DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 23:08]

 

Kola 69 Parallel писал:

 

SnogViolator писал:

дык вот заявляю вам, что вампир, закрыв глаза, увидит чёрное, а не красное... 

так а он при этом заявляет "открываю энергию изобилия и материального благополучия"? И ваще, ему смотреть на сонце нельзя, а в темноте ясен хрен, и невампир, закрыв глаза, увидит черное. Хотя вампиру не это надо, не изобилие, ему надо энергию защиты от кольев и от серебра. Но у них наверно там свои способы.

 

А я думаю что вампирам чихать на серебро, смотрел я как то фильм, там короче один вампир говорил одному мужику, что нам чихать на серебро и на распятие и на чеснок. Только солнце может навредить вампиру.  А вообще никаких вампиров нет мля  а есть всякие кровососы, заебывающие своей опизденелостью и злоебучестью

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[12.10.2012 / 23:10]

Кстати, не в подпиздень Сногу и Веталу, тоже подумал, а че такого то сказать, что у тебя запор. Даже не другу если

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[12.10.2012 / 23:37]

ну я не знаю, может у мужского пола это в порядке вещей, запоры и поносы обсуждать... видимо, я не понимаю ничего в мужской дружбе, не то, что Ветал... )

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.10.2012 / 08:09]

 

Stripped писала:

видимо, я не понимаю ничего в мужской дружбе, не то, что Ветал... )

Ветал не только в мужской дружбе, он ещё и в женской много чего понимает. Вот истинно говорю, есть у меня в друзьях пара лиц женского пола, так скажу что иной раз на них можно более положится, чем на мужика. Мужыки счаз обмельчали в натуре, обабились и тд, иной раз ведут себя хуже блядей. Что например стоит момент, в среду вызвали меня в ГИБДД, а там анонимеое письмо что мол, некто просит привлечь меня к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. И фотки там с видеорегистратора, короче некто ехал за мной по всему октябрскому и снимал мои нарушения (правда нарушение было только одно) ну и оштрафавали меня на 300 рублей за то что заехал на островок безопасности, вот ведь, короче в письме этот Онаним, указал свой номер мобилы, типа если понадобится то всю запись предоставит, а знакомый в ГАИ мне выдал эту инфу (заявление и копии фоток) кто хочет могу показать. Ну мне по мобиле вычислили этого доброжелателя, оказалось ебаааать, дорогой и уважаемый коллега Дык я даж не понимаю, нахуя ему это надо?? ведь по работе никак мы не пересекаемся, и конфликтных моментов иль ссор у нас не было. Короче загадочна бабья душонка русского мужыка.

 

Отредактировано 13.10.2012 / 08:09

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.10.2012 / 12:43]

Vital U писал:

 Что например стоит момент, в среду вызвали меня в ГИБДД, а там анонимеое письмо что мол...

не буду тебе говорить, что это цепочка событий, возможно даже из позапрошлой жизни твоих предков приматов, сам это понимаешь... а вот этот ононист знает о том, что ты знаешь, что это он тебя запалил?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.10.2012 / 16:10]

 

Kola 69 Parallel писал: а вот этот ононист знает о том, что ты знаешь, что это он тебя запалил?

 

Нет пока, даже и не знаю как и сказать Вдруг он себя неловко почувствует? Или ему станет стыдно и он не сможет смотреть мне в глаза, и вообще расстроится из за такого пустяшного события? А мож просто отпиздить его, ничего не объясняя?? Тогда он может про меня плохо подумать, подумает например, ладно меня мой уважаемый коллега отпиздил, но он бы хоть сказал за что...Ну а вот если я скажу за что, он подумает что я мстительный и злопамятный человек, как то неохото что бы коллеги так обо мне думали...мдее какая сложная и деликатная ситуация...

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.10.2012 / 16:49]

Vital U писал:

 

Нет пока, даже и не знаю как и сказать
а ты, например, можешь мне его телефон скинуть, и я буду ему смски слать "Я знаю что вы сделали прошлым летом." Попугать его, чтоб задергался и совершил ошибку.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.10.2012 / 20:07]

 два мудака бля, каждому под 40-к такую хуйню нестии...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[13.10.2012 / 20:13]

Кстате в фильме про Линккольна, вампиры наоборот ничего не боятся, ни солнышка карасного не борщеца да с чесночком, акромя серебра...

