DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[10.03.2010 / 08:11]

)))) млять, батенька.... а я всю голову изломал чего это значит AL-1-1 ... Да примечания очень удобны, но крайне трудоемки, посему, пока их не осилил. На счет разделения по странам (страна -свой лист) - согласен - удобно. У меня же достаточно воспользоваться стандартным фильтром по столбику со странами. (Выделяется столбец - Данные - фильтр )

Маленькое замечание: всю инфу желательно заносить как можно дробно, например: GERMANY 2000 R DISCOGS 5+  надо не в один столбец заносить, а в 3-5. Причем сумму покупки только в числовом формате, иначе сосчитать сколько всего не представляет возможности и не отфильтруешь по странам, валютам и т.п.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[10.03.2010 / 12:40]

нет...я просто за образец первую страничку...это все я буду переделывать анологично первой JAPAN  где с ссылками и ценик я отделно теперь делаю, я просто нечаянно неудолил все остальное..и теперь моя старая коллекция стала достоянием, но замечу она неполная и несоответствует уже ..ибо много поменялось..чтото ушло что то пришло

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[10.03.2010 / 14:48]

 

Playangel писал:

... я просто нечаянно неудолил все остальное..и теперь моя старая коллекция стала достоянием...

Дык, вот вся ценность в том что не удалил))) мне стало понятно, что и как лучше переделать у себя. Как говориться, лучше один раз увидеть... меня ведь именно структура интересует, ну и инфа по возможности, чтобы не гробить уйму времени на копирование с сайтов)))  Вообщем, спасибо!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[10.03.2010 / 16:41]

Я просто потом после приведения в божеский вид тоже хочу выложить..может кому и пригодится, я тоже от тебя Алекс подчерпнул как эти гиперсылки приколачивать..теперь у меня интерактивная таблица..главно чтоб инет был.

Ponkin
Newborn
Сообщений: 5
[27.03.2010 / 23:41]

Автору за табличку огромный данке шен! Займусь на досуге наполнением, коллеция приличная насобиралась...

Единственное, мне не удалось добавить отстуствующие строки айтемов (например, в таблице напрочь отсутствуют MD как класс :) ) так, чтобы производился подсчёт и т.п. Скачал файл эксельный 2007, но действуя согласно инструкции, ничего добиться не смог - никаких формул в третьей строке нет почему-то...

Отредактировано 28.03.2010 / 12:10
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.04.2010 / 23:05]

Ponkin, на счет добавления MD не переживай, как добавить вышлю в личку.

Только на данный момент я пришел к мысли создания полноценной базы данных по айтемам DM и сотоварищей.  Но займусь только осенью, сейчас у меня времени просто на это нет (срою дом - сезон начался). Туда и фотки и всю инфу привязать очень запросто. Задумок много, и по оформлению и по наполнению и по фильтрации и по подсчетам-расчётам... " И тут Остапа понесло..." ))) Делать буду сугубо под себя, выложу, вкатит - пользуйтесь, нет - сами дерзайте)))

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[15.04.2010 / 01:47]

А если еще более глобально подумать... и если это будет востребовано... то можно наверно как-то сделать тут раздел коллекторов.. и вообще всё это в интернет перенести... :) будет у каждого своя отдельная страничка с коллекцией... можно наверно и еще кучу функций придумать.. типа у кого есть такой-то айтем и т.п. :))

Но для разработки всего этого надо иметь уже устаканенную структуру и функционал этой таблички, и точно понимать востребованность этого. Если пользоваться будут 2-3 человека, то трудозатраты не стоят того... а если больше 10-15-20... то это уже совсем другое дело будет :) Можно и заморочиться...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.04.2010 / 02:06]

 

admin писал:

будет у каждого своя отдельная страничка с коллекцией... можно наверно и еще кучу функций придумать.. типа у кого есть такой-то айтем и т.п. :))

 Вот эта задумка очень крутая! Думаю многим было бы удобнее и интереснее вести коллекцию онлайн, на одной платформе с другими коллекторами. Но сложно это будет сделать.

We Sell hell & Suffer Well

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[15.04.2010 / 03:23]

Нет ничего невозможного. Главное - чтобы были четко определены алгоритм и структура данных. Прелесть этого сайта в том, что мы не завязаны на ограничения какой-то системы управления сайтами (на которых в большинстве своем и делаются сайты). У нас всё написано с нуля и индивидуально под наши нужды. Поэтому гибкость есть.

