DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[24.04.2010 / 12:52]
Franssen писал:

Вы мне лучше расскажите - есть ли подвижки у производителей аппаратуры в плане выпуска качественно звучащих девайсов, поддерживающих losless формат?

Нужен Hi-End агрегат в который надо впихнуть HDD диск с аудио файлами?

- Пожалуйста, например :

HDD-проигрыватель Naim HDX

аппарат делает всё: копирует с CD, ведет коллекцию, качает обложки CD из инета, присутствуют все атрибуты качественного аудио (раздельное питание, крутой ЦАП, ультранизкий джиттер и т.п) поддерживает форматы WAV, FLAC, AAC, MP3 и WMA с USB или через Ethernet...  и т.п. и т.д., только кофе не варит)))

))) если, конечно, цена в 4500 англиских фунтов не остудит пыл, то вот он, Ваш выбор. И я так понимаю, это только начало, скоро этого добра будет много и разно.

а если не запариваться на  HDD Hi-End источник, а использовать в качестве оного комп, то читать тут:

http://www.fierytrance.ru/modules.php...

Отредактировано 24.04.2010 / 13:05
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[24.04.2010 / 15:09]

Есть и более прозически..любой более менее хороший МУЛЬТИМЕДИЯ плеер справится с этим..например HDD-мультимедиа плеер Popcorn Hour C-200

или Дюна 3  и обложки накачает и фильмы..и причем сами Флаки с Лослесами накачает

http://itkom.com.ua/product.php?id=po...

Отредактировано 24.04.2010 / 15:10
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.04.2010 / 19:02]

дело в том, что у меня полно лослесс релизов на жестких дисках, но записывать на болванки "поальбомно" - никаких болванок не хватит, а на компьютере слушать FLAC - это, все-таки, некая форма извращения.. Вот есть у меня DVD-рекордер Panasonic с HDD - ну всем хорош - и читает почти все, что можно, и показывает отлично, и удобный... но образы и FLAC не читает.. :(( думаю, сделано это не случайно - тот-же mp3 - "за милую душу".. хорошее качество в домашних условиях - такого маркетингового подарка производители не сделают, видимо.. (все-таки, играют они с правообладателями "на одной стороне")..

А Naim и Popcorn, скорее, некие "артефакты".. В массовом порядке, стало быть, ждать такой аппаратуры не стоит в ближайшее время.. :(

ЗЫ Еще один вопрос к спецам - а что вы скажете о DVD-audio? а то вы все вокруг Сониевских "бирюлек" дисскутируете.. :)

Отредактировано 24.04.2010 / 19:15
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[24.04.2010 / 19:27]

Насчет Сониевских Бирюлек мы дискутируем по поводу Высокого разрешения проигрования SACD, насчет ДВД-Аудио тоже хороший формат..есть несколько дисков..коробочки и офрмление у них хорошие..насчет качества звучания умирающий формат..да и мало что на нем выпускают..SACD победил в этой войне,

насчет Ваших запросов...чтоб с жоским диском в ГУГЛЕ наберите фразу ..

Мультмедиаплееры.. 

http://www.iconbit.ru/products/players/

http://www.elliondigital.ru/index.php...

ТЫСЯЧИ их...в "Массовом порядке" и флак и лосслесс проигровыющих..искал себе такой только для кино..ибо болванки резать чтоб 1 раз посмотреть творения ГореРежисееров нет никакого желания.

Отредактировано 24.04.2010 / 19:41
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.04.2010 / 23:40]

ну а качество звука-то у них каково будет? (в том числе и по деньгам вразумительным)

ЗЫ а что, разве SACD еще жив? что-то я думал, что он тоже "не то чтобы очень" себя чувствует.. :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 05:00]

Насчет качество уж точно не хуже чем с компа..разницы нет .. да и цена разная можно купить коробочку в пределах 5-6 тыс..а есть и подороже соотвественно и Звуковой тракт в них получше и встойке с апаратурой нечужими смотряться..это Попкорн и Дюна..хотя если позволяют Фунты можно и Найм купить вышеозначанный....ибо цифровой звук он и в африке цифровой звук...тем более накачан из интернета.. Кто и Как и На чем его сжимал во Флак самому Богу и тому кто сжимал известно, как правило ктото слепил на скорую руку а потом интрнетумельцы скачав с одного места... поменяв обложку вылаживают на своем месте ..другие в свою очередь тоже...в итоге можно скачать якобы РИП с японского СД со всеми атрибутами но сграбленного с пиратской болванки.

