DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[19.09.2010 / 23:57]

Да, можно. Причем качество зачастую будет лучше за счет более продвинутых алгоритмов скалирования DVD-диска до FullHD разрешения. А что касается модели... Тут все зависит от твоих требований и суммы с которой ты готов расстаться. У меня например Sony BDP-S360, которым я очень доволен. Читает все что мне нужно, включая BD-R собственного изготовления. Минус: не читает SACD и всякую хрень типа: MPEG4, DivX и MKV. Но почти все это есть в следующей модели: BDP-S370, котрой ИМХО не повезло с дизайном. Blu-Ray плеер обязан иметь возможность подключения к нету для обновления прошивки и использования BD-Live. Кроме того, плеер должен нести на борту весь набор необходимых декодеров современных звуковых форматов, например DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Ну а что касается марки и дизайна - на вкус и цвет товарища нет.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[20.09.2010 / 00:20]

многие мои знакомые просто покупают PlayStation 3 (она уже с блюрей проигрывателем) и наслаждаются сим комплектом два в одном - приставка и качественное видео :)) вопрос только в том, насколько хорош этот самый проигрыватель на Плахе...

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[20.09.2010 / 06:33]

Дон Каспер...я бы прикупил себе LG....

http://market.yandex.ru/model.xml?mod...

либо этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid... с Жостким диском..детям мультиков скачнул из инета и по вайфаю передал на Блюрей...и живи спокойно.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.09.2010 / 20:23]

спасибо за советы уважаемые коллеги.

присмотрелся сегодня к сони 370-й. видел её сегодня в магазине. а вот лж не видел пока, но тоже пригляжусь. плэйсташион брать не хочу. ибо мы тут с донной розой зашли в медиамаркт, так я не мог оторваться от плэйстэйшиона, часа 1,5 резался в гонки в магазине прям. нехочется игроманию болезнь наживать на старости то лет. Fyord точняк что плаха ))

 

единственное что странно мне показалось в соне, что она конкретно дешевле всех остальных. и даже читает sacd, а все остальные не читают и дороже стоят. хрен поймёшь.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[21.09.2010 / 21:00]

Обана НА !!!! Спасибо дорогой Каспер !!! Это второй блюрей котрый читает сакд на моем пути..первый стоил чето около 340 тыс руб маранц какойто...а это слушай..наверно я такойже зацеплю..как возмеш вдруг ..дай знать че там и как.

 

Кстати есть моделька чуть подороже... поддерживает 3D контент..и управляеться с Айфона....

Sony BDP-S470  http://www.3dnews.ru/news/sony_bdp-s4...

http://www.sony.ru/product/blu-ray-di...

Отредактировано 21.09.2010 / 21:33
iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[21.09.2010 / 21:34]

У меня знакомый как раз по моему совету взял себе 370-ю соньку. Доволен - не то слово! Особенно его радует воспроизведение контента с флешки через USB. Каждому свое в общем )

Кстати, раз пошла такая пьянка - вот вам еще девайс с поддержкой SACD: http://www.sony.ru/product/hch-system...

 После прошивки обещают поддержку 3D (хотя кому оно такое сырое надо?) + одна из "вкусных" фишек - беспроводное подключение тылов. Колонки правда смешные, но для маленькой и тесной комнатки - не самый худший вариант. В общем сам хотел было взять, да жена отговорила. Давай говорит по-взрослому, с ресивером и нормальной акустикой. Блин, дофига SACD дисков, а послушать многоканалку негде. :-(

Отредактировано 21.09.2010 / 21:45
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.09.2010 / 21:48]

Playangel

рад что нашлось то что даже искушёному дедушке плэанжелу приглянулось. но это не мне спасибо, а iDmitriy и магазину mediamarkt на университете, куда я случайно забрёл сегодня.

сопоставив эти 2 факта и радость Playangel надо серьёзно задуматься о покупке. пока в ближайшее время брать небуду. ибо брать хочу только чтоб новое дм видео глядеть. а пока официально не будет объявлено, не буду покупать (скорее всего).

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[21.09.2010 / 21:50]

Хорошая и Грамотная у тебя жена...Дмитрий. Респект ей за это. С пониманием к качеству.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[21.09.2010 / 21:53]

Алексей а тут подешевле пожалуй

http://www.poptv.ru/catalog/dvd/sony/...

Адрес:ул. Барклая, д. 8, "твц Горбушка" 2 этаж пав 258
Часы работы: ежедневно, без перерыва с 10-00 до 21-00
Телефон: (985) 364-411-0, (495) 233-325-7, 999-333-0
E-mail: info@poptv.ru

 

или это далеко от Вас Гарбушка?

Отредактировано 21.09.2010 / 21:54
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.09.2010 / 22:00]

да эт я просто так фотку повесил, олег. не знаю зачем ))

если задумаюсь брать то маркетинг цен проведу как водится. спасибо за информацию.

горбушка это недалеко, так что и вам могу взять коли надобно. и скорее всего у сутулых наиболее невысокие цены по москве, ты прав.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[21.09.2010 / 22:02]

kasper, насколько я знаю и/или помню, Сонька из блюреев всех дешевле, ибо блюрей это ей же разработанная технология, а так как ПлейСтейшен третьего поколения должна была чем-то выгодно отличаться от своих прямых конкурентов (то бишь ХBox-360, равной, а может и выигрывающей по качеству выдаваемой картинки, и Nintendo Wii, у которой же нагло сперла гироскопы из джойстика), поэтому в неё и засунули Блюрей.

