DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.04.2010 / 21:52]

да, я тоже над таким способом "звукоизоляции" думал :) проблема в приводе и проводах

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[28.04.2010 / 19:48]

Лоджия утепленная дороже резистора магазинного :-D

AleksDM писал:

Да самый простецкий способ убрать шум от системного блока - выкинуть его на лоджию, в коридор, да куда угодно из комнаты прослушивания, лишь бы проводов хватило))) У меня на лоджии (застеклена, утеплена и радиатор центрального отопления там есть) уже второй год остывает - красотень! до компа - 3.5 метра, друг в комп фирме работает - помог с проводами. Сама собой отпадает необходимость в малошумных HDD, навороченных кулерах. Нужна только - хорошая звуковая карта и очень желательно выносной привод CD и шнурков поболее)

Да и самое главное в данном поступке - Вы удивитесь насколько станет комфортнее работать, как на порядок легче дышется и вообще... только плюсы... и трусы свинцовые не актуальны станут))))

 

... and then I realise it doesn't matter

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[28.04.2010 / 19:52]

А вообще сейчас в продаже появились всем доступные компы-китайцы размером чуть больше DVD-привода, 2 ядра, 2 гига и т.п. - красота, да и не слышно их почти.

... and then I realise it doesn't matter

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 20:15]

 Я все тут сообщения не просмативала,поэтому вдруг и совпадёт вопрос, но всё же...Я давно хочу приобрести синтезатор, сколько примерно стоит поддержанный, пусть даже того времи когда Депеши ещё под столом в паровозик играли.И какой марки лучше, если кто знает, то жду ответов!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.06.2010 / 20:59]

купи себе патифон

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 21:06]

Даже сам великий Ушаков говорит, чтоб ты пошёл и намылился со своим патефоном.Мне нужен синтезатор, а не твоя лупня..

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[24.06.2010 / 21:16]

PreciousChristY-na писала:

Даже сам великий Ушаков говорит, чтоб ты пошёл и намылился со своим патефоном.Мне нужен синтезатор, а не твоя лупня..

Хорошо умеешь играть??? У меня в детстве был,потом продали....я б не отказалась,да в лом учится играть...)))

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[24.06.2010 / 21:30]

я вот расскажу, как был у меня этот чудо девайз
в возрасте двадцати лет, кагда я уже как минимум 4 года тарчал от звукав известнай группы, (если че этобыл 1997), купил я себе за 200 баксаф миди клавиатуру, это короче снаружи как пианина электронное (если не ашибаюсь это парядка пяти-семи актав), размерам с полнофарматный синтезатор.
Фишка в том, что у таких устройств нет мазгов, то есть ани работают при подключении к компу. И все апределяется крутизной звукавой карты. Тагда эта
бьл саунд бластер вроде как 128. Кароче бакзов атдал я порядка 200 за клаву, и 150 за карту. Бакзы тагда были кажецца 1 к шести. Кароче эта большие деньги были. И вот я думал щас ва мне састаится музыкант. Там программы всякие были, я прашарил ноты, специфику.. Насколько помню я спкаойна лабал бат нот тунайт и джаст кэнт гет иноф.. Заучил исчо несколька папулярных мелодий других групп. То есть включаешь фон, и лабаешь аснавную партию. Закончилось все кагда у меня в гастях была нескалька ачаравательных осабей. Мы поднабрались, и я грю, сейчас будет лив,.. кароче наверное я еще по клавишам промахивался, и па итогу аваций я не сарвал) Эта был финиш. Кстати я не выкинул эту приблуду, единственнае пьяные приятели сламали там адну из нот ва второй актаве.. И разъемов таких уже у компов не найдешь... Там был специальный миди-разъем на звукавухе. Но не магу позволить себе эта выкинуть, берегу)
Я к чему.. Ты подумай, стоит ли? Потому что на девяноста працентав закончится как у меня. Всегда конечно есть исключения, но вероятность этого невелика..

