DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[31.03.2010 / 15:24]

 

ZootCatchy писала:

allelujah noisy church mix !!!

омфг омфг омфг

ога-ога. Алан держит интригу - по-маленьку выдаёт  забью ка я на снипеты, чтоб потом всё разом с сидюка отслушать...

Отредактировано 31.03.2010 / 15:25

 

 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[31.03.2010 / 19:56]

интервью на depechemode.de

нужен переводчик!

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[31.03.2010 / 21:07]

side line интервью (английский)

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.04.2010 / 01:27]

ZootCatchy писала:

интервью на depechemode.de

нужен переводчик!

Я побуду за него;) 

В середине апреля выходит Selected – подборка самого лучшего из Recoil, проекта Алана Уайлдера. В настоящее время проходит тур по Европе в поддержку новой работы. В интервью depechemode.de музыкант рассказывает о первых выступлениях Recoil, об изменениях в индустрии музыки и об отношении к Depeche Mode.

 Уже прошли первые выступления Recoil.  Понравилось ли тебе впервые представлять Recoil вживую на сцене?

На первом выступлении в Барселоне мне было не по себе. Но потом все пошло как надо. Оба шоу в Испании собрали много слушателей, примерно 1500 в Мадриде, достаточно волнительно. Многие пришли из-за Nitzer Ebb. Но и нас они принимали очень хорошо. Для меня первым настоящим выступлением с Recoil стало выступление в Берлине. Вечер стал просто замечательным, я получил огромное удовольствие. Правда, в начале были некоторые технические проблемы. Но в итоге мы все поправили. Гамбург тоже доставил неподдельное удовольствие. Непросто было настроить звук в церкви. Опять же слушатели были замечательные и все так приветливы.

Recoil впервые покинул стены студии. Как появилась идея живых выступлений, и почему ты раньше этого не делал?

Этому есть много причин. Во-первых, я не хотел просо пожимать людям руки на вечеринках. В этот раз нужно было что-то большое.  К тому же есть новые версии и ремиксы, так что выступление приобретает настоящую осмысленность. Следующая причина кроется в видео. Теперь стало гораздо проще создавать видео. Камеры с высоким разрешением и программы для монтажа, что более удобно, чем было раньше.

Почему же вы решились на столь небольшое количество выступлений Recoil? Безусловно, фанатов, которые хотели бы побывать на выступлении куда больше.

Да мы выступаем в 30 городах, из которых 4 немецких, больше, чем в любой другой стране! Я хотел выстроить выступления так, чтобы они были доступны для многих. И то же время поспеть домой к чемпионату мира по футболу.

Можешь ли ты себе представить, что когда-нибудь Recoil даст настоящий концерт?

Я думаю, я бы не хотел этого. Уже и без того много групп, выступающих вживую, это было бы уже скучно. Вместо этого мне кажется более интересным соединять видеоряд и музыку.

Давай поговорим побольше о твоей музыке. Во многие произведенияхRecoil включены сэмплы речи. Как ты их находишь?

Очень по-разному. Иногда они принадлежат исполнителям, с которыми я работал и потом сделал сэмплы. Иногда CD и пластинки служат источником. Тут не существует каких-либо правил.  Я просто охочусь за интересными звуками и голосами. А иногда я их еще обрабатываю. Чтобы сделать их еще интереснее. 

Ты работаешь и с приглашенными исполнителями. Как ты их выбираешь, и имеют ли они влияние в музыке?

Необязательно. Но вот пение важно. Манера исполнения это своеобразный фокус. На котором я могу сконцентрироваться. Иногда вещь сама по себя вполне хороша. Но только голос привносит что-то, чего бы недоставало. Кроме того, голос вдохновляет меня на аранжировки.

Есть ли кто-то, с кем ты бы вскоре хотел поработать?

Есть много замечательных исполнителей. Но пока у меня нет никакого на примете. Для этого еще слишком рано. Новые произведения мне еще должны дать понять. Какой голос им требуется.

Откуда проистекает желание создать новую музыку?

Кроме как от меня самого, больше не откуда. У меня просто есть такое желание. И когда я какое-то время ничего не пишу, мне грустно.

Из чего  ты черпаешь вдохновение?

Тяжело сказать. Стоит только начать. Когда я не иду в студию, не приходит и вдохновение.

Насколько для тебя важно мнение окружающих о твоей музыке?

Я стараюсь полагаться на собственное чутье и не очень подпадать под зависимость от чужого мнения. Конечно, приятно, когда кому-то нравится то, что ты создал. Но главное, чтобы нравилось самому. Нельзя создать музыку для другого.

