DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[24.05.2010 / 09:17]

 

iDmitriy писал:

С промками?

Добавь если не хватает, и перезалей.

... and then I realise it doesn't matter

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[27.05.2010 / 16:18]

Новая структура таблицы - пример, для обсуждения (забит только 1 альбом Speak & Spell)

Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:

-добавлены промо релизы
-добавлены страны :Франция, Италия
-добавлен издатель (Лэйбл)
-добавлено кол-во треков на айтеме + в примечаниях указан его треклист (спс Playangel за идею!), для просмотра надо просто навести курсор на ячейку
-добавлена упаковка (что указывать в упаковке для 12" и 7" винила?)
-указаны баркод и матрица в примечаниях к основным примечаниям)))
-добавлен признак промо. необходимо для дальнейших расчетов
-добавлен цвет винила
-ну и главное - альбомы на одном листе, синглы на другом + отдельными листами в планах CD-R, видео, LHN)))
вот, пока дожди идут и время есть, собрал все идеи в одну структуру.
файл в формате Excel 97 (доступен в течении месяца)

http://ifolder.ru/17897610

Ваши мнения? не слишком перегружено получилось?
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[27.05.2010 / 16:30]

Я думаю что нет ..Очень хорошо получилось, а то в первом случае кучу нулей в конце я так и несмог осознать что они значат ибо слаб в компьютере, а сейчас очень даже ..мне нравиться.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.05.2010 / 17:13]

а может, есть смысл дифференцировать по носителям?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[27.05.2010 / 20:42]

Playangel ))) спс! Кучи нулей в изначальном варианте - это логические формулы для учета и статистики айтемов (там только форму вышло около 179 000 штук!!!) здесь их пока нет, но будут, но в свёрнутом виде, глаза мозолить не будут.  Как ни крути, но без статистики тяжело иметь общее представление о таком большом количестве айтемов и релизах.

Franssen смысла делить айтемы на форматы не вижу. Изначально идея была иметь все релизы на одном листе, но громоздко и не удобно тем, у кого мониторы маленькие или ноутбуки. Можно сделать фильтры потом по форматам и странам на листах, но заносить надо в одном месте. Смысл в том, что бы человек выбрав айтэм, сразу имел представление сколько релизов и в каких форматах вышло в мире - всё и сразу. И вообще, если человек начал коллекционировать, то он идет от малого к большому, сначала альбомы, синглы на CD, а потом винил на подходе и все экзотические форматы. Это уже проверено и диагноз))) ... и табличка к этому способствует...

вопрос - как быть с теми кто собирает все релизы одного айтема ( например, уважаемый kasper недавно приобрел уже 11-ое издание SOFAD - мои поздравления)? как это учитывать? В принципе, можно оставить пару тройку столбцов для индивидуальных примечаний - и там каждый будет решать чего заносить ( хоть номер на полке, хоть комменты по записи, хоть данные о продавце и т.п.)

Отредактировано 28.05.2010 / 08:51
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100