а про запоры и прочие недуги мне друзья разного пола говорили, ЧЕСТНО!!!... слово ДРУГ не имеет половой принадлежности!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.10.2012 / 21:07]

 

SnogViolator писал:

 два мудака бля,

 кстати, немудак, смотрел щас передачу по интернету про вселенную, там про телескоп индейский рассказывали. Так вот, ниче в него не видно, короче, дождь и облака мешают смотреть. А вот с Хаббла увидели, что Нибиру на самом деле возле другой звезды летает, не у Сонца, а ваще в другой галактике, но недалеко, метрах в четырех, так что прилетит наверно попожже

Отредактировано 13.10.2012 / 21:15

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.10.2012 / 23:18]

 

SnogViolator писал:

 два мудака бля, каждому под 40-к такую хуйню нестии...

Ты Макса двумя мудаками обозвал, или меня??? Или ты каждого из нас по одному мудаку обозвал, да?? Потому што мне непонятно, почему мудаки, вот? Если ты можешь дать дельный совет, как поступить в ситуации с моим колегой, то я уже для себя решил. Я в понедельник прийду и извинюсь перед ним, попрошу прощения за то что я в тайне узнал, что он анонимно написал на меня донос в ГИБДД, и предложу ему крепкую мужскую дружбу. Я вот подумал, я редко с ним общался, часто не замечал, не хлопал по плечу и не говорил приятным голосом-здравствуй приятель, как там твои дела?.. Я устроил ему дефицит своего внимания... Как я мог Я довел человека до черты, когда он уже перестал понимать что такое хорошо и что такое плоха, в растеряном, сумрачном состоянии сознания он ехал за мной и снимал на видеорегистратор мои нарушения ПДД, а потом как во сне он отправил (я прям вижу страдающее лицо, трясущиеся руки, мокрые глаза моего коллеги, сканирующего фоты и составляющего донос) всё это в ГАИ... да в этом Суть, мы отвечаем за свои действия или бездействия, я наказан штрафом в размере 300 рублей, за свою черствость и невнимательность к человеку.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.10.2012 / 23:55]

Vital U писал:
после этого он умрет

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.10.2012 / 17:10]

 

Kola 69 Parallel писал:

 

Vital U писал:
после этого он умрет

 

От счастья??

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[14.10.2012 / 23:25]

Уровни духовного развития
Одна из базовых эзотерических теорий говорит о том, что человек заключает в себе Высшее и Низшее Я. Наше Высшее Я - его еще принято называть Духом, переходит из жизни в жизнь, у него есть индивидуальная память, задачи. Дух эволюционирует от воплощения к воплощению, повышая свой уровень развития. Низшее Я состоит из физического тела и души, в течение одной жизни оно проходит несколько этапов эволюции (или эволюции с дальнейшей деградацией, в зависимости от своих действий).
Если говорить о Божественном присутствии, которое проявляется во всем живом, то оно начинается еще с камней и минералов. Далее идут более крупные «блоки» жизни: растения, животные, люди, духи-наставники и эгрегоры. Дух-наставник – это существо тонкого плана, которое сопровождает нас на протяжении всех воплощений и непосредственно заинтересовано в нашем развитии. Также у каждого из нас есть определенный Эгрегор Миссии, который меняется от воплощению к воплощению, он помогает в непосредственной реализации задач Высшего Я (узнать тип Миссии можно, сделав расклад на картах Таро). Но человек не сразу попадает под непосредственное покровительство этого Эгрегора – сначала приходится проделать долгий путь. По ходу эволюции Низшего Я мы переходим от мелких эгрегоров-покровителей к более крупным и сдаем своеобразные «экзамены» на каждом этапе. Долгожданная встреча с Эгрегором Миссии случается только тогда, когда Низшее Я дорастает по своему уровню до Высшего. То есть становится способным реализовать задачи, ради которых и произошло это воплощение. После выполнения программы Дух сможет перейти на следующий уровень – этот процесс осуществляется только во время его пребывания в плотном теле.

К сожалению, только несколько Лучей Миссии говорят об Уровне Духовного развития Высшего Я в этой жизни. Можно конечно задать прямой вопрос картам Таро, но ответ не всегда однозначный…. Уровень Низшего Я определяется по психологическим свойствам личности. Обычно в этих свойствах Низшего Я можно заметить оттенки нескольких уровней, максимум трех. Это связанно с тем, что когда личность меняется, то старые жизненные принципы, привычки еще влияют на поведение и образ мыслей, а новые еще только осваиваются. Всего уровней развития семь, условно их можно разделить в соответствии с цветами радуги: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый.

