DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[30.06.2010 / 21:59]

Коллекторство приняло глобальный характер...)))Клиника....)))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.06.2010 / 23:21]

Playangel писал:

Для тех кто видит уебанство я люблю пульнуть парочку фоток господина <roosegfb> с депмода с форума 

типа конттрольного ВЫСТРЕЛА

 

 


ну и объясни мне смысл такой "основательности"? Я понимаю, когда релиз ХОТЬ ЧЕМ-ТО отличаются кроме баркода...
rattyone - на честно заработанные такие коллекции не соберешь :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[01.07.2010 / 06:09]

Franssen а тем и объяснеяться что официальную коллекцию можно собрать очень быстро..чё там 12 альбомов ..ну и 6 коробок с синглами..а остальное то уже из ряда Вам неприемлемых соображений..

..на счет на честно заработанные...ни кто же не подрузомевает что купить нужно все в 1 день...я вот например коллекционирую уже много лет..и у меня тоже иногда захватывает дух что местные коллекторы за раз по 9 фотокарточек выкладывают раз в неделю..да и то не по 1 айтему..например у меня на сбор винила с ПТА ушло года 1,5 .. а тут раз месяц и все...

а насчет ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ...пусть Каспер объяснит...я то тоже пока начинающий и у меня нету столько одинаковых дисков...но тенденции к отказу от сбора я пока неувидел у себя.

я вот например в основной массе собираю ДМ, очень редко беру что либо другое..и то только так как бы в довесок..тоесть помима ДМ я целенаправленно ничего не собираю..вот отсюда и страсть к похожим айтемам.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.07.2010 / 08:42]

я честно говоря уважаю стремление собрать всё и вся. но не очень понимаю этого.

Понятно стремление собрать всю дискографию. но это... это конечно жестко. хотя кто знает как я бы я себя повел бы будь, допустим мое материальное положение несколько иным. Я может быть тоже сорвался и всё сметал бы.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[01.07.2010 / 08:51]

Playangel Поясняю тезис :)
вот есть релизы "с одинаковым названием", у которых:
1 совершенно разный треклист и другая обложка;
2 совершенно разный треклист, но обложка одинаковая;
3 идентичный треклист, но другая оболжка (либо тип упаковки);
4 японские релизы :)
5 релизы, имеющие обинаковые обложки и треклист, но различные "рубашки" дисков;
6 релизы, имеюще ВСЕ одинаковое, кроме стикеров (есть или нет);
7 релизы, имеюще ВСЕ одинаковое, кроме баркодов :) (здесь я имею в виду страны производителя - диски первых прессов, например, без баркода в этой категории я не имел в виду)

если по поводу собираня пунктов 1-4 вопросов не возникает, то "далее по списку" - это, как говорится, "на любителя"
Ну, а пункт 7 собирают, по идее, только те, кто хочет "объять необъятное"... :)

касательно коллекционирования - я собираю не шатко-не валко с 1994 года диски (периодически, однако, вызывая недовольство домочатцев), однако, у меня нет и трети того, что на этом сайте
А вообще - в условиях, когда все собрать все равно практически нереально (если есть диски, выпущенные по 10 штук и они все в "надежных" руках лежат :)) очень важна систематизация коллекционирования - надо четко понимать, что мне надо собирать, а от чего прридется отказаться (хотя-бы в данный момент)..

Отредактировано 01.07.2010 / 08:55
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.07.2010 / 11:33]

 

Franssen писал:

(периодически, однако, вызывая недовольство домочатцев)

 

и у тебя такая проблема(

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[01.07.2010 / 12:31]

 

rattyone писал:

 

Franssen писал:

(периодически, однако, вызывая недовольство домочатцев)

 

и у тебя такая проблема(

а чего домочадцам не нравится?

 

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[01.07.2010 / 13:14]

у меня немного разный с вами подход к колекционированию, я четко отдаю себе отчет что все собрать невозможно ни физически не матерьяльно, я поступаю проще..я просто выискиваю айтемы по сходной для меня цене..смотрю есть у меня это или нет и беру, основное вроде все собрано..и я потихоньку подсобироваю..вот наапример интересуюсь синглами в диджипаках..Япония..тоже основное для сбора..и я некидаюсь сразу...я выжидаю айтем по сходной цене..сколько бы времени на это непотребовалось..у меня нет такого "ЧТО ХОЧУ СДЕСЬ И СЕЙЧАС".

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.07.2010 / 15:12]

коллекционерам дм все-таки везет, потому как , справедливо замечу, почти все можно найти и купить, что душа просит. да все не собрать конечно, я считаю, но хобби оно дает приятные мгновения в жизни, очень я бы сказал приятные!!!

я, например, собираю только то, что мне нравится. есть даже списочек редкостей, которые хочу (рекоила, дэйва, дюранов)...вот и эти вещи они, например, 1 раз за 4 годика последние появлялись, я пролетал, но постепенно закроется списочек. Но конечно уверен, если бы я не разбазаривал свои симпатии между Спартаком, дм, рекоилом, дюранами - то, может быть, я тоже бы завалился бы 12 блэкамицелебрейшенами, и был бы Счастлив!!!

