DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Dima Dima
Newborn
Сообщений: 32
[24.03.2011 / 10:29]

"А вот люди собирающие только сеолед, или дублирующие свою коллекцию сеоледами преследуют только одну цель - повысить ценность айтема (коллекции) чтобы продать её как можно выгоднее в последствии."

Не согласен. Может просто приятно иметь запечатанный лот, внешний вид тоже приносит кому-то удовольствие.

P.S. По поводу запечатанного кофе:

http://cgi.ebay.com/1984-Unopened-Pep...

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.03.2011 / 13:18]

что значит - приятный внешниий вид сеоледа? :) можно для неподкованного объяснить?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[24.03.2011 / 14:35]

я б в двух экземплярах покупал только винил, так как он подвержен износу при проигрывании. один на послушать, один на полочку.

сидюков у меня запечатанных не много, но есть. просто потому что там ничего нового внутри. для меня не проблема открыть диск всё там позырить, рипнуть, а потом запечатать это в пакетик и на полку. вполне себе первозданный вид.

да хоть сто раз его слушай, ничё с сидюком не будет, если руки не крюки.

 

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 20:43]

чуваки, не пойму как покупать на дискогсе. мне нужно указывать там при оформлении покупки свой paypal email adress?

я заказал все -теперь я должен ждать ответа продавца? и как мне потом уже покупко то оформить? до этого через paypal не покупал - сегодня только все зарегестрировался и привязал карточку. расскажите пожалуйста

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[10.04.2011 / 20:48]

ну если задаёщь такие вопросы, знчит не читал ты в инете тематические материалы. ты вообще-то ещё должен приявку карточки подтвердить цифровым кодом, который у тебя через неск. дней появится в выписке по карте.

rattyone писал:

чуваки, не пойму как покупать на дискогсе. мне нужно указывать там при оформлении покупки свой paypal email adress?

я заказал все -теперь я должен ждать ответа продавца? и как мне потом уже покупко то оформить? до этого через paypal не покупал - сегодня только все зарегестрировался и привязал карточку. расскажите пожалуйста

 

 

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 21:26]

да я всё уже подтвердил. как теперь покупать конкретно?

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.04.2011 / 21:33]

 

rattyone писал:

чуваки, не пойму как покупать на дискогсе. мне нужно указывать там при оформлении покупки свой paypal email adress?

я заказал все -теперь я должен ждать ответа продавца? и как мне потом уже покупко то оформить? до этого через paypal не покупал - сегодня только все зарегестрировался и привязал карточку. расскажите пожалуйста

нене - ничего ты не должен предъявлять.. Просто регистрируешься и кладешь в корзину, что хочешь купить.. А потом списываешься с продавцом - если он предпочитает ПэПал - он тебе эл адрес вышлет, на который надо будет перевести деньги.. В любом случае, инвойс они высылают - и оплачивай

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 21:37]

 

погоди. значит такая ситуация:

я сегодня зарегился на пайпал, все куда нада привязал, все вроде работает. покупаю на дискогсе одну позицию. в итоге детали заказа такие:

мой ник, мой адресс, мое сообщение, потом

Seller Information:pay1974 (paul19740@gmail.com) 100.0% positive (4)

Accepted Payment(s):

MethodDetails
PayPal paul19740@gmail.com

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 21:37]

что мне дальше то делать?

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[10.04.2011 / 21:45]

так спишись с продавцом. он подтвердит, что заказ твой принял, айтем в наличии и он тебе его вышлет после оплаты. потом в профиль свой пэйпэлный залезешь и на указанный продавцом мэйл произведёшь оплату.

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.04.2011 / 22:09]

rattyone

ты когда-нить переводил деньги прямо из PayPal'а? Залогиниваешься на сайте PayPal, заходишь в раздел Send Payment, вбиваешь в поле адресата To (Email) эл адрес получателя, в поле Amount вбиваешь сумму, которую надо отправить, и жмешь Continue

PS смотри, чтобы замочек в углу браузера висел, означающий, что ты в защищенной среде работаешь..

Отредактировано 10.04.2011 / 22:11
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Dima Dima
Newborn
Сообщений: 32
[10.04.2011 / 22:29]

Только умник забыл указать, что надо делать персональный платеж, чтобы деньги дошли в полном объеме.

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[10.04.2011 / 22:33]

gmsash

После того как подтвердили заказ Вам нужно дождаться когда продавец пришлёт полную стоимость дисков вместе с пересылкой и тогда идти на ПП и там ему переводить деньгу на его адрес который он тоже сообщит в ответном письме.

Пользуйтесь переводчиком шоле там же на когсе после каждого действия всё разжовано что куда и как.

Будете тупить и не оплачивать долго что заказали получите негатив от продавца.

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.04.2011 / 22:55]

 

Dima писал:

Только умник забыл указать, что надо делать персональный платеж, чтобы деньги дошли в полном объеме.

не понял - как это? а если не сделаешь персональный платеж, то деньги не в полном объеме дойдут? :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.04.2011 / 22:57]

 

paul kghr писал:

gmsash

После того как подтвердили заказ Вам нужно дождаться когда продавец пришлёт полную стоимость дисков вместе с пересылкой и тогда идти на ПП и там ему переводить деньгу на его адрес который он тоже сообщит в ответном письме.

дык, это вообще по умолчанию - даже упоминать смысла нет, думается
обычно, продавцы пишут p&p на своей страничке, но если не написано, то я всегда, прежде чем что-то заказывать уточняю, сколько будет стоить доставка до рашки, а то можно нарваться на неприятную ситуевину, когда доставка окажется нереально дорогой..

Отредактировано 10.04.2011 / 23:03
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 23:04]

мужики спасибо. я ниразу просто пайпалом не пользовался

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[10.04.2011 / 23:11]

ну при платеже по умолчанию комиссию за перевод денег пэйпэл берёд с продавца. если делаешь персональный платёж, то комиссию платит покупатель, то есть ты.

Franssen писал:

 

Dima писал:

Только умник забыл указать, что надо делать персональный платеж, чтобы деньги дошли в полном объеме.

не понял - как это? а если не сделаешь персональный платеж, то деньги не в полном объеме дойдут? :)

 

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.04.2011 / 23:38]

 

gmsash писал:

ну при платеже по умолчанию комиссию за перевод денег пэйпэл берёд с продавца. если делаешь персональный платёж, то комиссию платит покупатель, то есть ты.

Franssen писал:

 

Dima писал:

Только умник забыл указать, что надо делать персональный платеж, чтобы деньги дошли в полном объеме.

не понял - как это? а если не сделаешь персональный платеж, то деньги не в полном объеме дойдут? :)

 

это да, но это-же не означает, что в противном случае деньги не дойдут в том объеме, который продавец хочет - пайпал в любом случае сам все снимет со счета покупателя и возьмет себе комиссию.. :)
Просто так коряво выражаться - только запутывать человека..

ЗЫ однако, где-то я читал что есть в этом способе и недостатки, типа, в спорных случаях или при возмещении при утерях отправлений..

Отредактировано 10.04.2011 / 23:42
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[10.04.2011 / 23:42]

они там в пайпале по доллару что ли снимают за каждую операцию что ли?

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[11.04.2011 / 12:36]

нет, у них коммисия в процентах исчисляется.. не помню точно, сколько..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100