DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

skp
Newborn
Сообщений: 3
[27.04.2009 / 03:50]

Всем привет!

Недавно открыл для себя очень полезный сайт www.big-bass.net

Нашел и заказал через них редкую пластинку Depeche Mode - Pimp Mix !!

Также заказывают фирменные диски разных лет.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.04.2009 / 15:36]

 

skp писал:

Всем привет!

Недавно открыл для себя очень полезный сайт www.big-bass.net

Нашел и заказал через них редкую пластинку Depeche Mode - Pimp Mix !!

Также заказывают фирменные диски разных лет.

поясни, что значит нашел и заказал в твоем случае? сам ты в инете не мог найти я так понял? сколько с тебя сняли за посредничество (в уе) и насколько редка твоя пластинка, т.е. настолько редка что даже на обычном ибее ее нету?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

skp
Newborn
Сообщений: 3
[27.04.2009 / 20:24]

В инете найти не смог. На ибее я не видел этот пласт. Мне посоветовал друг, он dj со стажем, у них заказывает редкие пластинки для себя - даже то, чего на ибее не найдешь. 

Сколько за посредничество берут я не знаю. Мне сказали общую цену с доставкой, я согласился.

Я заказал за дорого, потому как пласт дейтсвительно редкий. Друг dj говорит что цены очень разные, но в принципе справедливые.

Вообщем, я защищать их не буду - просто делюсь опытом. Для меня он стал успешным.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.04.2009 / 20:43]

спасибо за ответ

буду думать, кое-что я не могу тоже найти даже на ибее

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[15.05.2009 / 15:51]

Depeche Mode - Pimp Mix - бутлег чтоли? не пойму.. эх, зачем деньги тратить на Фсе это "добро"...

стоит он реально нехило... только зачем такие сложности..

http://www.discogs.com/Depeche-Mode-Pimp-Mix/release/967896

Отредактировано 15.05.2009 / 15:53
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[18.10.2009 / 10:40]

Великому виниловому пути не видно конца....

тут почитать
http://www.nrs.com/news/%D0%C5%CF%CE%...

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[31.10.2009 / 23:01]

12" Pimp Mix выпущена в середине 90х гдето не известно кем  

миксы неплохие

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[01.11.2009 / 00:08]

добро пожаловаться!

дядя паша конгратс! paul kghr

Отредактировано 01.11.2009 / 00:14
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[19.05.2010 / 17:13]
Пожалуй тут самая полная градация спецификаций и описаний. Автору очень низкий поклон.

http://queencollector.narod.ru/collectorshandbook.html
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[19.05.2010 / 17:26]

Playangel
писал:
Пожалуй тут самая полная градация спецификаций и описаний. Автору очень низкий поклон.

http://queencollector.narod.ru/collectorshandbook.html

Круто!!

Вот доживем если до отдельного коллекторского раздела у нас на сайте - можно было бы туда поместить такое описалово - было бы очень полезным.

Идея с хранением своих коллекций тут в силе! Другой вопрос, насколько это будет востребованным. Но это уже для обсуждения в другой теме :)

Отредактировано 19.05.2010 / 17:27
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[20.05.2010 / 09:10]

 

Playangel писал:
Пожалуй тут самая полная градация спецификаций и описаний. Автору очень низкий поклон.

http://queencollector.narod.ru/collectorshandbook.html

ух ты полезная вещь. Константин как бы то ни было (будет ли существовать коллекторский раздел или нет), но сию информацию нужно добавить на сайт. Я думаб это будет круто.

тут мне кажется тольк олишь инфа вот какая не полная
SP (Single Play) - сингл (см. ниже), куда могут входить от 1 до 4 песен.

Правильно же синглом зовуться релизы не от колличества треков а от суммарной продолжительности треков. Если завышается предел продолжительности звучания , то издатель обязан будет выплачивать дополнительные налоги за релиз. Релиз может и остаться синглом, а может в этом случае перейти в разряд Ep и как следствие в сингл чартах участвовать не будет. Что в общем то плохо, потому что EP участвуют в альбомных чартах, а содержимое релиза EP, который задумывался как сингл обычно не блещет содержимым (заглавный трек, пару бисайдов и ремиксы) и проигает в чартах альбомных.

Пример. Недавно вышел новый сингл группы Scooter. Четвертый с альбома. Обычно максимум у них с альбома три сингла. История выпуска 4ого сингла такова. Несколько треков из нового альбома сделали оффициаьными "саундтреками" чемпионата мира по хоккею. ТО есть - выходят команды на каток - играет такой-то трек, забивают гол - играет такой-то. Ну и на волне успеха мутят сингл - обложка в хоккейной стилистике, все в общем логично, но от содержание...

Запихнули 6 треков. Но тут начились проблема - продолжитльность получилось огромная для сингла. По этому треки нереально порезали, загубив значительную их красоту. В оффициальном заявлении было сказано что из-за нежелания платить налоги за превышения продлжительности был вот группа пошла на  такой вот неприятный шаг.

В общем таже фишка с разделением CD, LCD в изданиях англии и европы (в америки такого нет, там синглы длинные, видимо там более мягкие правила). Не знаю уж кем и когда были изобретенны эти законы, но мнекажется это какие рудементные правила, сохранившиеся с времена пластинок A-side, B-side.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[20.05.2010 / 11:30]

Дак вот как то Константин и предлагает сообща составить список спецификаций, возможно даже приминительно к Депешам, добавив туда инфу по боксам, причем не только французким а и пустым... , главное как то совместно разработать алгоритм размещения на сайте. и учитывая все мнения и знания сделать инструкцию. а то просто очень много вопросов, причем даже у меня у начинающего коллекционера иногда возникают, а что говорить про совсем начинающих, а так всем было бы проще и понятней.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[20.05.2010 / 11:52]

короче бредлагаю все же коллективно замутить таки это все на сайте.

Кстати исходя из вышенаписанного моего поста чем все же является FT/HtF. поидее EP же. Ктонибудь в курсе он в чартах синглов присутствует?

насколько я помню сингл SS/DD Дэйва так и не пустили в сингловые чарты, так как продолжительность была велика (во всяком случае для англии)

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[30.06.2010 / 18:12]

Интересная и немаленькая коллекция из Италии  

http://www.depechecollector.com/index...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.06.2010 / 18:24]

неплохая коллекция у чувака... очень неплохая... хорошая, я бы даже сказал...
все-же я вижу некое уебанство в собирании абсолютно одинаковых айтемов разных стран выпуска (чего стоит, например, немецкие аналоги английских CD синглов, скажем, с SOFAD? Единственное, что оправдывает это все - это то, что чувак может сказать - во! у меня полная коллекция Интеркорда или Вог... (Хотя, это совсем слабое опрабдание, to be honest :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[30.06.2010 / 18:29]

А Вы уверены что это все из его коллекции..а не просто типа сайта Дискогса .. Депмода, хотя если и его то я Уебанства не вижу..видно что человек подходит основательно к коллекторству...вон я человека знаю из москвы..у нево только Блек Селебрейшенов только английских штук 9 или 12....

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[30.06.2010 / 18:39]

Вроде как его .

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[30.06.2010 / 18:45]

Во , еще коллекции    Collectors

http://www.depechecollector.com/links...

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[30.06.2010 / 18:53]

Для тех кто видит уебанство я люблю пульнуть парочку фоток господина <roosegfb> с депмода с форума 

типа конттрольного ВЫСТРЕЛА

 

 


rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[30.06.2010 / 21:40]

ох... ремиксес впечатляет))) не понимаю я конечно такого))) интересно, сколько должен получать колектор. что бы собирать такое...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100