DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[21.12.2010 / 10:41]

Nikitos, тем слаще восприниматься будут евроочковые прососы мрази со случайно заасфальтированной заболоченной местности на северо-западе страны.

А если тотаре и бомжи в евроговночашке встретятся, то можно будет топить за напалмовые осадки над стадионом.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.12.2010 / 21:49]

седня были переговоры рфс с телеканалами по поводу трансляций чемпа - опять нтвплюс все забрал.

огорчило меня другое - рфс решил взяться за онлайн-интернет трансляции, так сказать прибрать эту нишу себе...гайки закрутят...спутника у меня нет...по инету зырил все...что будет теперь?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[21.12.2010 / 22:03]

Амкар в пердив уходит можно было и не пережевать весь этот сезон, здравствуй "нижний новгород" или как их там.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.12.2010 / 22:06]

 

Polar90 писал:

Амкар в пердив уходит можно было и не пережевать весь этот сезон, здравствуй "нижний новгород" или как их там.

 как это?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[21.12.2010 / 22:11]

http://www.amkar.org/news/?id=26415

Вот так вот, и чупраков сваливает, так что в премьерке теперь возможно краснодарское или нижегородскоое дерби. Обидно блин-"Урал-Грейт"  просрали, очередь амкара настала,эх..

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.12.2010 / 22:13]

плять потому что Спорт не терпит дотационные вещи...а наш футбол на почти 60% дотационный...плять бюджетные вливания-фигания...вот довели теперь...а в просере как всегда болелы

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[21.12.2010 / 22:18]

н-да , пренеприятнейшая история , в первую очередь для болельщиков

Polar90 писал:

http://www.amkar.org/news/?id=26415

Вот так вот, и чупраков сваливает, так что в премьерке теперь возможно краснодарское или нижегородскоое дерби. Обидно блин-"Урал-Грейт"  просрали, очередь амкара настала,эх..

 

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[21.12.2010 / 22:18]

Только вот в нашей стране по другому не получается, не спешит бизнес вкладывать деньги (не все правда)

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[21.12.2010 / 22:41]

 

Polar90 писал:

http://www.amkar.org/news/?id=26415

Вот так вот, и чупраков сваливает, так что в премьерке теперь возможно краснодарское или нижегородскоое дерби. Обидно блин-"Урал-Грейт"  просрали, очередь амкара настала,эх..

 В то время как половина российских клубов загинаются из-за недофинансирования, наши миллиардеры продолжают вкладываться в заграницу

http://www.championat.ru/football/new...

Отредактировано 21.12.2010 / 22:48
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[21.12.2010 / 22:45]

 

Udachnik писал:

 

Polar90 писал:

http://www.amkar.org/news/?id=26415

Вот так вот, и чупраков сваливает, так что в премьерке теперь возможно краснодарское или нижегородскоое дерби. Обидно блин-"Урал-Грейт"  просрали, очередь амкара настала,эх..

 В то время как половина российских клубов загинаются из-за недофинансирования, русские миллиардеры продолжают вкладываться в заграницу

http://www.championat.ru/football/new...

деньги текут в лучшую бизнес-среду...закон это поднимали-поднимали наш мяч...и даже с надеждой на инвестиции под чемп мира и то теряем клубы(((

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[21.12.2010 / 22:51]

Херовый у нас чемп, если в год несколько команд оказываются у финансовой пропасти.Какой-тут ЧМ, ноги бы не протянуть

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[22.12.2010 / 08:19]

 

Nikitos писал:

седня были переговоры рфс с телеканалами по поводу трансляций чемпа - опять нтвплюс все забрал.

огорчило меня другое - рфс решил взяться за онлайн-интернет трансляции, так сказать прибрать эту нишу себе...гайки закрутят...спутника у меня нет...по инету зырил все...что будет теперь?

Вот поэтому в том числе и команды разоряются, потому что РФС ведет такую политику - все под себя, и плевать им на остальное... Им и так НТВплюс денюжку платит, так они теперь за интернет взялись

Polar90 писал:

http://www.amkar.org/news/?id=26415

Вот так вот, и чупраков сваливает, так что в премьерке теперь возможно краснодарское или нижегородскоое дерби. Обидно блин-"Урал-Грейт"  просрали, очередь амкара настала,эх..