Вскоре Recoil выпускает Selected. Для кого предназначен этот сборник лучшего?

Безусловно, я хочу, чтобы Recoil увлек как можно больше слушателей. Для всех тех, что еще не до конца уверены, является ли Recoil по-настоящему их музыкой. Но музыка включает в себя так много разных аспектов, так по-разному влияет, что каждый сможет в ней найти что-то для себя. В конце концов, моим широким музыкальным предпочтениям recoil отвечает.

Почему некоторые песни вошли на CD, а некоторые нет?

Музыкальные причины. Все должно сочетаться. Для меня очень важно, чтобы Selected звучал как единый альбом. Это не случайная подборка песен для Best of. Selected – это нечто большее.

Ты уже практически 30 лет в индустрии музыки. Что радикальнее всего изменилось за это время?

О, столько всего. Технический прогресс затронул индустрию музыки сильнее любой другой отрасли, наверно. Например, изобретение синтезаторов и сэмплеров. Сегодня ситуации такова, что люди могут не выходя из дома создавать музыку прямо на своем ноутбуке. Раньше все было совсем иначе. Но в итоге музыка – это только люди и их эмоции. Это даже сейчас не изменилось.

Но развитие Интернета стало переломным моментом. С одной стороны у тебя есть сайт, и ты используешь YouTube и Facebook. Но с другой стороны люди покупают меньше CD дисков, потому что есть возможность хоть и нелегально, но скачать. И как тебе такое развитие?

Что касается нелегального копирования, то сейчас, в последние 2 года, дело идет к лучшему. Решение проблемы в форматах высокого качества на специальных изданиях и виниле. Опять же для многих важно оформление. Интернет предлагает людям выбор из всех форматов. Те, кто не имеет денег или желания,  просто все скачает. Коллекционеры покупают особые издания. Другие фанаты возможно предпочтут стандартное CD издание. Вот как это выглядит. Фирмы-производители понимают этот принцип и под него разрабатывают ход торговли.

На сколько для тебя сейчас важен рейтинг продаж твоего CD?

В связи с теми причинами, что я уже назвал, высокий рейтинг продаж сейчас не так важен. Никто уже не сможет достичь несметного числа продаж. Сейчас намного важнее предоставлять людям выбор и понимать, что все изменилось. Поэтому столько музыкантов дает концерты, таким образом, пытаясь заработать.

Recoil тоже?

Это не причина для тура. Но, конечно, зарабатывать деньги – совсем неплохо.

Шоу в Гамбурге записывалось. Какие планы у тебя насчет материала? Есть серьезные соображения по поводу DVD?

В бокс-cете уже есть DVD с подготовленными видеозаписями для тура. По поводу материала из Гамбурга у нас пока нет определенных планов. Может быть, это станет частью материалов по туру в целом. Мы еще этого не знаем. Появился шанс все заснять. Мы им воспользовались. Тем более церковь как место для выступления уже представляет собой нечто особенное.

На одном из концертов Depeche Mode в Лондоне ты выступал в качестве приглашенного музыканта. Как ты расцениваешь рассуждения фанатов о возможном воссоединении?

to be continued...

На этой счастливой ноте прервусь;) Осталась 3-ая часть, про DM. Коли еще будет нужно/актуально, то завтра вечерком продолжу! О найденных ошибках и огрехах большая просьба сообщать;)

Ой, мамочки, 1 апреля же=) А я чуть в вечеру то и не клюнула на развод от dm.de. До сих пор в страхе, а вдруг правда:) Извините за оффтоп (уж больно розовый фони логотип Hello Kitty поддостал)

Отредактировано 01.04.2010 / 01:34

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[01.04.2010 / 01:54]

NowhereGirl , спасибо .

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[01.04.2010 / 01:54]

ахахахахха веселятся немцы)))) спасибо большое за перевод! ^_^

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.04.2010 / 09:19]

 

Serge писал:

NowhereGirl , спасибо .

 +1

и там про воссоединение...ждем, просим-просим перевод! пожалуйста!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

dimon30031977
Newborn
Сообщений: 20
[01.04.2010 / 14:56]
ZootCatchy писала:

side line интервью (английский)

Я так понял в DM он не собирается((((

Отредактировано 01.04.2010 / 20:50
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[01.04.2010 / 15:13]

как уже утомили дуболомы-интервьюеры. вот уже даже меня раздражение берёт.

