DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.08.2012 / 22:33]

не. Я Лема много читал. "Солярис" его конечно шедевр. но вот фильмы не смотрел. Америкосовский вроде ругают. Клуни там играет если я не ошибаюсь.

Я вообще против экранизаций классики. Комиксы - ради Бога. но шедевры классической фантастики просто физически невозможно перенести на пленку.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[16.08.2012 / 22:41]

Ты будешь смеятся, но мне нравится наша а точнее казахская, экранизация марсианских хроник "Вельд", а ещё не знаю помнишь ты не помнишь были такие телеспектакли "Этот фантастический мир", мне ну очень нравились они, мож потому что мелкий был.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.08.2012 / 22:47]

я не помню, я молодой еще))

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[16.08.2012 / 22:51]

 

rattyone писал:

я не помню, я молодой еще))

На ка вот тебе ссыль...на самом деле интересно http://youmix.ru/play.php?fm=19854, давай молодой))), я пошол смотреть, чет аж ностальгия зацепила))

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[16.08.2012 / 23:11]

rattyone писал:

 

rattyone писал:  Дальтоник - не различаю некоторые цвета (Сног, бери на заметку - будет чем тролить меня).

 

 



Зря ты так, нет штоль ДРУГА у тебя настоящего? я никогда над недугами человека не смеюсь... и могу дать в ебло тем, кто смеётся...

кстати, среди аннунаков тоже есть дальтоники... это не страшный недуг...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.08.2012 / 23:14]

это не недуг - это фишка. не поверишь, я художественную школу окончил - ты бы видел моих "зеленых" котов)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.08.2012 / 00:01]

rattyone писал:

это не недуг - это фишка. не поверишь, я художественную школу окончил - ты бы видел моих "зеленых" котов)



Верю... я сам художник.... котов не видел, но выложи, если не стыдно...тока ветку новую не бахай... уже есть ветка... но в трёпке нет... можешь даже и  бахнуть.... у меня тоже была мысля много раз - выложить несколько своих рисунков на эпические произведения... но думаю, что Костя меня сольёт тогда безвозвратно... помочь сможет тока Депутат, но это на случай войны... форум тогда наверняка закрывать придётся...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[17.08.2012 / 00:24]

Да не-у меня нет этих рисунков. Большая часть в художке осталась. Остальное-в деревне. Их нада искать и сканить. Как нибудь займусь.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 07:36]

 

rattyone писал:

это не недуг - это фишка. не поверишь, я художественную школу окончил - ты бы видел моих "зеленых" котов)

Ратий а ты интересная личность, однако. Я б тоже глянул на твои картины. Я как то слышал что и Врубель и Репин тож были дальтониками. Кстати помню из учебы что фишка эта вроде как наследственна, и чаще от неё страдают мужщины)) Кстати неправильное видение цвета, может привести к нестандартному мышлению. В хорошем смысле))

Кстати дальтоником можно стать в любом возрасте, тут достаточно серъёзной ЧМТ, или инфекционным заболеванием переболев. А ещё есть такая фишка фантосмия, та тже хрень только с носом. Когда человеку кажется что всё как то пахнет, даж гвозди)))

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.08.2012 / 08:56]

Vital U писал:

 

А ещё есть такая фишка фантосмия, та тже хрень только с носом. Когда человеку кажется что всё как то пахнет, даж гвозди)))

немножко не верно, ну или не понятно выразился полковник Угрюмов...
я сам такого не знал, но полюбопытствовал... Вот:

Фантосмия - аномалия обонятельной системы, проявляющаяся в том, что индивидуум ощущает определенный запах — приятный, неприятный или нейтральный — в отсутствие какого бы то ни было одоранта.

а то гвозди......, гвозди реально пахнут гвоздями..

и вот чиво я подумал, а можт это всем остальным кажется, что ничего вокруг без раздражителя не пахнет... и фантосмия можт не аномалия, а наоборот определённый дар и просветление ануннакское... эти люди наверняка ощущают запахи призраков, и других невидимых существ (гномов например) или запахи параллельных миров...

