DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[18.11.2009 / 01:49]

Тема неожиданно родилась в ветке про коллекторские обновки вот тут:

http://www.depeche-mode.ru/forum/post...

Но, чтобы не засорять благородную тему, я решил вынести личшние в том топике сообщения сюда, где можно продолжить обсуждение.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[17.11.2009 / 13:38]

А вопрос вовсе не в конкуренции

На счет "подобных сайтов"... можно узнать тайный смысл общения на 10 разных форумах в одном и том же составе?

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[17.11.2009 / 13:48]

Главный смысл ... это общение с коллекционерами коих в нашей стране я насчитываю не более 50 человек, и если напрягает, я могу и не писать больше ни чего.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[17.11.2009 / 14:07]
Playangel писал:

Главный смысл ... это общение с коллекционерами коих в нашей стране я насчитываю не более 50 человек, и если напрягает, я могу и не писать больше ни чего.

Да не напрягает меня ничего :) Мне реально просто интересно. А что, лучше общаться где-то в сторонке кучкой?

Был (и есть) типа коллекторский форум на шопбонге, потом (уж не знаю какие там склоки в ваших рядах произошли... или может другие причины) отщепнулись и частично стали общаться на вновьсозданном форуме. У меня главный вопрос - что мешает общению в одном месте? Хоть здесь, хоть где-то еще... но в одном месте? Если вас, как ты говоришь, человек 50... то для чего создавать очередную "курилку"? По-моему с введением регистрации здесь на форуме стало куда комфортнее, а в разделе для коллекторов вообще бывают только те, кому это действительно интересно и левых персонажей не замечено.

Просто на моей памяти уже было достаточно таких вот сайтов-инициатив, которые довольно быстро канули в лету: депешмод.су (сейчас одним только форумом и живет), пимпф.ру (уже ничем не живет)... Сейчас вон еще один вылез... дм.ру... фанклуб, блин... пипец...

Нас, депешистов, которые сидят и общаются в инете - не так уж и много... так какой смысл размазываться тонким слоем по десятку сайтов? Вот это мне не понятно...

А так, конечно, каждый волен решать сам... тут я полностью за демократию.

PS прошу прощения у окружающих за отклонение от заглавной темы!

Отредактировано 17.11.2009 / 14:08
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[17.11.2009 / 14:30]

Просто есть люди которым приятно общаться на каком либо одном форуме, на шопбонге лично мной, да и не только мной ..выложено непомерно инфы, потом на другом форуме, и приходя каждый раз начинать сначала выкладывать одно и тоже, что уже процентов 95 видело..создавать ДеЖаВю, насчет вообще форумов...дак главная проблема что многие ищут общения именно с коллекционерами, если нет то на пресловутом ДМфане достаточно общения с фанатами, постоянный срачь между участниками..к сожалению это болезнь Всех без исключения форумов и не только связанных с ДМ. По поводу себя ..и размазывания всего почуть чуть..я везде размещаю одинаковую инфу..сейчас вынужден выкладывать на 4 Коллекторских сайтах включая данный.  но боюсь 5-го форума я  уже не осилю. На счет отщипнулись...дело в том что человек ищет там где ему приветливо и комфортно, и если Администрация пытаеться затянуть гайки тем ..кто больше всего вкладывал сил в донесении коллекторской инфы, защищая однодневных фонатов, так это их дело, я просто всегда наблюдаю картину как все ревностно относяться именно к своим форумам..запрещают ссылки и т.д. Мне вот тут комфортно на данном и там тоже мне хорошо. и тут и там есть очень интересные люди, к сожалению не всех можно объединить на одном ресурсе.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[18.11.2009 / 17:13]

Могу раскрыть свою, если так можно назвать, тайную мечту... или желание...

Когда я начинал заниматься этим сайтом (с ума сойти... 7 лет уже скоро) у меня был главный интерес в том, чтобы сделать его best of the best. Начинался сайт с 20-30 посещений в день... Потом были всплески радости, когда посещаемость перевалила за 200, 300, 500 человек... очень было приятно, когда цифра достигла 1000, а сейчас это уже более 1500 посещений в сутки, что определённо придает сил в движении вперёд. И до сих пор эта идея фикс не покидает меня - создать место в русскоязычном интернете, где любой поклонник ДМ смог бы найти ВСЮ интересующую его информацию. Чтобы ему не приходилось бегать по разным сайтам и собирать ее по крупицам. И как могу - я двигаюсь вперёд. Да, одному это тяжело тянуть... но руки пока не опускаются.

