DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[14.05.2012 / 22:14]

Обсуждаем, чо.

Мне понравилось. Дэйв даже покричать попытался.

 

Admin: http://soundcloud.com/cooperativemusic/sets/soulsavers-the-light-the/s-OG6OR

Отредактировано 15.05.2012 / 00:23
Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.05.2012 / 23:32]

Ну, собственно, прослушал. 

Сначала о частном. 

Однозначно круто: In The Morning, Take и, возможно, Gone Too Far. Классный момент, когда заканчивается Take Me Back Home - голосовая перекличка супер! Bitterman разочаровал относительно своего сниппета - на деле песенка оказалась сотканной из двух разных половин, и если первая волшебна и прекрасна, то вторая однообразна и как-то банальна. Порадовали солидные инструменталки. I can't stay, с одной стороны, имеет очень хороший "мотив", а, с другой, всю песню повторяющийся один и тот же куплет - это просто убого, в духе - не к ночи будь помянута - нашей попсы, льющейся  из динамиков у привокзального ларька. Остальные песни показались довольно ровно-средними и искренне-громкими.

Общее интереснее: 

во-первых, это структура альбома. Если великолепный (да и, пожалуй, великий) Hourglass после прослушивания оставляет эффект прочитанной глубокой книги, то здесь каким-то естественным образом две инструменталки поделили альбом на две равные и равнозначные части (вступление-пять песен, вступление - пять песен) и создали прочную ассоциацию со спектаклем из двух действий. Вопрос в качестве и морали сего зрелища - то бишь слушалища. Честно говоря, на первый раз показалось простовато.

во-вторых, собственно звучание альбома. Думаю, над ним не особо заморачивались.) Может быть, стоит вслушаться еще, но пока оно кажется просто громким и своими методами и паттернами, создающими эту громкость, однообразным. Вот кое-где пролезают классные песни или - как в "бэк хоум" - моменты, а все остальное ложится на восприятие ровной массой..

в-третьих, хочу заметить: здесь мало Гэна. От прослушивания не остается впечатления, что это "его". Да, он тут поет, но вся музыка в целом лично мне показалась органически посторонней тому, что делал до этого Дейв и уж тем более ДМ.

Послевкусие от альбома довольно приятное и безразличное. Несколько очень классных отдельных вещей и моментов, а в целом не то, чтобы зацепило. Возможно, требуется другое настроение или просто прослушать еще раза три? 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[14.05.2012 / 23:37]

Да что тут говорить, альбом отличный. Итак мои впечатления не судите их, все равно мнение не поменяю:

1. La Ribera - Ничего не вызвала практически, сидел и втыкал.


2. In The Morning - Песня окутана атмосферой безвыходности и надежды. Интересная вещь, голос Дэйва очень нравится здесь. Музыка шикарная.


3. Longest Day - Ну по сравнению с другими супер-песнями она слабовата конечно, но не плохая. Просто слишком обычная для этого альбома.


4. Presence of God - Симпатичная баллада, где голос Дэйва буквально рвется от напряжения. Понравилась.


5. Just Try -  Вообще не интересная. Ни голос, ни музыка. Просто спокойненькая песня.


6. Gone Too Far - Я думал, что меня ждет еще одна Just Try, и я усну, но я ооочень ошибся ! ЭТО САМАЯ лучшая песня на альбоме! Именно из-за своей неожиданности. Дэйв воет как майский кот больше половины песни, и когда ты уже куняешь он вдруг начинает ДИКО ОРАТЬ!!! Я тупо открыл рот и вылупил глаза, не мог в себя прийти. Короче очень мощная вещь!


7. Point Sur Pt.1 - Эта инструменталка поинтересней первой вроде, но она скорее служит маленьким передыхом после Gone too Far.


8. Take Me Back Home - Очень милая и печальная песня. Трогает душу. Голос Дэйва пробирает до дрожи. Расслабиться и слушать - самое то!


9. Bitterman - То, что было сказано про Тэйк Ми Бак Хоум, отлично подойдет и этой песне. Но в этой композиции чувствуется какой-то... триумф что-ли... Сильнейшие впечатления!


10. I Can't Stay - Эта песня - настоящая сказка! Колыбельные куплеты идеально сочитаются с МЕГА ТРОГАТЕЛЬНЫМ припевом, а голосина Ди. опять берет до дрожи. Одна из лучших песен на этом прекрасном альбоме! 


11. Take - Не самая лучшая, но совсем не плохая песня. Просто нормальная   Подпевать тянуло - значит песня уже не плохая точно! Пианинка мне особенно запомнилась.


12. Tonight - Этой песней и должен был закончиться альбом. Чувствуется, что это настоящий финал. Опять же мощный голос Гаана нереально цепляет. Музыка с самого начала песни очень мощно звучит. Один из самых энегричных номеров.