у меня друг есть один, - Андрюха Трусов (который Нечитайлу тот раз со сцены стащил и прогнал), тоже ещё тот депешист, вместе с ним начинали... дык вот, чё я всё про Дм да про ДМ, тут не об этом... дык вот он тож безбожник, зато реально верит во всяких там эльфов и гномов, и себя эльфом называет...
крестили тут друзья другие свою маленькую дочурку, и его крёстным позвали
потом сидим уже за столом, отмечаем это событие, ну тосты там разные, и Андрюха в свою очередь произносит "Ну всё Алиса, покрестившись ты стала как все, и утратила возможность видеть эльфов"...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 09:09]

 Как не верно, как неправильно, ты идешь Сног по неверному пути человека невнимательно читающего мои тексты....смотри внимательно..... Когда человеку кажется что всё как то пахнет, даж гвозди))). Я ж не написал что человек путает запахи, типа понюхал розу а унюхал запах селедки...  А пример гвоздей я привел, просто потому что, как мне кажется (хотя я никогда не принюхивался к гвоздям ососбо) гвозди не пахнут. Я мог бы привести другой пример, Деньги, но это выражение "Деньги не пахнут" скорее метафорическое, потому что деньги пахнут, особенно свеженькие, пахнут бумагой и краской и ещё чем то. А в повести Ю.Коваля "Приключения Васи Куролесова", деньги пахли медом, потому что вор-рецидивист Курочкин со своим подельником Рашпилем, прятали награбленные ценности в пчелинном улье. Всё то вам аннунакам надо объяснять

SnogViolator писал:

 

 



немножко не верно, ну или не понятно выразился полковник Угрюмов...
я сам такого не знал, но полюбопытствовал... Вот:

Фантосмия - аномалия обонятельной системы, проявляющаяся в том, что индивидуум ощущает определенный запах — приятный, неприятный или нейтральный — в отсутствие какого бы то ни было одоранта.

а то гвозди......, гвозди реально пахнут гвоздями..

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 09:16]

 

Vital U писал:

 

Я как то слышал что и Врубель и Репин тож были дальтониками. ..

вообще-то, Репин к старости перестал некоторые цвета отличать - а то ты написал так, что подумают, будто все известные картины он "наощупь" писал... :)

а Врубель оттенки некоторые оттенки не видел (хотя, этот факт тоже считается неподтвержденным)

Отредактировано 17.08.2012 / 09:16
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 09:23]

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

Я как то слышал что и Врубель и Репин тож были дальтониками. ..

вообще-то, Репин к старости перестал некоторые цвета отличать - а то ты написал так, что подумают, будто все известные картины он "наощупь" писал... :)

а Врубель оттенки некоторые оттенки не видел (хотя, этот факт тоже считается неподтвержденным)

 Спасибо за корректировку, буду знать  Но я как бы не утверждал ничего, а просто где то слышал))) А вот например Бетховен (великий глухой) тож только к старости слух потерял, хотя многие считают что он глухим был всю жизньи писал музыку по нотам.

а чо это у тебя....а Врубель оттенки некоторые оттенки не видел...отсюдо вывод, не откорректирована копипаста

Отредактировано 17.08.2012 / 09:34

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.08.2012 / 09:23]

Vital U писал:

 Как не верно, как неправильно, ты идешь Сног по неверному пути человека невнимательно читающего мои тексты....смотри внимательно..... Когда человеку кажется что всё как то пахнет, даж гвозди))). Я ж не написал что человек путает запахи, типа понюхал розу а унюхал запах селедки...  А пример гвоздей я привел, просто потому что, как мне кажется (хотя я никогда не принюхивался к гвоздям ососбо) гвозди не пахнут.


я когда прочитал твой пост, то реально не понял
Когда человеку кажется что всё как то пахнет,

ну а как же? всё как-то реально пахнет, поэтому и полез искать определение... и нашел, самое главное не то что всё пахнет, а то что всё пахнет без одоранта...
вот тут о чём, типа чел в пустой комнате (а не в комнате с розами) ощущает запах роз

а гвозди пахнут железом причём очень явно, пахнут маслом  или чем там их ещё смазывают чтоб не ржавели... а ржавые гвозди ржавчиной пахнут..

Отредактировано 17.08.2012 / 09:35

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 09:32]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 Как не верно, как неправильно, ты идешь Сног по неверному пути человека невнимательно читающего мои тексты....смотри внимательно..... Когда человеку кажется что всё как то пахнет, даж гвозди))). Я ж не написал что человек путает запахи, типа понюхал розу а унюхал запах селедки...  А пример гвоздей я привел, просто потому что, как мне кажется (хотя я никогда не принюхивался к гвоздям ососбо) гвозди не пахнут.


