DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[05.11.2012 / 09:47]

Ну Роман, дай хотябы ссыль на эту страницу...я чет не помню какие ты доводы приводил...возможно и никаких

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[05.11.2012 / 09:55]

где я тебе тут на 90 страницах искать буду?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[05.11.2012 / 10:10]

Ну блин по нвой напиши, вкратце, пжалуйстаа

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[05.11.2012 / 23:02]

читал как-то статью на лурке http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B4... сатью про Радиацию. На Лурке бред конечно, но иногда статьи на научную тематику довольно неплохие. Так вот, а зачем она нам вообще нужна? Ну вот создал Бог, аннунаки или просто природа-мать нас и землю, но зачем она добвала радиации в придачу. если она так губительна? ведь ничего нет просто так.

Виталий, ты вроде должен знать ответ

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[05.11.2012 / 23:42]

rattyone писал:

читал как-то статью на лурке http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B4... сатью про Радиацию. На Лурке бред конечно, но иногда статьи на научную тематику довольно неплохие. Так вот, а зачем она нам вообще нужна? Ну вот создал Бог, аннунаки или просто природа-мать нас и землю, но зачем она добвала радиации в придачу. если она так губительна? ведь ничего нет просто так.

Виталий, ты вроде должен знать ответ

я вот не Виталий, но я так подразумеваю, что радиация это явление, легко объясняемое законами физики...Чем больше световая энергия, тем больше радиация. Хотя да, если Бог сделал Солнце, то мог бы радиацию не придумывать

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[05.11.2012 / 23:44]

 

rattyone писал:

читал как-то статью на лурке http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B4... сатью про Радиацию. На Лурке бред конечно, но иногда статьи на научную тематику довольно неплохие. Так вот, а зачем она нам вообще нужна? Ну вот создал Бог, аннунаки или просто природа-мать нас и землю, но зачем она добвала радиации в придачу. если она так губительна? ведь ничего нет просто так.

Виталий, ты вроде должен знать ответ

Ну ты ващеее... Радиация, это то что осталось нам в наследие от звездного вещества из которого по сути состоит всё. Я кстати только недавно Максу по аське рассказывал.  Наша планета Земля в свое время была очень горячей все бурлило и кипело (ну а ядро до сих пор горячее) и на ней происходил термоядерный синтез, со временем планета остывала, термоядерные реакции замедлялись, это все занимало многие миллиарды лет. Радиация долго рассеивается но вот все равно осталась, кстати природные радиоактивные изотопы уран, торий и калий есть во всех живых организмах, правда в микроскопииических дозах.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[05.11.2012 / 23:59]

это я знаю. Но зачем именно такой процесс создавал звезды?

ведь все должно быть логично. а тут получается звезды создали, а вы уж как-нибудь переживете

Отредактировано 06.11.2012 / 00:00

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.11.2012 / 01:02]

 

rattyone писал:

читал как-то статью на лурке http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B4... сатью про Радиацию. На Лурке бред конечно, но иногда статьи на научную тематику довольно неплохие. Так вот, а зачем она нам вообще нужна? Ну вот создал Бог, аннунаки или просто природа-мать нас и землю, но зачем она добвала радиации в придачу. если она так губительна? ведь ничего нет просто так.

 

 Rattyone, Bog ne sozdaval cheloveka smertnym... Bibliu ne chital chto li?

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.11.2012 / 06:06]

rattyone писал:

Ну вот создал Бог, аннунаки или просто природа-мать нас и землю, но зачем она добвала радиации в придачу. если она так губительна?

Атомные станции, ледоколы там, подлодки и пр. создал Бог, что-ли? Всевышний, что-ли, производит обогащение, скажем, урановой руды и т.п.? ОН разве производит ядерные испытания и взрывы, бомбу на Хиросиму кидал? Арзамас-16, Кыштым (Челябинск-40), Чернобыль, Фукусима... Продолжать? Можно, конечно, было бы всё и на Аллаха с Ираном свалить... Таки нет. Но вот Кюри, Курчатов, Сахаров... Ясен пень же, что люди усилили сие явление во сто крат. Или я не понял глобальной сути вопроса? В таком случае вред радиации стоит оценивать в той же степени, что и солнечные ожоги да и вообще опасность жизни на планете Земля как таковую... Всё имеет пользу и вред в то же время. Форум этот в том числе.