+ ценовая политика для игровых приставок распределяется след. образом: железо супер, нереально качественное и ОЧЕНЬ дешёвое, а игры к ним ОЧЕНЬ дорогие. собственно, бабло рубят как раз на играх, от 1000-2000 руб. за один диск это не 100 рублей за пиратку на компьютер.

Всё, больше я своей теринологией грузить не буду, ибо не по теме. :DDD

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[21.09.2010 / 22:04]

 

kasper писал:

да эт я просто так фотку повесил, олег. не знаю зачем ))

если задумаюсь брать то маркетинг цен проведу как водится. спасибо за информацию.

горбушка это недалеко, так что и вам могу взять коли надобно. и скорее всего у сутулых наиболее невысокие цены по москве, ты прав.

 

Да нет..спасибо конечно дорогой за предложение...у нас и тут можно будет взять ..да и гарантия.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.09.2010 / 22:05]

Fyord

точно. как говорил мой бывший шеф генри форд: мы продаём машины чтобы потом продавать к ним запчасти ))

наверно возьму сони, если дм выпустят блю-рэй.

спасибо.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[21.09.2010 / 22:21]

kasper, :)

позволю себе сказать последний аргумент в поддержку Соньки, да и приставок в принципе: так как в эти коробочки пичкают всё самое современное, а потом содержимое не меняется, то из них стараются выжимать все соки, какие только можно, разгоняют начинку до невозможности. срок предыдущего поколения приставок был, кажется, лет 5-7, но это было так давно! пока это железо выдаст всё, что возможно, пройдет наверняка не меньше 7 лет, имхо) тем более, когда в Плахе 8-ми-ядерный (1 основное и 7 подъядер) процессор, хрен они из неё что сейчас выжмут. поэтому ПС3 да и всем нынешним приставкам (ну, может только за исключением Вии) приказано долго жить, они ещё достаточно долго будут актуальны. Вот. :)

з.ы. как полезно всё-таки было увлекаться компьютерными играми! :DDD

з.ы.2. вообще, надо бы пошуровать по форумам, а то я давно про Соньку ничего не читала :DDD ибо у меня Х-Box 360 :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[21.09.2010 / 23:16]

У "Плойки" есть один большой плюс с точки зрения просмотра дисков: так как это маленький компьютер, все новые спецификации и стандарты Blu-Ray (в том числе и 3D) которые могут быть приняты в будущем будут доступны владельцам приставки с очередным обновлением прошивки. А минусы на мой взгляд у неё это достаточно большой уровень издаваемого в работе шума и более высокая цена в сравнении с просто плеерами.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[21.09.2010 / 23:31]

iDmitriy, про прошивку всё верно сказано, но к шуму-то можно привыкнуть! с другой стороны, как многие умельцы вскрывают Икс-бокс и ставят на него допл.охлаждение, так и на Соньку вполне такие же найдутся.

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[21.09.2010 / 23:40]

 

kasper писал:

наверно возьму сони, если дм выпустят блю-рэй.

 kasper, а если не выпустят? Не возьмешь? А для чего покупал свой full-hd 42"? Я вот честно скажу, когда я года два-три назад скачал с инета HD-ролик про природу, то уже не мог без слёз смотреть на DVD и тем более эфирное ТВ (хотя там и так нечего смотреть). Телек у меня уже морально устаревший HD-Ready 32". Но уже на нем отлично видна разница между Blu-Ray и DVD. Не в пользу последнего разумеется ) Я очень люблю кино, поэтому есессно (не без мата конечно),  по новой тратятся деньги на самые горячо любимые фильмы в синих коробочках. Потому что все, что не HD на телеке выглядит ну совсем убого. 

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[22.09.2010 / 18:07]
iDmitriy писал:

 

kasper писал:

наверно возьму сони, если дм выпустят блю-рэй.

 kasper, а если не выпустят? Не возьмешь? А для чего покупал свой full-hd 42"? Я вот честно скажу, когда я года два-три назад скачал с инета HD-ролик про природу, то уже не мог без слёз смотреть на DVD и тем более эфирное ТВ (хотя там и так нечего смотреть). Телек у меня уже морально устаревший HD-Ready 32". Но уже на нем отлично видна разница между Blu-Ray и DVD. Не в пользу последнего разумеется ) Я очень люблю кино, поэтому есессно (не без мата конечно),  по новой тратятся деньги на самые горячо любимые фильмы в синих коробочках. Потому что все, что не HD на телеке выглядит ну совсем убого. 

 

да всё, беру. выпускают уже.

indietective контора проверенная. предзаказ на голубые лучи открыла. 30 евро просят.

http://www.indietective.de/product-59474.html

плюс 120 плеер.

итого 150.

спасибо всем за помощь!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[22.09.2010 / 18:11]

я не поверю что Дон Каспер не купит и еще те 2-а издания с ДВД просто...

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[22.09.2010 / 18:19]

конечно купит.

если будет сеолед, то сами понимаете дедушка Playangel сколько возьму.

я просто бюджет чисто по блюрэй подбивал...150-180

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100