я когда прочитал твой пост, то реально не понял
Когда человеку кажется что всё как то пахнет,

ну а как же? всё как-то реально пахнет, поэтому и полез искать определение... и нашел, самое главное не то что всё пахнет, а то что всё пахнет без одоранта...
вот тут о чём, типа чел в пустой комнате (а не в комнате с розами) ощущает запах роз

а гвозди пахнут железом причём очень явно, рахнут масло  или чем там их ещё смазывают чтоб не ржавели... а ржавые гвозди ржавчиной пахнут..

 

  Аннунак ты чертов, ну тя со своими гвоздями..

..может тебе так будет понятнее...Фантосмия - это обонятельные галюционации  Ты прости меня сног что я не по справочнику, епта, что то же, забывается. Правильные формулировки и тд, вот я например даж не вспомню счаз правильную дозировку тиопентал натрия для внутривенного наркоза, надеюсь ты не разочаруешься во мне

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.08.2012 / 09:40]

Vital U писал:

 

..может тебе так будет понятнее...Фантосмия - это обонятельные галюционации  Ты прости меня сног что я не по справочнику, епта, что то же, забывается. Правильные формулировки и тд,


я уже понял, когда в справочнике прочитал... а когда ты написал, то не понял...
всегда понятно писал, а тут нихуя... поспешил видимо... поспшил - ануннаков насмешил...

и не галюцинация это вовсе, как псевдомедики считают... блять, всё что объяснить не могут считают там всякими аномалиями, галюцинациями и прочими паскудными словечками...

а что это такое, по моему разумению, я описал выше, вот иди, проникнись и прими!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 09:56]

 

Vital U писал:

 

а чо это у тебя....а Врубель оттенки некоторые оттенки не видел...отсюдо вывод, не откорректирована копипаста

а это у меня дисграфия - и вообще - я букафки в словах путаю часто..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 10:00]

 

SnogViolator писал:

 



и вот чиво я подумал, а можт это всем остальным кажется, что ничего вокруг без раздражителя не пахнет... и фантосмия можт не аномалия, а наоборот определённый дар и просветление ануннакское... эти люди наверняка ощущают запахи призраков, и других невидимых существ (гномов например) или запахи параллельных миров...

 Ты вот об этом Сногыч объяснении?? Ну что ж хоть я и не согласен лично с таким определением, но всё может быть, всё мой друг. Вот послушай что я скажу тебе, о мой юный ученик Дарт Сног, это мысли навеены мне одним очень умным Ситхом, которому к сожалению не суждено находится рядом с нами, в связи с отбытием в сторону небытия, о которой нам ничего не ведомо.

Разница между непознанным и непознаваемым, между наукой и фантазией это есть вопрос самой сути. Четыре полюса компаса с точки зрения науки — это логика, знание, мудрость, а сдругой стороны непознанное (например даж сейчас есть люди, не понимающие принцип работы сего прибора), оно же неведомое. И некоторые люди (типа тебя) склоняются в этом последнем направлении. Склониться перед одним, значит потерять из виду три остальных(логика, знания, мудрость). Я могу встать с открытым ртом перед непознанным (возможно не пришло ещё время), но перед непознаваемым — никогда. Человек, склоняющийся в этом последнем направлении, либо святой, либо дурак. Потому что для истинного ищущего разума непознаваемых вещей нет (пример Ломоносов) в лит. О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...и тп.. Надеюсь ты понял о чем я.

Отредактировано 17.08.2012 / 15:58

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 10:01]

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

а чо это у тебя....а Врубель оттенки некоторые оттенки не видел...отсюдо вывод, не откорректирована копипаста

а это у меня дисграфия - и вообще - я букафки в словах путаю часто..

 а фигня, главное смысл понятен, а у меня кстати топографический кретинизм (не путать с простым кретинизмом), при невъебенной фотографической памяти, бе бе бе, это хобби такое)))

Отредактировано 17.08.2012 / 10:03

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 10:14]

не - память у меня невманду (пардон за мой французский)... И рассеяность повышенная.. витаминчиков, что-ли закинуть - а то совсем себя иногда в неловкое положение ставлю - ни имен, ни дат не помню иногда.. беда, прямо..

 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100