1. Самые молодые души еще не осознают свое Высшее Я и обладают Красным уровнем духовного развития. Это те, чей Дух сравнительно недавно эволюционировал, выйдя с уровня животного и получив свою индивидуальность. Логично, что Красные по своему развитию ближе других находятся к природе. В этой связи основная их задача – выживание, основная черта – стремление быть как все. В своих поступках такие люди руководствуются стадным инстинктом и правилом «не высовывайся», в них очень сильны этологические программы (программы поведения животного), которые напоминают им, что так безопаснее. Для Красного типично превращать свой дом в склад из продуктов длительного хранения и самых разных вещей – «на черный день» (свойственно пожилым людям, которые либо всю жизнь проводят на этом уровне, либо скатываются к нему с более высоких). Такие люди обладают достаточно инертным умом, они консервативны, в результате чего, легко управляемы. Не желая двигаться с места и боясь изменить свою жизнь, Красные находят отдушину в сериалах – это своеобразное наблюдение за страстями жизни с безопасного расстояния. Что касается моральных ориентиров, им вполне достаточно заповедей Моисея, догм Старого Завета, к дальнейшему, более сложному движению мысли, к пониманию того, что Бог есть Любовь, ум и душа Красного почти не способны. Зато Красные очень выносливы – миру они отдают свою физическую силу. Поскольку амбиций лишены напрочь, часто могут работать просто за еду и крышу над головой, особенно если это поддерживается их окружением.
У всех, кроме людей с Высшим Я Синего и Фиолетового уровней, эволюция Низшего Я начинается с Красного уровня.

Примеры красных: Гобсек - «Гобсек» О.Бальзака, Беликов - «Человек в футляре» А.Чехова, Плюшкин - «Мертвые души» Н.Гоголя.

2. Люди-дети, настроенные на активное изучение окружающего мира и еще более активное потребление его благ, относятся к Оранжевому уровню духовного развития. Даже в отношениях с Богом они продолжают руководствоваться принципом комфорта, выбирая те религиозные направления и принципы, которые запрещают поменьше, а разрешают «всего и побольше». Иногда такие люди могут даже удариться в политеизм, выискивая наиболее удобные варианты богов.
Оранжевым категорически не хватает собранности и усидчивости. Они способны генерировать прекрасные идеи и сначала даже загораться ими, но как только период острой увлеченности проходит, не могут заставить себя довести проект до конца. Это типичные «начинатели» и «спринтеры». Долго и методично заниматься одним делом – занятие не для Оранжевого, ведь «жизнь коротка и надо успеть попробовать все». К сожалению, будучи рабами разнообразных развлечений, они не умеют самостоятельно сделать себе «интересненько» и ждут, что их будут развлекать. В противном случае люди с Оранжевым уровнем духовного развития томятся, скучают, иногда даже влипают в депрессию и пагубные привычки со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Еще одна отличительная черта Оранжевых – для них везде найдется халява. Вселенная позволяет каждому пройти этот этап развития (или остаться на нем – если это соответствует потенциалу Высшего Я) и всячески заботится об «Оранжевой детке» посредством услужливых родственников и щедрых друзей, неожиданных прибылей и подарков, помощи. Но если уровень Высшего Я выше оранжевого, Вселенная рано или поздно лишит человека Оранжевой халявы, заставив Низшее Я эволюционировать дальше.

Примеры оранжевых: Ольга Дымова - «Попрыгунья» А.Чехова.

