DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.04.2010 / 01:50]

23 апреля 1964 года была основана «Мелодия» — всесоюзная фирма граммофонных пластинок министерства культуры СССР. Пластинки «Мелодии» были окном в музыкальный мир для миллионов советских граждан, и способом стать известными для исполнителей.

«Мелодия» осуществляла руководство творческими и промышленными предприятиями и организациями, которые записывали, изготовляли и распространяли грампластинки и магнитофонные компакт-кассеты. 

В составе «Мелодии» были и творческие студии. На них изготавливались оригиналы матриц для производства грампластинок, создавались оригинальные произведения для записи, реставрировались исторические фонодокументы и другие уникальные записи прошлого. 

Творческие студии действовали в Москве, Ленинграде, Риге и Таллине, Вильнюсе, Тбилиси, Алма-Ате, Ташкенте.

До 1986 года «Мелодия» держала монополию на звукозапись в СССР.

В настоящее время фирма «Мелодия» специализируется в первую очередь на формулировании и продвижении новых направлений деятельности, а также на качественной реставрации и выпуске архивных записей.

В каталоге фирмы присутствуют популярная эстрадная музыка, классическая музыка, джаз, аудиопродукция для детей (сказки), рок, аудиокниги. Преобладает советская и российская продукция, музыка русских и советских композиторов.

Источник: http://www.calend.ru/event/5040/

 

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[23.04.2010 / 07:03]

Всех поздравляю!!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.04.2010 / 08:28]

Мелодия... это все из дества. Помню сказок было до черта у меня)))) (лучше бы было столько ДМ сейчас)

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[23.04.2010 / 09:14]

Поздравляю и радуюсь, что век пластинок Мелодии прошел! Заедать там дорожки начинали после 3-4 прослушивания. Вот такой винил гнала Мелодия

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.04.2010 / 14:27]

Nikitos  могу не согласиться...имею фонотеку более 4 тыс пластинок фирмы "Мелодия" при нормальном прослушивании не одна не заедает, хотя есть и экземпляры 60-х годов выпуска. Играют как новые.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[23.04.2010 / 15:36]

Playangel писал:

Nikitos  могу не согласиться...имею фонотеку более 4 тыс пластинок фирмы "Мелодия" при нормальном прослушивании не одна не заедает, хотя есть и экземпляры 60-х годов выпуска. Играют как новые.

думаю это связано с тем, что сейчас техника лучше, иглы джентельменнее для винила.

а у меня была техника "Мелодия" и вот на ней-то и летел винил нафиг через 3-4 проигрыша.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.04.2010 / 17:53]

И техника у меня старая...(я не предираюсь, просто константирую факты как есть у меня ) 78 года пригрователь ТРИО японский и Техникс 83 года играют все как на ура, да и в молодости была техника ВЕГА 120, впринципе если винил не запилен изначально.. то при бережном обращении он способен на многое. причем есть вещи сделанные МЕЛОДИЕЙ лучше чем фирменные..это конечно как исключение из правил но они есть, еще раз прошу заметить я просто константирую как есть у меня.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.04.2010 / 18:01]

Дабы не быть голословным вот лишь часть моей коллекции фирмы "МЕЛОДИЯ"

 

 

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[23.04.2010 / 19:18]

Самый знаменитый шкаф в сибири:)

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[23.04.2010 / 22:59]

))) no comments...

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[24.04.2010 / 21:43]

:-D м-да, полсоюза там в этом шкафу упрятано.

... and then I realise it doesn't matter

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[25.04.2010 / 01:27]

Блестяще ! Playangel , впечатляет !

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[09.05.2010 / 20:22]

Nikitos, у тебя проигрыватель, поди, с пьезоэлектрическим звукоснимателем был :) Ну, если иглой такого проигрывателя царапать по пластинке, тут и аудиофильский диск "вылетит" за несколько прокатов.. :D 

А техника для винила сейчас не думаю, что особо лучше, чем в "золотые годы" Hi-Fi была..

Playangel, если не секрет, что у тебя там в этой фонотеке? Собираешь систематизированно или "Мелодия" - единственный "системный фактор"? :)

Отредактировано 09.05.2010 / 20:37
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[09.05.2010 / 23:58]

"Пугачёва в помойке" или "а кто-то с Мелодией и так ..." фотка сделана у соседнего магАзина...
ЗЫ - пользуйтесь ссылками -загрузка изобажений не работает нафсигда похоже(((

http://i015.radikal.ru/1005/28/9c9bed1f2ac2.jpg

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[10.05.2010 / 05:46]

 

Franssen писал:

Nikitos, у тебя проигрыватель, поди, с пьезоэлектрическим звукоснимателем был :) Ну, если иглой такого проигрывателя царапать по пластинке, тут и аудиофильский диск "вылетит" за несколько прокатов.. :D 

А техника для винила сейчас не думаю, что особо лучше, чем в "золотые годы" Hi-Fi была..

Playangel, если не секрет, что у тебя там в этой фонотеке? Собираешь систематизированно или "Мелодия" - единственный "системный фактор"? :)

Собираю все с подряд...основной фактор Мелодия и Демократы (пластинки бывших Соцстран)..несмотря на жанры..но предпочтение отдаю Классике ну и старой музыке ..Утесов, Петр Лещенко, Жанна Бичевская, Шаляпин....ну и Пугачеву я бы не вжисть невынес на помойку. Ну а ДМ винил ..это совсем отдельная тема...ну и отдельная полка в красном углу.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[12.05.2010 / 16:19]

Жил бы ты в москве, подкинул бы тебе пару пластов с "демократами" а то у меня лежат-пылятся.. :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[12.05.2010 / 17:06]

Еслиб я жил в Москве..Мелодию несобирал бы...фирму только бы собирал. Но все равно спасибо за приглашение жить в Москве

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100