Как-то поднимался вопрос денег. Вы где-то видите рекламу на сайте? А ведь при такой посещаемости легко можно вешать различные бестолковые объявления и заработать (с ума сойти) несколько десятков долларов :) Не в деньгах вопрос, хотя чем дальше, тем их требуется больше для развития ресурса. Установить движок форума на хостинге - много ума не надо. И самое классное в этом, что и обслуживать и поддерживать этот ресурс потом не нужно. А зачем? Люди общаются сидят и всё... всё само по себе живёт.

На счет политики администрации сайтов могу сказать следующее. Depeche-mode.ru никогда не являлся тоталитарным ресурсом. Здесь никогда не было никаких чрезмерных закручиваний гаек. Ссылки на другие ресурсы не возбраняются (но есть и исключения, оговоренные в правилах сайта и форума). Я уже много лет твержу, что всегда рад, если кто-то делится какой-то полезной информацией и оставляет ее здесь на сайте/форуме! Причины я описал в первом абзаце.

А отношение к различным новодельным "сайтам" у меня своеобразное. Не могу сказать, что оно какое-то негативное, скорее снисходительное... Ведь все они создаются, чтобы потешить личные амбиции своих владельцев под лозунгом "А я тоже могу! Вот, смотрите!" Но люди просто недооценивают то, во что ввязываются. А я могу уже об этом судить, т.к. тянуть лямку проекта - это серьёзный труд и серьёзная ответственность. И вот когда амбиции утихают, когда приходит осознание, что "блин, а ведь это геморрой... этому надо уделять много времени...", то большинство энтузиастов просто "забивают" на свои проекты и оставляют их покрываться мхом. Примеры этому есть и их немало. И вся та ценная информация, которая была на тех сайтах, точнее не на сайтах, они то ничего нового и полезного не содержат чаще всего, а на форумах - просто погибает. Вот ЭТО расстраивает. И именно по этой причине я хочу, чтобы все эти фанатские знания не размазывались по разным форумам, а были сконцентрированы на 1-2. Тогда и не надо будет постить одни и те же сообщения на 4-5 разных форумах.

Depeche-Mode.Ru по-моему всегда отличался ориентированностью на желания и потребности посетителей. Ведь сообщество и атмосферу в нем создают сами люди, а не администрация. Администрация лишь может поддерживать некоторый порядок.

Да, нет смысла не соглашаться с тем, что здесь и на форуме ДМФана царят разные атмосферы. Здесь, я считаю, она более миролюбивая и культурная что ли. ТАМ, более эмоциональная. Но и аудитория немного различается. ТАМ больше тусовщиков и посетителей вечеринок. ЗДЕСЬ их меньше. Каждый выбирает где и с кем ему общаться.

Извините, что так длинно, нудно и несвязно... но уж как мысль шла

И в заключение повторю главный "лозунг" - я ВСЕГДА поддержу какое-то хорошее и полезное начинание и ВСЕГДА готов выслушать каки-то предложения, а также ВСЕГДА готов принять помощь, о которой я просто не люблю просить окружающих.

PS и немного юмора и сарказма... скажите, ЗАЧЕМ нужны вот такие "сайты":

www.davidgahan.ru, www.martingore.ru, и еще круче www.depmod.ru c таким контентом:

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[18.11.2009 / 17:34]

Админу - респект и уважуха))

А от себя могу сказать так...если человек лезет в инет за нужной ему информацией то да - он будет искать ее на различных форумах, пока не получит интересующий его ответ и не важно от одного источника или же с миру по нитке. А если просто ради общения, поделиться мнениями, узнать какими еще интересами живет сообщество именуемое форум  отдельно выбранной тематической направленности - то тут думаю человек рано или поздно остановится на чем-то одном. Я лично не смогла на ДМФане написать больше шести сообщений((

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[18.11.2009 / 18:52]

Про Машу Малиновскую Круто !!!! Я конечно являюсь больше Коллектором чем Фанатом ДМ, отсюда и происходит присутствие меня на ряде форумов..там где есть Коллекторы...вот ряд коллекторов перешли и сюда..а ряд нет. Везде есть свои плюсы и минусы, и везде можно натолкнуться на непонимание, Но разве не все мы связаны одной любовью к парням из Базилдона, так почему в нас тогда столько негатива? Мы же любить и уважать должны друг друга.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[19.11.2009 / 00:00]

разговор не о чём. admin

костя. есть простая ревность. но она и понятна. ты много вложил в этот сайт своей жизни и не зря. сайт и форум хороший, но про остальные сайты ты не можешь решать насколько они нужны или нет. аборт это тоже нужная вещь для многих людей. если люди туда пишут значит им и тем кто это будет читать это нужно. например на одном форуме где я также иногда пишу совершенно нету срача между людьми и люди которые заходят туда не заходят сюда, потому что здесь срачь есть. здесь есть персонажи которые специально этим занимаются (иногда), вот поэтому многие люди распыляются по всему интернет пространству.