 

 

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.12.2010 / 10:18]

я может быть выскажусь жестко сейчас, но не хочу никого обидеть. я понимаю фэнов всех команд-небогачей так сказать. но вот вдуматься если: к премьер лиге надо быть готовым финансово! а сейчас сатурн в долгах, амкар и томь нез финансирования! это 3 команды из 16. ну давайте оставим 13 и будем делать 4 круга премьер лиги! пусть будет премьер лига сильной! и со своим имиджем финансово сильного пула команд! а если появятся у нас прослойка среднего класса то можно расширять премьер лигу. хотя с другой стороны эти безумные перелеты первой лиги....

короче мое резюме: я не знаю финансовую сторону футбола почему? да потому что блин наши клубы не прозрачны вообще! рвануть может в любой момент  любая команда! вот с этого надо начинать! прозрачность бюджетов клубов! откуда деньги и как ими распоряжаются, далее анализ и прогнозы в краткосрочной и долгосрочной перспективах! то что клубы из бюджетов деньги тянут это безобразие полное! такой ерунды нет нигде кроме нас...полная ерунда! лучше 5 клубов с частными инвестициями чем бездонная труба!

зы: я уважаю все города и честно говоря больно так за мяч наш...все на волоске висит! в любой момент может рвануть!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[22.12.2010 / 10:26]

Cочувствую Пермикам=(

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.12.2010 / 11:10]

вот откуда у Амкара долг-дыра в 167 000 000 рублей???? Это опа какая-то. Прозрачность необходима иначе привет и пока клубу любому! И еще прекратить вещать клубы на простых граждан: я имею ввиду газпром и ржд! Вот опять нужна прозрачность, а то у меня вопросы какого хрена повышают тарифы на перевозки ржд, например??? Клуб зенит на моих плечах висит? Да пошли они нах! Вместе с футбольным клубом зенит! И Локо тоже нафиг не нужнго на меня вешать! А для этого нужна прозрачность - чтоб я видел куда РЖД отности свои расходы на клуб!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[22.12.2010 / 11:33]

У наших клубов ни одна статья дохода не дотягивает до средних показателей европейских клубов. Только вливания из бюджетов региональных и деньги гос. монополий... Однако, ситуация не изменится в ближайшее время. Потому что у клубов нет никакой мотивации быть самоокупаемыми. Может есть абстрактное желание, но нет условий, вынуждающих действовать в рамках закона рынка. Только частные клубы должны иметь место! Пусть в России для футбола не сахар в плане доходов, но всё реально. Человек, вложивший свои деньги будет заниматься организацией не в шутку. Конечно, есть примеры грамотного распоряжения средствами бюджета, как в Нальчике (самый маленький бюджет в ПЛ!), но это только один клуб. Честно говоря, не знаю как привлечь наших предпринимателей в региональный футбол, ведь без искреннего переживания за клуб тоже вряд ли что-то получится, всё начинается с владельца, его мотивации. Они сами должны увидеть перспективу в возможности иметь свой небольшой российский клуб...

Пермякам сочувствую :(

We Sell hell & Suffer Well

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[22.12.2010 / 12:00]

 

Snegovik Morozovich писал:

У наших клубов ни одна статья дохода не дотягивает до средних показателей европейских клубов. Только вливания из бюджетов региональных и деньги гос. монополий...

Самое главное - на футбол НЕ ХОДЯТ.  В Европе на посещаемости и продаже всякого мерча и т.д. огромные деньги зарабатывают. И еще - продажа прав на показ  трансляций, тут тоже мы и рядом не стояли. Складывается впечатление, что футбол - спорт № 1 - в России никому не нужен.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.12.2010 / 12:12]

Snegovik Morozovich писал:

У наших клубов ни одна статья дохода не дотягивает до средних показателей европейских клубов. Только вливания из бюджетов региональных и деньги гос. монополий... Однако, ситуация не изменится в ближайшее время. Потому что у клубов нет никакой мотивации быть самоокупаемыми. Может есть абстрактное желание, но нет условий, вынуждающих действовать в рамках закона рынка. Только частные клубы должны иметь место! Пусть в России для футбола не сахар в плане доходов, но всё реально. Человек, вложивший свои деньги будет заниматься организацией не в шутку. Конечно, есть примеры грамотного распоряжения средствами бюджета, как в Нальчике (самый маленький бюджет в ПЛ!), но это только один клуб. Честно говоря, не знаю как привлечь наших предпринимателей в региональный футбол, ведь без искреннего переживания за клуб тоже вряд ли что-то получится, всё начинается с владельца, его мотивации. Они сами должны увидеть перспективу в возможности иметь свой небольшой российский клуб...