Отредактировано 25.04.2010 / 05:00
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 05:20]

Насчет SACD ... а что ему сделаеться то ..уже столько выпущенно, да и выпускается... даже ДМ все свои альбомы перевыпустил окромя последнего, неговоря о Джазе и подобной высококачественной музыки...купить в россии САКД вообще не тема..вот раньше помню было сложно и дорого, а сейчас ценник немного повыше чем у простого СД.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.04.2010 / 12:11]

DM-то перевыпустил, только почему-то пере-перевыпустил уже на обычных CD.. И насчет выпуска новых изданий других групп в этом формате не слышал..

Насчет накачаного из интернета - спор "не в дугу" - есть довольно сомнительные рипы, но есть люди проверенные, стало быть, разницы звука с фирменным СD не будет НИКАКОЙ (проверенные люди - имеется в виду, в том числе, по достоверности "фирменности" источника).. стало быть, если есть возможноть воспризводить ТОЧНЫЕ копии ФИРМЕННЫХ СD (специально акцентирую :), думаю, это совсем неплохо..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[25.04.2010 / 12:50]

 

Franssen писал:

а на компьютере слушать FLAC - это, все-таки, некая форма извращения..

что ж тут такого извращённого. музыку уже лет 10 на компьютерах делают - это значит не извращение. а слушать извращение? предрассудки в сторону. хорошую звуковую и вперёд...

 

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 16:07]

 

Franssen писал:

DM-то перевыпустил, только почему-то пере-перевыпустил уже на обычных CD..

 

Спрос большой просто..вот и перевыпустили... насчет ТОЧНЫХ КОПИЙ ФИРМЕННЫХ ДИСКОВ спорить не будем..ибо я устал от подобных споров,

просто у меня не стоит задача на чем воспроизводить Сжатый Формат.

я могу воспроизводить и не сжатый.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.04.2010 / 16:16]

gmsash писал:  
..хорошую звуковую и вперёд...
и радиаторный теплоотвод вместо кулера, ты забыл добавить..

Playangel писал:

 

просто у меня не стоит задача на чем воспроизводить Сжатый Формат.

я могу воспроизводить и не сжатый.

ага - приобретенный в количестве ??? различных альбомов и синглов на СD, виниле итд, скажем.. :D Если я был Рокфеллером, покупал бы все понравившееся, не задумываясь о таких глупостях..

ЗЫ FLAC - пожатый формат без искажений, WAV, насколько я знаю, вообще непожатый формат... Что остается "в сухом остатке"? радость тактильных ощущений? ;)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 17:15]

Насчет винила..там нету WAV, во вторых как послушать всех так все прибедняються..просто Любовь к Холяве иногда выше здравого смысла, люди впуливающие деньги в апаратуру ..ну чтоб типа нормально играло ..лезут в инет и выкачивают то, хотя если остатся на стандартной апаратуре то и все эти танцы с бубнами не нужны..я тоже далеко не Рокфелер и уменя небольшая зарплата, а по московским меркам наверно даже Мизерная, но я всегда отдовал себе отчет что стоимость 1 фирменного диска..это всего лиш 1 раз не ПОПИТЬ ПИВА, с тех пор я пиво не пью, так что не надо лукавить на счет ДОРОГОВИЗНЫ, да и если уж совсем подходить с другой сторны..то стоимость Болванки рублей 8-10 руб если и это дорого ..тогда чем же вы платите за интернет?

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 17:48]

Вот в Украине и Европе начали продавать значит скоро и у нас будет...

за 13 тыс играет все и встроенный диск и еще можно по USB подключить Ваш любимый жоский с флаками, если не Хотите докупать жоский то можете с компа по беспроводной сети вещать на него Флики либо Видео. а так же на нем потом можно будет смотреть и Блю рай (когда диски подешевеют) ибо и я не буду покупать диски Блюрей пока их цена не опуститься до стондартных 250-300 руб.