3. Миром правят Желтые. Люди с этим уровнем духовного развития целеустремленны, амбициозны, работоспособны и даже к своему отдыху подходят весьма расчетливо. Они изучают способы своего воздействия на мир и управления людьми. Если собеседник часто употребляет слова «статус» и «влияние», скорее всего у него Желтый уровень. Эти люди считают, что всего добились сами, мечтают оставить след в истории и дать хороший старт своим детям. Жизнь Желтого – это всегда движение по вертикали. Тех, кто ниже, он учится эффективно использовать (Красных в качестве рабочей силы, Оранжевых – как генераторов хороших идей). А те, кто выше, уже знают Желтого в лицо и готовы через некоторое время принять его в свои ряды. С человеком Оранжевого духовного уровня у него всегда мировоззренческий конфликт – каждый считает, что другой бездарно тратит свою жизнь. Оранжевый – на развлечения, Желтый – на внешние вещи, вроде влияния, авторитетности, статуса. Но на самом деле, чтобы «окучить» талант или даже самую гениальную Оранжевую идею, надо иметь хотя бы немного «желтизны». К себе такие люди даже еще более требовательны, чем к другим, поэтому жаловаться Желтому начальнику на перегрузки практически бесполезно.
Желтые знают, что уже побороли свою животную природу, но в Бога в глубине души еще не верят, верят в Человека, и его возможности поворачивать реки вспять. Божественная природа всего сущего открывается им ближе к завершению уровня. Им обязательно хочется знать, каковы правила общения с Всевышним и что надо делать, чтобы Он тоже их заметил. Такие люди обычно истово крестятся, проезжая на автомобиле мимо храма, чтобы лишний раз подтвердить свою набожность. Крупные пожертвования на нужды церкви тоже в духе Желтых, таким образом они надеются завоевать расположение «сверху».
У Желтых настолько сильно собственное эго, что они продолжают реализовывать свои амбиции даже через детей и внуков. Дойдя в своем влиянии до определенного уровня, такие люди начинают ощущать, что все достигли предела своих возможностей, тогда они либо идут в политику, продолжая Желтый путь на другой территории, либо начинают заниматься самоуничтожением (наркотики, азартные игры, экстремальный спорт и прочее), либо начинают меценатствовать. Существует и эволюционный путь и в пределе своих возможностей Желтые…

Примеры желтых: Штольц - «Обломов» И.Гончарова, Печорин - «Герой нашего времени» М.Лермонтова.

4. …становятся Зелеными. Это переходный уровень, посвященный «перетиранию» эго и познанию Бога в своей душе. Главное слово на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба. Зеленый неуправляем социумом, он считает, что над ним нет другой власти, кроме власти Всевышнего. При этом его вера в Бога часто не религиозна, для него храм Божий должен быть не в сердце каждого. Общение с таким человеком создает ощущение присутствия Божественного, настолько он прост и мудр одновременно. Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с Красным, Оранжевым и Желтым уровнем духовного развития.
Зеленый уровень делится на несколько частей.
1-я часть – человек Желтого уровня только начинает «зеленеть». Он учится смирять свое эго и покорятся воле эгрегора (хотя Низшему Я после Желтого уровня это может даваться с трудом).
2-я часть – «точка ноль». После прохождения Желтого уровня эго, казалось бы, уходит, но все-таки его частичка, менее заметная, остается. Для того чтобы и она ушла, в «точке ноль» человек теряет все. Он понимает, что эго больше не может помочь ему. Рвутся старые связи, «точка ноль» забирает все лишнее, оставляя человеку только то, что ему действительно необходимо. Несмотря на всю тяжесть данного этапа, человек все время ощущает божественную поддержку и, в конце концов, она становится ему важнее, чем все, что ушло в прошлое. Если по-настоящему пройти этот отрезок, можно получить настоящую свободу, когда ничто уже не связывает и не задерживает. Но Зеленому важно не застрять в состоянии потери, а также не вернуться на Желтый уровень, пытаясь вернуть то, что забирает судьба.
3-я часть – после «точки ноль» человек встает на свой Путь и набирает уже только свои контакты, людей, работу.
Вселенная заботится о человеке Зеленого духовного уровня, помогает ему, но это не Оранжевая халява, т.к. и Зеленый в свою очередь работает на Вселенную. От него идет ясность, тепло и мудрость.

Примеры зеленых: Фродо - «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкиен, князь Мышкин - «Идиот» Ф.Достоевского.

5. На Голубом уровне духовного развития у человека опять пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на Желтый уровень. На самом деле это эгрегор дает своему подопечному энергию для изменения мира, решения стратегических задач. К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы. Человек Голубого уровня не тащит других в «светлое будущее», но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нем уже говорит Божественная воля.

6. Яркий пример человека с Синим уровнем духовного развития – Далай-лама. Синий помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с Красного уровня, как это бывает у «простых смертных». Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира. В обычном социуме Синие не представлены.