Хобби - это частная Жизнь мужчин!!!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.07.2010 / 17:21]

 

gmsash писал:

 

rattyone писал:

 

Franssen писал:

(периодически, однако, вызывая недовольство домочатцев)

 

и у тебя такая проблема(

а чего домочадцам не нравится?

скажем так - семейный бюджет немножечкно ужимается...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[01.07.2010 / 17:55]

Playangel писал:

у меня немного разный с вами подход к колекционированию, я четко отдаю себе отчет что все собрать невозможно ни физически не матерьяльно, я поступаю проще..я просто выискиваю айтемы по сходной для меня цене..смотрю есть у меня это или нет и беру, основное вроде все собрано..и я потихоньку подсобироваю..вот наапример интересуюсь синглами в диджипаках..Япония..тоже основное для сбора..и я некидаюсь сразу...я выжидаю айтем по сходной цене..сколько бы времени на это непотребовалось..у меня нет такого "ЧТО ХОЧУ СДЕСЬ И СЕЙЧАС".

Почему-же разный.. Во многом я поступаю абсолютно так-же, как и ты - ведь ты совершенно четко обозначил в своем посте приоритеты собирания (на данный момент, как я понял) - япония, дигипаки, итд... Вот и я беру не все за раз, а собираю поэтапно - вот, более менее собрал немецкие синглы с голубыми полосками, заполняю "дыры" в "англии", итп...
Совершенно не хочу даже заморачиваться с тест прессингами, ацетатами - "невкусно" и дорого. Также, нет желания собирать разные прессы - это довольно жирное удовольствие для нищеброда как я :).. Так, что, я, вобщем, DM-коллектор "без претензий" :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[01.07.2010 / 19:52]

Вот и у меня на всяческие промо и ацетаты белые ябблоки сидиэры денежков пока нету, а синие я тоже беру...вот ты закончиш..тогда я более глубинно начну..дабы не создавать конкуренции

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[02.07.2010 / 13:52]

Nikitos писал:

Хобби - это частная Жизнь мужчин!!!

Только ли мужчин - вот в чем вопрос...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[02.07.2010 / 15:41]

 

world violator писала:

 

Nikitos писал:

Хобби - это частная Жизнь мужчин!!!

Только ли мужчин - вот в чем вопрос...

 

 это не вопрос, это утверждение и факт!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[04.07.2010 / 20:18]

 

Nikitos писал:

 

world violator писала:

 

Nikitos писал:

Хобби - это частная Жизнь мужчин!!!

Только ли мужчин - вот в чем вопрос...

 

 это не вопрос, это утверждение и факт!

Хм... Еще раз: частная жизнь - только ли у мужчин?))))

Хозяюшка Казанского направления МЖД

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.08.2010 / 10:51]

для стикеров получил пузырёк. если кому интересно раскажу.

Отредактировано 25.08.2010 / 14:18
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.08.2010 / 11:19]

Прогресс на лицо..занятный Флакон. Конгратс дядюшка Каспер..теперь уж точно все стикеры будут в поряде.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[03.09.2010 / 10:12]

Эх, прочитал посты про коллекционирование, выскажу свое мнение.

Вопрос вот в чем:

Есть вещи которые со временем не теряют своей ценности, привлекательности, актуальности. Ну, например, золотой подсигар прошлого века и через 300 лет будет иметь бешенную актуальность, цену и т.п. Потомки скажут - "Предок у нас был замечательный и умный человек - вложил деньги в вечные ценности!" А что скажут потомки, созерцая 40 релизов одного альбома DM? -"Идиот!"

Моя коллекция вызывает интерес у двоих моих приятелей, поклонников творчества DM + 5-20 человек на данном форуме. Жена уже давно причислила меня к лику Идиотов. Вообще, в последнее время, я стал стрематься афишировать свое хобби новым знакомым - их реакция такая же, как будто я сказал, что уже 20 лет собираю вкладыши от жвачки Turbo)))

Ценность коллекции весьма и весьма сомнительна в отдаленной перспективе. Для передачи эмоций потомкам достаточно одного релиза, для представления истории звукозаписи - достаточно нескольких форматов, для полноты картины достаточно всех оригинальных релизов. Всё. Всё остальное - желание заткнуть свою компенсаторную психологическую функцию.

Да, кстати, коллекционирование имеет как положительные так и отрицательные стороны. Учтите это.

зы: На счет "заработать на этом". Собрать всё и толкнуть за границу оптом))) Знаете, если бы я всё время затраченное на собирание, общение и т.п. потратил тупо на работу... даже думать не хочется об этом ((( Вся ценность моей коллекции - это максимум 2 месяца моей неспешной работы... смешно ей богу)))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.09.2010 / 10:50]

AleksDM - +1! :) самого посещают в последнее время иногда таке мысли.. Коллекционтирование занимает "в процессе".. полностью собранная коллекция будет радовать недолго.. Как говорили мудрецы "действие - это жизнь, результат мертв"..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[03.09.2010 / 15:40]

в завещании напишу. коли интересна вам колекция, изучайте прадедушкины пласмаски. нет ну и бог с ней. если я оставлю после себя уважение ко мне. то и не посчитают меня идиотом. будут винил гонять, как я грамофонные пластинки.

а также оставлю им денег, дом, квартир парочку. ну и портсигар.

"а вообще если человек не идиот то это скучно".

Отредактировано 03.09.2010 / 18:14
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100