 

Вот такие чувства были у меня и такие выводы я зделал. Для меня, этот альбом точно лучше, чем два прошлых сольника Дэйва и зацепил он меня больше, чем СОТУ в первый день прослушивания. Голос Дэйва может звучать очень мощно, я удивлюсь, если в следущей пластинке ДМ, он попытается это скрыть. Пусть орет, это украшает альбом.

И лучшим инструментом тут был именно голос Дэйва Гаана! Всё Это Было ИМХО.

You have seen better days. You have lived better ways.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.05.2012 / 23:41]

мне понравилось. классно очень. Дейв поет отлично. Самое то слушать на работе ибо Apparat посоледний уже приелся моим коллегам) грядет ему замена

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[15.05.2012 / 11:57]

До сих пор слушаю альбом и влюбляюсь еще больше. Все-таки тянет меня на спокойные песни, а если еще их Дэйв поет) И сам напишет)

You have seen better days. You have lived better ways.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[15.05.2012 / 12:16]

орёт он круто, конечно.

yerohauniverse писал:

 Все-таки тянет меня на спокойные песни, а если еще их Дэйв орёт!!!

))

Отредактировано 15.05.2012 / 12:16
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[15.05.2012 / 12:41]

На рутрекере ужо есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4059635

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[15.05.2012 / 13:23]

А это похоже мое творчество, я вчера слил аудио с саундклауда и кинул на фанкисоулс, а потом оно оттуда переехало на рт.орг

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[15.05.2012 / 13:29]

Ну и ладно, всем спасибо )) Дождаться вечера, добраться домой и скачать.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[15.05.2012 / 13:37]

quasi писал:

А это похоже мое творчество, я вчера слил аудио с саундклауда и кинул на фанкисоулс, а потом оно оттуда переехало на рт.орг


а че сам на орг не забубенил?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[15.05.2012 / 13:57]

А влом как-то стало.Ну и не буду лгать, что было интересно проследить, как долго музло с фанков доберется до рт.орг.

Помню, когда выкладывал флаковый рип Тура по Вселенной на демоноид, он стараниями кого-то из здешних пользователей уехал на орг буквально через пару часов.

upd qtys, так запилите себе онлайн диск типа дропбокса, пошаманьте и cможете торренты качать даже отсутствуя дома.

Отредактировано 15.05.2012 / 13:58
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[15.05.2012 / 13:58]

В целом, конечно, Дейв поёт слишком однообразно. От него ка кто ждёшь высоких нот, кричалок каких то. И кстати Gone Too Far их приподносит неожиданно. Пожалуй не слышал я ещё, чтоб Дейв так кричал. Впечатлило. 

Ну и In The Morning понравился очень.

От альбом ожидал худшего, нужно признать. А тут конечно понимаю, что буду слушать, буду любить эти песни и зубрить 

Разум когда нибудь победит.

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[15.05.2012 / 20:49]

Добрался. Скачал. Не ждал ничего, поэтому просто наслаждаюсь. Достойный подарок, спасибо quasi, ну и Дэйву, разумеется, сотоварищи.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[16.05.2012 / 00:09]

Если СОТУ - изи листенинг (как говорил Мартин), то этот альбом -  изи листенинг в квадрате, слушается вообще на легке. Альбом очень концептуальный, настолько - что чувствуется, как будто слушаешь сингл, просто слишком длинный)). Но чувствую, что надолго мне его не хватит - нечего там расслушивать, все лежит на поверхности. Все красиво, мелодично и ... увы немного приторно и скучно. Короче говоря, ощущения от сэмплов оправдались

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[16.05.2012 / 15:26]

Послушал 2 раза... Альбом внатуре, как единый саунтрек... как Of Ruine or Some Blazing Starre от Current 93... мне так по душе...

отличная музыка с примесью классичных струментов и вокал на высоте! думаю, для лайва просто улётно пошел бы...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[16.05.2012 / 15:47]

У меня крутится сегодня весь день нон-стопом, по кругу. Желания выключить пока не возникает ))

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[16.05.2012 / 17:14]

В лайве мы этих песен вряд-ли услышим :'( Дэйв сейчас занят альбомом ДМ, а после него сразу Го Ту Тур. Так-что...

Отредактировано 16.05.2012 / 17:15

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[16.05.2012 / 17:17]

yerohauniverse писал:

В лайве мы этих песен вряд-ли услышим


ну может потом как нибудь будут сольные концерты или пати...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

bsn
Newborn
Сообщений: 12
[16.05.2012 / 19:54]

не понравилось-даже скачивать себе не буду, это не сольник.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[16.05.2012 / 23:02]

Сегодня прослушал альбом вторая раз, третий, четвёртый, пятый. Короче всё больше и больше цепляет. Отличный альбом.

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100