7. Фиолетовый уровень – это уровень Спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. В физическом плане Фиолетовые уже давно не представлены. Последний воплощенный Фиолетовый – Иисус Христос.

Итак, Земля – это своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа начинает отрабатывать свою программу, заключающуюся в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя.

Отредактировано 14.10.2012 / 23:41
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[14.10.2012 / 23:41]

Процесс рождения человека     

 У каждого человека есть две важных составляющих - "Высшее Я" и "Низшее Я".
     "Высшее Я" - это то, что называется "бессмертной душой", - это та наша часть, которая накапливает опыт от воплощения к воплощению. "Низшее Я" в каждой земной жизни формируется заново - это наше тело и личность (физическое тело, эфирное, астральное и ментальное). Так вот, все дело в том, что "Высшее Я" может эволюционировать (особенно на низких уровнях духовного развития) только находясь на физическом плане - то есть, в своем земном воплощении. Именно поэтому душа стремится воплощаться.
     Вообще, эволюция, в самых общих чертах, происходит так: 
     Душа есть только у человека, а у животных душа "коллективная" - это как большой котел, куда душа каждый раз возвращается после смерти животного.
     В определенный момент начинают происходить изменения.
     Есть несколько мнений относительно того, что именно происходит, но, так или иначе , часть этой коллективной души индивидуализируется, в том числе и благодаря тому, что Дух-Наставник (некое существо тонкого плана) отделяет от себя 12 частей и формирует вокруг них 12 человеческих душ, которые теперь будут эволюционировать , воплощаясь на Земле.
     Сам Дух-Наставник эволюционирует через них.
     Эти 12 душ называются нашей "духовной семьей", они тесно связаны друг с другом и имеют одного Духа-Наставника. Когда все 12 дойдут до высокого (фиолетового) уровня духовного развития, а занимает это очень много жизней, то они сами становятся Духами-Наставниками для кого-то, и эволюционируют через них, а сами уже на Земле не воплощаются.
     Рождение человека на Земле начинается в тот момент, когда его душа решает идти на новое воплощение. Затем происходит выбор (вместе с Духом-Наставником) того, какую карму она на себя на этот раз будет брать.
     Чем тяжелее наша карма, тем ее разрешение дает больше "бонусов", но если взятая карма не разрешена в данном воплощении, то это, наоборот, отягощает. Следовательно, наше "Высшее Я" будет выбирать карму, которая будет нам по плечу - тем более, что после рождения мы временно обо всем забываем, и процесс становится почти не контролируемым, ведь человек обладает очень сильным правом свободной воли, и "подсказывать" ему, зачем он родился, тонкие сущности могут только в определенных пределах, а не напрямую.
     Можно взять короткую судьбу - родиться на пару минут и сразу же умереть. Можно взять судьбу до 4х лет, например. Из-за права свободной воли, которое очень значимо, воплощение становимтся рискованным "предприятием", которое запросто может принести душе сплошные "убытки".
     Отсюда и преждевременные смерти: если наше "Высшее Я" понимает, что мы идем совсем не по тому пути и что шансы на исправление близки к нулю, то это уже "убыточное предприятие" - целесообразнее умереть и воплотиться заново, пока человек окончательно дров не наломал. Другое дело, что природа все так или иначе утилизирует, и наши глупости вполне могут оказаться полезными для другого человека, но наша-то карма от этого все равно отягощается, а "Высшему Я" это "не выгодно".
     Итак, до воплощения "Высшее Я" выбирает карму - то есть те прошложизненные задачи, которые в этом воплощении нужно будет "дорешать". Важно понимать, что карма - это не судьба, не те события, которые с нами произойдут, а "техническое задание" - цели, которых нужно достичь в своем развитии, та эволюция, которая нам предстоит.
     Затем происходят некоторые корректировки, потому то процесс воплощения на Земле очень сложный и "дорогой". Переход с тонкого плана на физический является очень энергоемким.
     Представьте себе, как долог путь, например, от замысла книги до того, как она появится в продаже.
     Нужно подобрать правильные слова, напечатать, потратить массу времени, сил и бумаги, договориться с издателем.
 Не всегда роман вполне соответствует первоначальному замыслу - точно так же и с человеком, но только человек намного сложнее любой книги. То же самое происходит, если мы, к примеру, хотим построить дом.
     Итак, превращение чего-то тонкого в нечто плотное всегда тербует затрат.
     Рождение человека можно сравнить, например, с полетом на Луну. Нам понадобится "скафандр", нужно будет заплатить за "билет". Личной энергии отдельно взятой души на это не хватит (как денег) - понадобятся "инвесторы".