Мне кажется, если много людей поддержит идею, то стоит развивать тему с табличками в Excel, модернизировать их, и в итоге мы получим как раз постановку задачи. А далее - дело программистов. Я думаю, что можно даже будет попробовать сделать автоматический импорт коллекции из Excel на сайт, чтобы руками второй раз не набирать свою коллекцию.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[15.04.2010 / 17:05]

Если учесть, что табличку скачало более 50 человек - интерес есть. Но конструктивно высказавшихся - единицы. А наиболее продвинутые коллекторы - молчат. Так что я даже не могу понять по душе табличка или как? чего менять и куда дальше двигаться в развитии темы.

Многие уже давно ведут свои коллекции  ( и не только DM) на специальных сайтах.

Заинтересовать людей можно только удобной базой с огромным и точным информационным наполнением, простым и понятным интерфейсом.  И основной момент - прикручивать любое подобие "писькометра" ))) , плюс финансовый вопрос. Вот тогда можно смело определить самую полную или дорогую или раритетную коллекцию. Что я и пытался изобразить в своей таблице. Но ни один коллектор так и не предъявил свой рейтинг на форуме ( в рамках таблицы), кстати, мой рейтинг - 18,750 и он о-го-го как растет)))

резюме: Чтобы развить таблицу - нужна здравая критика структуры и наполнения. Добить таблицу всеми айтемами и поднять их число с 1000 до 3000 - дело времени. Перенести готовую таблицу в базу и приладить онлайн интерфейс - дело техники. Но, но... нужен интерес со стороны самых авторитетных коллекторов, пока же они пассивны и скрытны, хотя, на мой взгляд, любая популяризация свой коллекции приносит  нам только пользу, пользу и ничего более.

Отредактировано 15.04.2010 / 17:07
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[16.04.2010 / 18:38]

Внесу свою Питикапеечную манетку...Многие просто не будут делать выкладывать в инет для померятся пиписьками..Истинные вообще ни где не светяться и даже на всем известном коллекторском сайте Дискогсе в Приватах....Тем более рейтинг???

Тысячи ИХ !!!! как считать рейтинг? по количеству?? по редкости??? Вопросов Масса.

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[16.04.2010 / 18:46]

у меня обычная таблица название каталожный номер год страна и размер и только у дм. Планирую сделать таблицу на все пластинки. Идею по поводу загрузки таблицы на сайт поддерживаю, но много ли будет коллекций там?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.04.2010 / 21:11]

я тоже поддерживаю коллекторов в сосздании таблицы. Думаю это еще и привлечет народу на сайт, добавит популярности

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[12.05.2010 / 23:40]

хотелось бы посмотреть на сеи труды.. ссылки не работают

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[13.05.2010 / 00:39]

 

Franssen писал:

хотелось бы посмотреть на сеи труды.. ссылки не работают

странно, файлообменник лагает, срок хранения в силе, а файлов нет((( - перезалью завтра

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[13.05.2010 / 10:36]

спа! :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[21.05.2010 / 09:40]

извиняюсь за долгое отсутствие, у меня строительный сезон...

перезалил файл: http://dump.ru/file/4596083   Без пароля, в формате Excel 2007.

 

... ну и практические рекомендации (или как я веду табличку):

- кол-во айтемов резко сократил до моего понимания коллекции ))) Всё таки  собрать всё и вся это удел единиц и тратить на это свою жизнь мне не по кайфу, слишком много вокруг более значимых и интересных вещей)))

- писькометр, конечно глупо, поэтому статистику похерил к чертям. Просто удалил лист и всех дел. финансы не тронул, так как хочу быть в курсе куда и сколько потрачено

ну, а в остальном - всё гут! дерзайте!

 

Отредактировано 21.05.2010 / 09:45
Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[21.05.2010 / 21:27]

Двух японских Виолаторов не хватает в табличке.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[22.05.2010 / 22:15]

 

Dmitry писал:

Двух японских Виолаторов не хватает в табличке.

К сожалению в таблице представлены те айтемы, которые имеются на Depmod.com

Там 4 варианта Виолатора - все они у меня представлены (http://www.depmod.com/albums/violator...)

новая ссылка для скачки, на iFolder.ru:  - http://ifolder.ru/17825231

iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[23.05.2010 / 12:00]

С промками?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100