 

http://blog.lge.ua/2010/04/02/lg-hr50...

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.04.2010 / 17:50]

Вот в Украине и Европе начали продавать значит скоро и у нас будет...

за 13 тыс играет все и встроенный диск и еще можно по USB подключить Ваш любимый жоский с флаками, если не Хотите докупать жоский то можете с компа по беспроводной сети вещать на него Флики либо Видео. а так же на нем потом можно будет смотреть и Блю рай (когда диски подешевеют) ибо и я не буду покупать диски Блюрей пока их цена не опуститься до стондартных 250-300 руб.

 

http://blog.lge.ua/2010/04/02/lg-hr50...

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[25.04.2010 / 18:30]

 

Franssen писал:

 

gmsash писал:  
..хорошую звуковую и вперёд...
и радиаторный теплоотвод вместо кулера, ты забыл добавить..

что-то вас батенька в крайности бросает. 2 т.р. бесшумное охлаждение процессора стоит. бесшумные, но дорогие, и малоёмкие SSD носители тоже есть. есть ёмкие, недорогие и почти бесшумные "зелёные" HDD WD к которым можно докупить за 1-1.5 специальный кейс и вообще слышно не будет. малошумный блок питания 5-6 т.р. совсем бесшумный 8-10. путёвая звуковая 4-5 за стерео. 8-10 многоканальная. всё есть и легкодоступно.

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.04.2010 / 20:52]

хм, надо подумать над темой.. Только не слышал пока о звуковухах со сопоставимым с хай-фай звуком за адекватные деньги, да и цены ты называешь на компоненты, скажем, не детские - платить за один БП 8-10 тыщщ - не знаю, не знаю.. Да и помехи, поди,все равно будут..

Интернет стоит 650р в месяц, нормальные болванки 12 руб (качество "без потерь" - одна болванка = один альбом (три сингла), диски в Москве уже давно не покупал - не ниже 700р в среднем (в интернете из-за бугра с доставкой дешевле выходит)..

Начет винила - рипуют и в 24bit/96kHz.. уж не знаю, не сверял качество, но знатоки на форуме одобрительно кивают.. :)

Отредактировано 25.04.2010 / 20:58
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[25.04.2010 / 21:36]

 

Franssen писал:

хм, надо подумать над темой.. Только не слышал пока о звуковухах со сопоставимым с хай-фай звуком за адекватные деньги, да и цены ты называешь на компоненты, скажем, не детские - платить за один БП 8-10 тыщщ - не знаю, не знаю.. Да и помехи, поди,все равно будут..

ага. а музыканты в студиях сидят обставившись наймами, харманами кардонами и прочим "хайфаем"... ню-ню.

например http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

БП отличный можно и за 4 купить. при небольших нагрузках (прослушивание музыки например) работать будет тихо.

 

 

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[26.04.2010 / 09:39]

Тишина БП характеризуется наличием бесшумного кулера в нем, а понизить шум любого кулера нет никаких проблем в домашних условиях, при незначительных затратах. Покупается простой резистор с нужным сопротивлением и впаивается в провод питания. Об этом в инете спец. темы есть для желающих. :-D

... and then I realise it doesn't matter

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2010 / 10:44]

у меня, например, руки из жопы растут.. :D

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[27.04.2010 / 21:16]

Да самый простецкий способ убрать шум от системного блока - выкинуть его на лоджию, в коридор, да куда угодно из комнаты прослушивания, лишь бы проводов хватило))) У меня на лоджии (застеклена, утеплена и радиатор центрального отопления там есть) уже второй год остывает - красотень! до компа - 3.5 метра, друг в комп фирме работает - помог с проводами. Сама собой отпадает необходимость в малошумных HDD, навороченных кулерах. Нужна только - хорошая звуковая карта и очень желательно выносной привод CD и шнурков поболее)

Да и самое главное в данном поступке - Вы удивитесь насколько станет комфортнее работать, как на порядок легче дышется и вообще... только плюсы... и трусы свинцовые не актуальны станут))))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100