     Тяжелая карма зачастую стоит дороже.
     Кармы бывают с "удобствами" и без "удобств". К "удобствам" относятся, например, красивый "номер" - наше физическое тело. Или "компьютерное оснащение" - хороший интеллект. Иногда на "удобствах" имеет смысл "сэкономить". А иногда их отсутствие является частью кармы: например, в прошлой жизни мы плохо обращались с мужчинами - в этой можно для отработки родиться, например, некрасивым бедным мужичком с большими амбициями, чтобы все прочувствовать "на своей шкуре".
     Итак, для воплощения на Земле нам нужны "инвесторы".
 Первым из них становится Эгрегор Миссии. Эгрегор – это проводник Божественной энергии, тонкая энергетическая субстанция, обладающая собственной индивидуальной душой и выполняющая роль «понижающего трансформатора», чтобы мощь Божественной энергии стала доступной для существ более низкой энергетической «вибрации».
     Эгрегору нужен кто-то для того, чтобы представлать его интересы на Земле. Все дело в том, что каким бы ангел ни был сильным и талантливым, он не может сам себе написать псалом - вот так и с любыми другими задачами. Чтобы проводить в социум определенные энергии, нужен человек. Сам Эгрегор воплотиться не может - тело человека (примата) не выдержит такого мощного потока энергии - поэтому Эгрегор инвестирует в наше воплощение.
     Эгрегориальные задачи, безусловно, будут во многом совпадать с задачами "Высшего Я", иначе затея не имела бы смысла - но главным для него будет наша самореализация, а точнее, ее социальная часть - то, какие энергии и насколько эффективно мы проводим в мир, как взаимодействуем с обществом и какое влияние на него оказываем. Эгрегор Миссии не меняется на протяжении одной земной жизни.
     Другим важным "инвестором" будет Род. Род - это некая большая энергетическая субстанция, часть кармической энергии Земли. Вся кармическая энергия нашей планеты состоит из совокупной энергии родов всех живых существ - от минералов и растений до человека.
     Часто наши таланты приходят из Рода (если это в резонансе с задачами Эгрегора). Таланты по крупице нарабатываются представителями рода, что бы потом быть переданными для реализации отдельному человеку, родившемуся в этом роду. Кстати, таланты "Высшего Я" также нарабатываются от воплощения к воплощению, чтобы быть реализованными (в резонансе с задачами Эгрегора) в этой жизни.
     Итак, в определенный момент на Земле Род решает продолжить себя. Он может "купить" себе ребеночка своего уровня или более высокого уровня (кризис-менеджера Рода) - если видит, что без этого не справляется, не выживает (более древнее существо более выживательно). Кризис-менеджер, понятно, "дороже". Он приходит не перекапывать старое, а пустить свежую ветку - родить других детей и по-другому их воспитать. Представители Рода, сейчас воплощенные на Земле, этой всей историей будут, понятно, недовольны, но это уже другой вопрос.
     Кроме того, иногда на наше воплощение может "скинуться" вся духовная семья, особенно если речь идет о порушенном луче.
     Ребенок спускается за полгода до зачатия. Появляется некая воронка над матерью или над отцом.
     Иногда душа спускается, но может войти в Род только тогда, когда мать находится в определенных обстоятельствах. Если мама вдруг в этот момент воспользовалась своей свободной волей и обстоятельства поменяла, то ребенок может уйти. Или может так случиться, что мама идет в нужном направлении, но медленно. Тогда происходит промежуточное зачатие: ребенок посидел 7 недель, понял, что еще не пора - и выскочил. Как у мамы голова на место встанет - опять забеременеет. А иногда нужен, например, определенный накал близости между родителями - особенно для древних душ.
 Одним словом, для воплощения необходимо, чтобы на Земле сложились благоприятные обстоятельства.
     После зачатия создается физическое тело, астральное, эфирное и ментальное. Мама делает эти тела из себя, и во время беременности в соответствующие тела ребенка закладываются основы будущей личности.
     Например, пока мама носит ребенка, закладывается его отношение к Богу и ко Вселенной. Мама - Вселенная, а папа - Бог. И тогда, если мама нас любит, то и Вселенной мы, родившись, доверяем, а если собирается, к примеру, делать аборт, то долго потом не можем понять, нужны мы миру или не очень-то. Если папы нет, то и Бога может не оказаться, как у философов конца XIX века, например. 
     В мусульманстве жена не видит мужа, пока носит дитя (видит только евнухов) - вывод: Аллах есть, но он непостижим (только через пророков). Подобных аналогий можно провести довольно много.
     Итак, мы воплощаемся и в нас закладываются основные программы, которые помогают нам разрешать нашу карму, а также то, от чего нам предстоит избавиться в ходе нашей земной эволюции.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.10.2012 / 09:38]