Пермякам сочувствую :(

Илья, так ведь в мире только 10 клубов самоокупаемы!!!! Но нет нигде таких поддержек из госсредств!!! Надо жить по средствам не залезая в карман государства! И прозрачность в стопервый раз требуется! Иначе никакой бюджет невозможно вычислить. Как чел который занимается и в том числе бюджетированием могу сказать - что это позволяет увидеть в любой временой отрезок что будет с твоим отделом-дивизионом и принят меры скорректируя финчасть например или какую статью! Но вот Амкар 700млн бюджет по их словам - 350 бюджетные средства и столько же обязаны были привлечь! И это под ноль и без минусов! А в итоге -167лямов! Сдрасте новый год((( Если бы глянуть бюджет то будет видно на какой стадии ушли в минус и почему допущено такое нарушение! Бюджет это строгий документ допускающий корректировку, но тут то минус афигенный! Откуда он?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[22.12.2010 / 13:19]

Проблема не в том, что клубы у нас не умеют зарабатывать, а в том, что большинство из них просто не в состоянии угнаться за богатыми клубами. Не у всех есть ВТБ, РЖД, Газпромы и Лукойлы. И вот получается, что одни могут позволить себе что угодно, а другие нет. Выход: он прост - ограничить бюджеты. Ненормально, когда в одной лиге один клуб покупает себе игроков по 30 мл. американских рублей за штуку, а у другого весь бюджет на год со всеми зарплатми и трасферами не составляет и половины этой суммы. Кто угодно в такой ситуации загнётся. Ну или надо сделать отдельную супер-лигу для 5-6 богатых команд, а остальных отправить в пердив.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[22.12.2010 / 13:48]

 

Zayac42 писала: Самое главное - на футбол НЕ ХОДЯТ.  В Европе на посещаемости и продаже всякого мерча и т.д. огромные деньги зарабатывают. И еще - продажа прав на показ  трансляций, тут тоже мы и рядом не стояли. Складывается впечатление, что футбол - спорт № 1 - в России никому не нужен.

Да, это так. За тарелку очень многие деньги зажимают, включая меня)) Я считаю, что бесплатный футбол по телеку надо вообще снести как класс, и сопки все эти. За зрелище надо платить (или просто не смотреть, если не хочется). Правда тут и нтв+ тоже виновата, ведь в Гермнаии, например, оборуование дают за символическую плату при условии оплаченного на определенное время вперёд контента. А контент достаточно дешев, в том числе и нтв+.
 Посещаемость плохая, но не везде... Если работать над этим вопросом, то людей можно привлечь. В Питере, кстати, всё на отично с рекламой матчей. У нас конечно билеты слишком дешевы, чтобы иметь существенный вес, но всё равно даже так полный стадион процентов 5-7 бюджета может давать.
 Главное - люди не должны доказывать свою любовь к футболу! Им должны на блюдечке принести такой продукт, что они его захотят, даже если и не хотелось сначала :) То есть, менеджеров нет нормальных в клубах, а всё потому что никому они не нужны, если деньги сыпятся с неба.

Nikitos писал: но тут то минус афигенный! Откуда он?

Я думаю, для Зенита этот минус водит в "статистическую погрешность"

А прозрачность конечно нужна. Её можно легко добиться, преобразовав клубы в ОАО, выпустив акции. А там законодательство по защите прав миноритарных акционеров сработает, и информация будет открыта.

Udachnik писал:

Проблема не в том, что клубы у нас не умеют зарабатывать, а в том, что большинство из них просто не в состоянии угнаться за богатыми клубами. Не у всех есть ВТБ, РЖД, Газпромы и Лукойлы. И вот получается, что одни могут позволить себе что угодно, а другие нет. Выход: он прост - ограничить бюджеты.

Во всех лигах есть богатые суперклубы. Кроме американского спорта с системой драфта и потолков зарплат, но я думаю, этот вариант нам не подходит. Для начала надо хотя бы обеспечить сабильность бюджетов средних клубов, а для этого надо научиться зарабатывать самим клубам.

We Sell hell & Suffer Well

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100