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 21:31]

Ой, Юзи, у меня огроменнннннное желание научиться ...и научусь.Оно настолько тяжёлое , что гложит меня обратно в реальность.Хочу тута информации наскребсти, а позже уже буду по нашим белорусским сайтам копаться в поисках подходящего экземпляра.Пап сказал, что поможет с деньгами на синтезатор, лишь бы он мёртвым грузом не лежал.Короче, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не зудело!

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 21:37]
route66 спасибо за такую увлекательную историю, правда всё так прикольно!
Я готова к первым неудачам и поражениям!Эт мне как коту сметану с усов слизнуть, пока я не готова отказаться от затеянного.Буду гребсти инфо лопатами, вёслами, фанерой, патефоном--всем, что под руку попадётся!!!!!
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[24.06.2010 / 21:42]

когда ты увидишь синт из тех бородатых времён и услышишь как этот друемучий хлам будет звучать тут-то тебя и покинет весь энтузиазм. не майтесь дурью - забудьте об этой рухляди.

Отредактировано 24.06.2010 / 21:43

 

 

Somebody Somebody
Junior Painkiller
Сообщений: 329
[24.06.2010 / 21:43]

PreciousChristY-na  на молоток загляни и посмотри какие там синтезаторы продаются, может, что подойдет :)

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[24.06.2010 / 21:48]

а все равна рамантика...
был бы разъем на кампе, щас бы дастал, и как замутил..
кстати, все забыл,но разбуди меня ночью, гимн ссср и бат нот тунайт в любом састаянии
палю.бому.
если очень хочется, то нада папробовать
как минимум будешь патом вспаминать)

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 21:54]

gmsash, ты на другом от нас облаке летаешь!Син-те-за-тор!!!!!Я как произношу это священное в музыкальном мире слово, меня дрожь пробирает!!!Кто знает, может именно эти скрипучие, пукающие, свистящие и тэдэ и тэпэ звуки меня в мир фантазии унесут...Somebody, спасибо зи инфу , я обязательно зайду туда :))

PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 22:01]

route66, так да, романтика того времени!!!!Я смотрю на нынешнее время, поколение и ценности...Нет, нет --это всё не то, это не для меня: я этого не понимаю!!!Мама понимает, смотрит, слушает эту попсу, все эти битые-пребитые песни молодёжи, "клубняковые отбивалы" и ещё косо смотрит на меня...Фигня!!!!Надо попробывать, а то буду жалеть :)))*

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.06.2010 / 22:13]

блин... нормальный аналоговый синтезатор тебе обойдется тыщщ в стопятььдесятьь... а если не хочешь раскошеливаться - милости просим в мир игрушек.. :D
PS Звучит дешевый синтезатор ТАК, что учиться тебе по любому расхочется..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[24.06.2010 / 22:20]

Смешно, какой аналоговый синтезатор, Franssen??!!!Для этого чуда, точнее чтоб то чудо приобрести, мне надо председателя колхоза "Раница" заколоть и то там звать корешат, а потом им отстёгивать...Неа,это всё накладно, да и всё равно не хватит на нормальный синтезатор.Я расматриваю БУ и без офффффигительных наворотов...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.06.2010 / 22:41]

дело не в наворотах, а в принципах этого самого синтезирования звука - у дешевых (игрушечных) моделей звуки настолько дебильные, что рассматривать такие модели можно как баловство для детей начальных классов... (кстати, если есть желание освоить фортепиано, от синтезаторов начального уровня надо бежать как от огня - из-за легковесности клавиш потом переучиться на нормальное фоно практически невозможно..)
Если брать дешевые цифровые гуделки - лучше Ямаху, Касио вообще не рассматриваются..

БУ достойного уровня все равно будут не две копейки стоить..

Отредактировано 24.06.2010 / 22:57
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.06.2010 / 22:46]

На, почитай
http://www.sequencer.ru/club

По россии сеть магазинов с адекватными ценами.. что у вас - не знаю..
http://www.muzzdvor.ru/pros.php?obc=228

Отредактировано 24.06.2010 / 22:48
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
PreciousChristY-na PreciousChristY-na
Junior Painkiller
Сообщений: 303
[25.06.2010 / 13:39]

Пасибки

! Презнательна за помощь!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100