Ну что ж очень интересно и увлекательно и абсолютно не ново, вся основа этой теории (без мелких деталей) копирует Колесо Сансары из индуизма, немного подкорректировано, абсолютно ничего нового я не увидел, ну и так же бездоказательно...кстати по этой теории, все таки человек произошел от животного, я правильно понял? примеры из текста... выйдя с уровня животного, ...воплотиться не может - тело человека (примата) не выдержит такого мощного потока энергии.

У меня возникли множественные вопросы, но понимаю что тебе Натали их задавать бесполезно, но наверное на один ты сможешь ответить. Вот тут написано... После зачатия создается физическое тело, астральное, эфирное и ментальное.. собственно вопрос, а чем отличается тело астральное от эфирного? 

 

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2012 / 09:55]

конечно не ново, всё идёт из одного первоисточника  я не пыталась тут никго ничем удивлять и поражать, как некто видимо, подумал 

здесь имеется в виду, что души с самых первых уровней, начиная с уровня животного, могут выйти на более высокий уровень, т.е. растут, эволюционируют духовно вверх. вниз упасть очень легко (до уровня животного), но вверх - процесс не быстрый и трудоёмкий. все приходят за этим сюда (работать над собой, духовно расти).

имелось в виду - эгрегор не может воплотиться, как то ты неправильно выдёргиваешь из текста. у эгрегора слишком мощный поток божественной энергии, который может убить человека, там же всё ясно написано, ты взглядом зацепился за слово "примат" )) само наше тело, быть может, имеет животное происхождение, но Дух приходит от Бога.

по поводу тел можно прочитать здесь: http://www.astrodata.lv/tonkietela.html

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.10.2012 / 10:01]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 два мудака бля, каждому под 40-к такую хуйню нестии...

Ты Макса двумя мудаками обозвал, или меня??? Или ты каждого из нас по одному мудаку обозвал, да?? Потому што мне непонятно, почему мудаки, вот?



вас обоих..выже вроде хвастали, что у вас муди увесистые...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.10.2012 / 10:05]

Stripped писала:

 ты взглядом зацепился за слово "примат" )) само наше тело, быть может, имеет животное происхождение, но Дух приходит от Бога.

 



Всё верно аннунаки при помощи генной инженерии создали наш вид (людей), скрестив свои гены с генами Homo erectus!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.10.2012 / 10:33]

 

Stripped писала:

конечно не ново, всё идёт из одного первоисточника  я не пыталась тут никго ничем удивлять и поражать, как некто видимо, подумал 

здесь имеется в виду, что души с самых первых уровней, начиная с уровня животного, могут выйти на более высокий уровень, т.е. растут, эволюционируют духовно вверх. вниз упасть очень легко (до уровня животного), но вверх - процесс не быстрый и трудоёмкий. все приходят за этим сюда (работать над собой, духовно расти).

имелось в виду - эгрегор не может воплотиться, как то ты неправильно выдёргиваешь из текста. у эгрегора слишком мощный поток божественной энергии, который может убить человека, там же всё ясно написано, ты взглядом зацепился за слово "примат" )) само наше тело, быть может, имеет животное происхождение, но Дух приходит от Бога.

по поводу тел можно прочитать здесь: http://www.astrodata.lv/tonkietela.html

 Как я и предполагал, ответа на мой, один единственный вопрос нету (Наташ че мне твои ссылки, своими словами пжалуста, тем более у меня ссылки на работе не работают)  И че я выдернул то??? я именно на этом предложении акцент и сделал, тело человека в скобках-приматау эгрегора слишком мощный поток божественной энергии, который может убить человека- это вообще к моему вопросу отношения не имело...

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100