DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 10:44]

На завтрак щас будет бутер горячий из колбасы и сыра и кофе из Норвегии (или Финляндии).

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[16.10.2012 / 10:49]

Kola 69 Parallel писал:

На завтрак щас будет бутер горячий из колбасы и сыра и кофе из Норвегии (или Финляндии).



а чё так поздно завтракаешь?

кроме того, призываю бойкотировать продукты из норвегии и финляндии

Отредактировано 16.10.2012 / 10:49

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 10:56]

 

SnogViolator писал: а чё так поздно завтракаешь?
ну дома тока кофе попил, а бутеры на работу взял, я в последнее время так делаю.
кроме того, призываю бойкотировать продукты из норвегии и финляндии

тогда шли мне колумбийского из Звенигорода

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[16.10.2012 / 11:21]

Kola 69 Parallel писал:

 

тогда шли мне колумбийского из Звенигорода

 


А у вас нету штоль? Тогда Уго Чавесу письмо напиши... мы с ними в дружбе...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 11:30]

Чавес в Венесуэле живет. Такчто мы по-старинке викингское будем пить

SnogViolator писал:
А у вас нету штоль? Тогда Уго Чавесу письмо напиши... мы с ними в дружбе...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[16.10.2012 / 11:39]

Kola 69 Parallel писал:

Чавес в Венесуэле живет. Такчто мы по-старинке викингское будем пить


какая куй разница?
а викингское предлагаю бойкотировать... тем паче откель там кофе то?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.10.2012 / 11:49]

 

SnogViolator писал:

rattyone писал:

мантушки ем. мое любимое блюдо



а чё так поздно?... ктож манты перед сном ест? их мало не съешь, так как вкусные очень... а много перед сном сам понимаешь...
давай тоже рецепт, или ты покупные берёшь... просто мы тоже фанаты, делаем переодически сами, у нас и мантушница есть.

 

у нас это типа семейное блюдо. ты прав, съесть их можно очень много. да так, что плохо может быть.

Я просто к родителям ездил. там бабуля мантушки делала, ну я с собой забрал десяток. вот слопал уже дома.

а я честно говоря даже и не знаю какой рецепт. Я только лепил их всегда. а фарш и тесто сам ни разу не делал.

я люблю их есть со сметаной и "переправой". это такая штука - берешь чеснок выжимаешь и смешиваешь с перцем и водой. и поливаешь мантушки этим снадобьем. вкусно)

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 11:52]

колумбийское щас

SnogViolator писал:
тем паче откель там кофе то?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[16.10.2012 / 12:03]

а накуя брать в норвегии колумбийское? накуя переплачивать и кормить этих живоглотов?...

жаль Пётр Первый не додавил их до конца...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 12:30]

Ну к нам постоянно ктонибудь ездит в гости оттуда, или от нас туда, вот и привозят кофе там, чай, конфеты. И там дешевле брать чем то же самое тут. И без наеба, а в России хуй его знает. Да и чай тут нормальный не купишь. Там тот же липтон например это вам не то что тут. То же самое и с кофем.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[16.10.2012 / 14:04]

Ел на обед, жареную пикшу и ещё гречневую кашку, пил молоко с овсяной печенькой...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[16.10.2012 / 14:24]

Kola 69 Parallel писал:

Ну к нам постоянно ктонибудь ездит в гости оттуда, или от нас туда, вот и привозят кофе там, чай, конфеты. И там дешевле брать чем то же самое тут.


Джон где только не был... и говорит, что Норвегия самая дорогая страна... да и по статистике так...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.10.2012 / 19:35]

SnogViolator писал:

 Джон где только не был... и говорит, что Норвегия самая дорогая страна... да и по статистике так... 

Дьютифри, во-первых, во-вторых если берешь в магазе чтонить для личного пользования, то потом, когда приежжаешь в ту же страну, можешь вернуть НДС с этой покупки. А он в зависимости от товара 13-23%. Но тут даже не в этом дело. В Норвегии смотря что дороже/дешевше. От нас например, некоротные гоняют туда за одеждой - там дешевле. И кофе этотже например некоторые бабушки стоят тут на базарах продают и еще разную норвежскую снедь и вино.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[16.10.2012 / 22:57]

 

Kola 69 Parallel писал:

вот а традиционные блюда адыгеечные, кроме картошки с селедкой, какие ешь/готовишь есть/любишь готовить? Что родные шлют с родины, кроме урюка и пахлавы?

 

Для меня адыгейские блюдА совсем не традиционные) 

Родные не шлют, в Москве и так все есть. 

Кстати, адыгейскую кухню не очень люблю, кроме сыра.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[16.10.2012 / 22:58]

 

Vital U писал:

А вот ещё интересный и полезный факт, стала известна польза кофе для репродуктивной функции мужчин. Кофе способствует увеличению подвижности сперматозоидов. Во как. А ещё кофе очищает желчный пузырь и предотвращает желчекаменную болезнь. Тот, кто выпивает больше 4 чашек в день, не знает такого недуга, как камни в почках и желчном пузыре. Напиток благоприятно влияет на легкие. Кофе предотвращает сахарный диабет 2 типа и полезен, если болезнь уже есть. Кофе улучшает метаболизм и способствует похудению.