Отредактировано 06.11.2012 / 06:11
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 07:43]

Я так понял что Ратий спрашивает за естественный радиационный фон, а не за человеческое влияние в данном вопросе. Если брать в расчет космическое излучение, то человек "вырабатывает" намного меньше этой самой радиации.Спасибо атмосфере и магнитному полю Земли, без такой защиты, наша поверхность наврят ли была приспособлена для жизне. Насчет Звезд Ратий,... как я уже говорил, я сторонник теории космической случайности, то есть, возникновление вселенной без всякого умысла и цели. Если придерживатся данной теории, то ясен перец, никто ничо никому не должен. Но жизнь приспособилась, и с высокой вероятностьтю не только в нашей системе. Возможно радиация, и была тем ключевым моментом в порявлении разума. Случайная мутация...и вперед...торжество разума(ну пока до него еще далеко). А пока просто мелодия.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[06.11.2012 / 09:32]

Первый ядерный взрыв на земле произвёл сын Энки ануннак Мардук... от этого и погиб Шумер а так же Содом и Гоморра

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[06.11.2012 / 09:39]

SnogViolator писал:

Первый ядерный взрыв на земле произвёл сын Энки ануннак Мардук... от этого и погиб Шумер а так же Содом и Гоморра


а не... вру.... это сыновья Энлиля наоборот по Мардуку писданули ядерной бомбой... но он сбежал...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[06.11.2012 / 09:53]

Да, я про естественный. Если рассматривать случайность-то ок. Если логичность ( типа все логично, каждый элемент занимает свое место, ничего не просто так), то нах она тогда была задумана природой, или природа просто не рассчитала появления человека и он просто нелепая случайность. Если смотреть, что создал нас Бог, то на фига он ее вообще ввел, если на данный момент развития человечества радиация так губительна.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 10:03]

 

SnogViolator писал:

Первый ядерный взрыв на земле произвёл сын Энки ануннак Мардук... от этого и погиб Шумер а так же Содом и Гоморра

 Сног, Мардук это шумерское название пятой планеты, Римляне и мы называем её Юпитер, вавилоняне Мулубаббар. Каждому народу на Земле во все времена была известна эта планета. Естественно, наши предки, давали название небесным телам, связывая с верховным божеством. Ибо это крупнейшая планета Солнечной системы.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[06.11.2012 / 10:10]

и что? к чему ты это написал?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.11.2012 / 10:12]

rattyone писал:

Если смотреть, что создал нас Бог, то на фига он ее вообще ввел, если на данный момент развития человечества радиация так губительна.

Ежели всё от Бога, то тогда рассматривать радиацию как зло только для человека как-то уж очень наивно. Человек убивает, допустим, акулу - что теперь, акулам задуматься, мол, нак господь человеков создал, ибо это есть зло? И потом - насколько радиация губетельнее, скажем, каких-либо природных катаклизмов? Да она милее алкоголизма же.

rattyone писал:

нах она тогда была задумана природой, или природа просто не рассчитала появления человека и он просто нелепая случайность.

 Человек царь природы, по-твоему? Почему всё вокруг него вертишь?

Отредактировано 06.11.2012 / 10:22
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.11.2012 / 10:16]

Да не вы чего Мардук это группа же...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2012 / 10:30]

 

rattyone писал:

Да, я про естественный. Если рассматривать случайность-то ок. Если логичность ( типа все логично, каждый элемент занимает свое место, ничего не просто так), то нах она тогда была задумана природой,

 Природа не может что либо задумать, ибо это не определеный архитектор, а совокупность различных явлений, просто все должно либо приспособится в общую струю, либо вылететь к чертовой бабушке. И кстати, с точки зрения Науки, все логично.. Радиоактивность, это побочный эффектядерного синтеза, без которого не могло бы существовать например наше Солнышко, как следствие не было б и жизни. Вообще это довольно таки интересный вопрос.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.11.2012 / 10:31]

В 1971-м году американец Джеральд Майо подал в суд на дьявола

3 декабря 1971-го года Джеральд Майо из Пенсильвании, США, обратился в суд с гражданским иском против дьявола, утверждая, что тот специально расставил различные предметы на его пути, что привело Джеральда к падению.
Делу не был дан ход по вполне очевидной причине: американская судебная система не обладает юрисдикцией на территории ада. Другой причиной стало то, что истец не предоставил суду надлежащих пожеланий, чего бы он, собственно, хотел получить от провинившегося дьявола.
Жалобе был присвоен порядковый номер в реестре (5357, а не 666, если кому-то интересно) и оно отправилось на полку. Истцу было отказано в повторном обращении в суд по этому вопросу.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.11.2012 / 10:33]

Так чего - дьябол в суд не пришёл, что-ли? Сказал, наверное, что был уведомлён ненадлежащим образом... или как там - не был уведомлён надлежащим образом? Как в том анекдоте: "Каким образом? Да не образом, а подсвечником!" ;) Лучше бы на РПЦ подал ещё...

Отредактировано 06.11.2012 / 10:38
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100