс

 

 

ты хоть понимаешь, какую глупость сморозил здесь? :)

 

PS я понимаю, что ты имел в виду, но вышло забавно..

Я прям рад что наконц то, как вулканический прыщ выскочил Францен, мне его адекватнутых замечаний не хватало, ей же богу

Раз шутливость моего поста, вызвала такой диссонанс в ваших головушках, то извольте...... можно делать Зло с любовью я вам щаз пример приведу. Можно конечно  разобрать сначала что есть Зло и что есть Добро. Ибо как вам известно всё в этом мире относительно. Но я не стану.

Человек мучаясь, от смертельного заболевания, испытывает боли от которых не помогают даже наркотики. Просит эвтаназии. Эвтаназия разрешена по моему только в Голландии. Но были такие случаи. Когда мед работник, сочувствуя страданиям больного, зная что будет ещё мучительней а в конце неизбежная смерть, идет на нарушение клятвы гиппократа, возможное религиозное наказание и в конце концов уголовное преступление именуемое убийством. Он отправляет человека в мир иной,...в данной формулировке мы видим факт убийства, что есть убийство-зло? Ещё какое зло. Но истинно спрашиваю вас, совершил ли этот человек Зло?

Ну а с формулировкой творение добра со злым сердцем, наверное с этим все сталкивались в жизни на своем опыте.

оуфффф.....

шутник ты наш...

в двух словах отвечу на твои многокилометровые перлы:

Делать ЗЛО с любовью невозможно по определению
и наоборот - нечистых помыслов во благие дела не бывает.


Пример с эвтаназией - глупость.. Даже не хочу объяснять, почему, ибо...

 

Отредактировано 06.11.2012 / 20:18
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 20:30]

 

Vital U писал:

 

как вулканический прыщ выскочил Францен, мне его адекватнутых замечаний не хватало, ей же богу

кстати... у меня другая ассоциация, почему-то, хоть убей:

Скорее, мааааленький прыщщик на огромном заду великого Ветала, слегка мещающий ему сидеть на троне Эрудиции..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 20:57]

 

Franssen писал:

 

в двух словах отвечу на твои многокилометровые перлы:

Делать ЗЛО с любовью невозможно по определению
и наоборот - нечистых помыслов во благие дела не бывает.


Пример с эвтаназией - глупость.. Даже не хочу объяснять, почему, ибо...

 

Францзен, не будь занудой, я всего лишь процитировал Патанджали, мож ты мой дорогой маленький задницевый прищщык не заметил этого, но источник указан. Поэтому избавь меня от своих замечаний, и поищи ещё какие нибудь мешающие тебе жить неточности и глупости. Могу указать в каком направлении. Как всегда рад общению.

Если ты не видел, то для тебя цитирую ещё раз....                                                                  если я убил скорее с любовью, чем с ненавистью, то я словно бы и не убивал. Но без сомнения, если налицо есть злой умысел стало быть, груз вины падет на меня, убью я или нет  из за наличия намерения.               Взято из Афоризмов Патанджали

Отредактировано 06.11.2012 / 20:58

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[06.11.2012 / 21:50]

mania писал:

Nu, vozmozno, pravoslavnye annunaki, tak i schitaut

Vital U писал:

 

mania писал:

 

Po hristianskim ponyatiyam, odnoznachno- zlo.

 А вот Христианин Сног, считает что это не зло


ну а что, если в друг не приведи Господи с твоим близким случится поодобное несчастье, ты бы не пошел бы на эфтоназию?..... даже воины пристреливали безнадёжно раненых своих однополчан....

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.11.2012 / 22:02]

Есаул, есаул, что ж ты бросил коня...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[06.11.2012 / 22:04]

Vital U писал:

Единственно за что мне может быть стыдно, за то, что я столько времени провожу  здесь на форуме, общаясь с  такими малообразоваными и не культурными людьми.

SnogViolator писал:

Профессору стыдно стало и он сбежал

 


"выдумывают всё, невежественные некультурные люди, выдумывают всё..."

знаешь откуда это?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.11.2012 / 22:15]

 

SnogViolator писал:

 

mania писал:

Nu, vozmozno, pravoslavnye annunaki, tak i schitaut

Vital U писал:

 

mania писал:

 

Po hristianskim ponyatiyam, odnoznachno- zlo.

 А вот Христианин Сног, считает что это не зло


ну а что, если в друг не приведи Господи с твоим близким случится поодобное несчастье, ты бы не пошел бы на эфтоназию?..... даже воины пристреливали безнадёжно раненых своих однополчан....

 

Da, ubiystvo na pole brani- ne greh, no tolko vraga. Eto po pravoslavnomu...

I ya, v dannom sluchae, ne ubil by blijnego. Ponimaesh, ni kakie zemnye muki ne sravnyatsya s vechnymy.

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.11.2012 / 23:29]

 

Franssen писал:

 

Делать ЗЛО с любовью невозможно по определению

 не факт!)

в новостях вот недавно тётку показывали из радикальных православных, которая к врачам не обращалась будучи беременной, родила килограмового ребёнка и он 4 дня лежал дома. и пока ребёнок умирал практически она была преисполнена любви  к нему :) или вот две сестры из тех же радикальных, взяли и сына десятилетнего убили. бог им повел, спасли, мол, от мук. реальные факты, прошу заметить

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 23:33]

 

Vital U писал:

 

Если ты не видел, то для тебя цитирую ещё раз....                                                                  если я убил скорее с любовью, чем с ненавистью, то я словно бы и не убивал. Но без сомнения, если налицо есть злой умысел стало быть, груз вины падет на меня, убью я или нет  из за наличия намерения.               Взято из Афоризмов Патанджали

пути Господни неисповедимы.
если надо воевать, то без ненависти, но за Веру..

Не цитируй - ты сказал глупость, а теперь пытаешься объяснить, что ты имел в виду - зачем опять?


PS ты пребываешь в прелести, дружище - печалька, однако...


"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 23:35]

 

Сайленц писала:

 

Franssen писал:

 

Делать ЗЛО с любовью невозможно по определению

 не факт!)

в новостях вот недавно тётку показывали из радикальных православных, которая к врачам не обращалась будучи беременной, родила килограмового ребёнка и он 4 дня лежал дома. и пока ребёнок умирал практически она была преисполнена любви  к нему :) или вот две сестры из тех же радикальных, взяли и сына десятилетнего убили. бог им повел, спасли, мол, от мук. реальные факты, прошу заметить

ты только на верхушки смотришь - смотри в корень - есть ЗЛО и есть ДОБРО.. все остальное - наш романтический бред

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 23:38]

стоматолог сверлит больному зуб - больному непиятно и больно (ОК, анастезии нетуть в глухомани) - Стоматолог -  ЗЛО?

Стоматолог дает больному кариесом шоколадку - Стоматолог - ДОБРО?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.11.2012 / 23:40]

кстати, ФМД часть эту тему поднимает в своих произведениях - что есть ДОБРО и что есть ЗЛО ("Карамазовы", "Идиот", итп)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.11.2012 / 23:52]

столько бреда в ответ, читать лень)

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[07.11.2012 / 00:06]

 

Franssen писал:

стоматолог сверлит больному зуб - больному непиятно и больно (ОК, анастезии нетуть в глухомани) - Стоматолог -  ЗЛО?

Стоматолог дает больному кариесом шоколадку - Стоматолог - ДОБРО?

чего?  мне три зуба сверлили-лечили без анестетиков, это говорит о том, что доктор злой или хороший?))) с профессиональной стороны или как человек?

я одна не допендриваю  о чем этот человек вообще пишет?)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100