Не зря я кофе люблю))

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.10.2012 / 23:33]

а я как кофе выпью хотя бы 3 дня подряд, так у меня все лицо покрывается прыщами какими-то

хотя я никогда не пил кофе как вы тут обсуждали. я nescafe там и подобные

Отредактировано 16.10.2012 / 23:55

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.10.2012 / 09:10]

Kola 69 Parallel писал:

 

во-вторых если берешь в магазе чтонить для личного пользования, то потом, когда приежжаешь в ту же страну, можешь вернуть НДС с этой покупки. А он в зависимости от товара 13-23%.



ты всё бля перепутал... когда НДС вернуть можно, то это называется такс фри (Tax Free)... возврат производится, когда ты выезжаешь из страны (в данном случае из Норвегии) прям в аэропорту при предъявлении чеков такс фри, которые тебе заполнили в магазе, либо уже в России, если ты заполнил правильно все бумаги и отослал их в Норвегию... если деньги хочешь получить в аэропорту при вылете, то тебя могут попросить предъявить товар, который ты уже блять в багаж сдал

но есть большое но, чтобы тебе в магазе заполнили чек такс фри, ты должен совершить единовременную покупку не менее определенной суммы (в каждой евростране эти суммы разные)... в Норвегии это - 315 крон, а для продуктов - 285 крон (примерно 1570 руб на наши)... 
В Норвегии входящий в товар НДС составляет 25%, для продуктов - 14%. Естественно, возвращают его не весь, часть денег берет за услуги компания, которая занимается этим делом...
реально, при некрупных покупках возвращаемые суммы сильно отличаются от величины НДС и составляют 14% лишь в лучшем случае.

При покупке продуктов процент возвращаемой суммы гораздо меньше и составляет реальные 5-6%.

причем не каждый магазин или продавец частник выдает чеки такс фри!!!

хуйня это твоё такс фри, я много раз его оформлял и по практике тебе замечу, что есть смысл в его оформлении токо при совершении дорогой покупки... а в остальном, тока гемороя дохуя

Kola 69 Parallel писал:

 

Но тут даже не в этом дело. В Норвегии смотря что дороже/дешевше. От нас например, некоротные гоняют туда за одеждой - там дешевле. И кофе этотже например некоторые бабушки стоят тут на базарах продают и еще разную норвежскую снедь и вино.

Вот как раз Джон про питание и рассказывал, что охуительно оно там дорогое...
а шмотки там везде тоже не дешевле, чем у нас (можт если тока местного производства)... живущие там люди и умные туристы стараются покупать шмотки только во времена скидочных распродаж, когда цена на них реально очень сильно падает...
ну а бабушка на базаре конечно может тебя домашней селёдкой угостить, но не кофием колумбийским... и такс фри она не выпишет!


почитай тут про норвежский такс фри http://www.zhurkov.com/taxfree_norge.shtml

Отредактировано 17.10.2012 / 09:14

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.10.2012 / 09:36]

А вот в Испании такс фри возвращают с покупок свыше 100 евро.... Но вот нам вместо чека предложили песдатые лопухи за 24 евро (я покупал ССД винт и планшетник) Я и подумал, нах мне этот геморой с чеками в аэропорту, а возьму я наушники, и взял. И в самолете играл на планшетнике в наушниках, и не слышал как визжали пассажиры в зоне турбулентности.

Насчет шмоток, в Испании шмот дико дешовый есть и есть дико дорогой в брендовых магазинах (например простые шорты за 1500 евро, или наоборот песдатая кожаная куртка за 40 евро, купил бы не раздумывая но размер не мой). Но вот я обратил внимание, что немцы напрмер почти все в Испанию едут за шоппингом, поскольку в Германии шмот ещё дороже

Отредактировано 17.10.2012 / 09:41

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.10.2012 / 09:53]

Vital U писал:

Я и подумал, нах мне этот геморой с чеками в аэропорту, а возьму я наушники, и взял.


Вот это правильно! и овцы целы и волк сыт...

а когда из Чехии летели, то там такой пиздец был с этим таксфри, народу докуя, все с этими люстрами и с хрусталём лезут, давка сплошная... я тоже был с люстрой и с хрусталём, посмотрел на эту очередь и грю, да ну его нахуй... я не хочу на самолёт опоздать... пойдука я лучше в дютифри куплю чёнибудь освежиться...

дык один куй из-за этих баранов чуток самолёт задержался, а таксфри не все успели вернуть..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[17.10.2012 / 10:11]

 

Vital U писал:

простые шорты за 1500 евро

ничего себе. что же в них такого

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100