попытаюсь объяснить кстати почему возникла проблема с dep-mod.ru форум (надеюсь это не связано со мной, хотя такие мысли высказывались). admin удалил моё сообщение в котором я предложил одной бабе билет на концерт dm одного человека, который был забанен за "плохое поведение". я попросил объяснить в чём проблема, ответа не последовало, за что я назвал админа очень не хорошими словами (до сих пор не извинился), большинство посетителей это видело. ну вот собственно и всё.

вывод: любое отклонение от демократии и взаимной интеграции ведёт ко всякий херне, братья и сёстры.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[19.11.2009 / 11:17]

Костя, зато там (депмод), название группы переведено правильно

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.11.2009 / 17:41]

 

Константин, а вы общаететсь с админами Дмфана? и если общаетесь, то какие у вас отношения - соперничество, там или поддержка...?

Отредактировано 26.11.2009 / 02:22

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[26.11.2009 / 02:28]

rattyone, цитировать весь большой пост нет нужды. Это называется оверквотинг (излишнее цитирование).

Касательно дмфана - я не знаю кто там админит сайтом, кто модерирует форум, кто новости пишет, но с главным рулевым Алексеем Extra я знаком и у нас вполне себе нормальные отношения. Если заметили, то в последние год-полтора и на нашем сайте проскакивают анонсы ИХ мероприятий, и на ИХ сайте иногда бывает упоминание о НАС :) Дело в том, что д-м.ру и дмфан - они же разные. Здесь - исключительно депешмод и всё о нём. А там - депешмод это лишь часть тематики, и кроме новостей и форума там больше контента как такового нет. Дмфан все-таки больше специализируется на организации различных мероприятий, нежели на информационной составляющей.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[16.12.2009 / 18:33]

Вот поди оно как

bringing happines girl bringing happines girl
Newborn
Сообщений: 10
[17.12.2009 / 01:49]

 А куонкуренции между сайтами нет??? мне кажется если мы все депешисты мы должны  дружить.

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[17.12.2009 / 12:48]

 

Playangel писал:

Вот поди оно как

 

 5 баллов))))))

indifference indifference
Newborn
Сообщений: 36
[22.03.2011 / 23:49]

Кстати, да. Правильную тему затронули. Захотелось и мне написать по поводу. Не помню кто утверждал о том, что у ДМ единое фанатское движение, в то время как у остальных групп разрозненные массы поклонников по всему миру.

Но с точки зрения количества сайтов даже на просторах рунета, их явно чересчур много.

Вот взять к примеру другие мои любимые группы:

Scooter - www.scootertrace.ru и www.scootertechno.ru;

The Prodigy - theprodigy.ru (мощнейший сайт), но есть ещё по моему ...сom.ua.

The Chemical Brothers - www.thechemicalbrothers.net и всё.

А у ДМ чего только нет... by, su, "официальный" русский, "официальный" украинский, киевский, потом dmfan, dm.ru, коллекторские. Я уже молчу о сайте поклонниц Дэйва и т.п....

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[23.03.2011 / 09:16]

междусабойчики есть везде... а наличие множества сайтов говорит тока о том, что нас больше и в итоге создается выбор для тусы...
на разных сайтах свои плюсы и минусы, и каждый выбирает, что ему по душе, тут и конкуренция...

поэтому со временем некоторые сайты пустеют и в результате загибаются, а други продолжают жить и развиваться... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.03.2011 / 21:04]

 

indifference писал:

Кстати, да. Правильную тему затронули. Захотелось и мне написать по поводу. Не помню кто утверждал о том, что у ДМ единое фанатское движение, в то время как у остальных групп разрозненные массы поклонников по всему миру.

Но с точки зрения количества сайтов даже на просторах рунета, их явно чересчур много.

Вот взять к примеру другие мои любимые группы:

Scooter - www.scootertrace.ru и www.scootertechno.ru;

The Prodigy - theprodigy.ru (мощнейший сайт), но есть ещё по моему ...сom.ua.

The Chemical Brothers - www.thechemicalbrothers.net и всё.

А у ДМ чего только нет... by, su, "официальный" русский, "официальный" украинский, киевский, потом dmfan, dm.ru, коллекторские. Я уже молчу о сайте поклонниц Дэйва и т.п....

я тоже Scooter очень люблю)

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[21.04.2012 / 13:10]

Всех коллекционеров с Международным днем музыкального магазина!

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[24.04.2012 / 17:12]

 

quasi писал:

Всех коллекционеров с Международным днем музыкального магазина!

и Вас также. удалось урвать винил Дэйва 1 из 300

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100