раньше тупо спрашивали "а не вернёшься ли ты, Алан, в ДМ"

теперь новая фишка "да, мы знаем, что тебя задолбали этим вопросом, но не мог бы ты прокомментировать слухи о твоём возможном воссоединении с ДМ"

суки ведь а. ну сколько можно?! где-то 1 раз в месяц появляется новое большое интервью и каждый раз одно и тоже. тупые животные. Алан тоже хорош, интеллигент, душка, слал бы их нахер сразу и заканчивал бы интервью без разрешения публиковать.

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[01.04.2010 / 18:45]

а я не хочу, чтобы Ал и ДМ воссоединялись - даже думать не хочу - все эти разговоры как говномеска - толку нет а вонисчи вокруг!!!! пусть лучше депеша займутся поисками НОРМАЛЬНОГО звучания сами..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[01.04.2010 / 19:48]

есть только один способ избежать этого вопроса.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[01.04.2010 / 20:53]

 

ZootCatchy писала:

есть только один способ избежать этого вопроса.

ага. смычком по хлебалу шмяк. и не будет больше вопросов.

 

 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[01.04.2010 / 20:57]

гаф гаф

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.04.2010 / 21:07]

Было бы здорово,если бы Ал вернулся в ДМ(такой проэкт бы замутили!!!),но слишком времени много утекло...

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.04.2010 / 23:16]

Понятное дело depechemode.de не изобрели каких-то сверх новых вопросов , а Алан - ответов;) Но вопрос про ДМ - это почитай традиция, и мы её храним! Я так просто, что вижу, то перевожу:) Вообщем вот оно окончание интервью.

На одном из концертов Depeche Mode в Лондоне ты выступал в качестве приглашенного музыканта. Как ты расцениваешь рассуждения фанатов о возможном воссоединении?

Они меня не удивили. Меня об этом спрашивают все эти годы. Лондонский же концерт только сделал вопросы еще более частыми. Я очень рад тому, что фанатам понравилось выступление. И меня не может не радовать то, что они считают меня такой важной частью. Хотя, честно говоря, этот вопрос мне уже порядком надоел.

Как бы ты описал сегодняшние ваши отношения с Дейвом, Мартином и Энди?

Настрой наших отношений очень хороший, уже достаточно давно. Хотя мы и видимся друг с другом не так часто. Дейв очень следит за собой. Сразу после выступления в Лондоне он уехал в гостиницу. Но я встретил Мартина и Энди, и мы очень мило пообщались.

Какой из последних альбомов Depeche Mode импонирует тебе больше всего?

Из альбомов, выпущенных после моего ухода, мне больше всего нравится Ultra. Barrel of a Gun и Home – по-настоящему хороши.

В 1986 году ты стал первым участником Depeche Mode, которые занялся сольым творчеством. Ты помнишь, какой была реакция остальных?

 Они не много об этом говорили. Кроме того, поначалу я был очень замкнутым. Первая работа была больше как демо. У меня не было впечатления, что их это интересует.

А что ты думаешь о сольных работах Дейва и Мартина?

Обе работы неплохи. В некотором отношении работы Дейва производят большое впечатление, ведь они столь личные. Наконец он создал то, что хотел, наконец, написал собственные песни. Сольные творения Мартина - всего лишь кавер-версии.

Почему в свое время для сольного творчества ты выбрал название Recoil?

О, не могу уже этого и припомнить. Мне кажется, этому не было каких-то конкретных причин. Мне нравилось слово и его значение. Recoil  - это своего рода реакция на музыку. Тогда мне виделось это хорошей задумкой.

По окончанию тура и прочих промо-акциий с Selected, какие у тебя планы на следующие месяцы?

Прежде всего, смотреть чемпионат мира по футболу. Еще я бы хотел насладиться свободным временем в летние месяцы. Зима была очень длинной. У меня уже есть парочка новых песен, над которыми я хочу поработать. В общем, новый альбом Recoil выйдет не раньше 2011.

 В заключение еще пара личных вопросов. Все знают, что у тебя талант к музыке. Есть ли у тебя еще какие-то скрытые таланты?

Я хорошо играю в крикет, с удовольствием фотографирую и, между прочим, хорошо готовлю.

Есть ли у тебя какая-то мечта, которую бы ты хотел осуществить?

На самом деле нет. Я хочу оставаться в добром здравии, вырастить своих детей, вот и все. Я очень счастливый человек.

Конец=)

Рада, коли перевод пригодился! Всем большое спасибо за радушное его принятиеНад переводом всегда рад стараться;) И в очередной раз: если что, пжлйст, сообщайте обо всех проблемах по тексту!

Отредактировано 02.04.2010 / 00:06

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[01.04.2010 / 23:22]

большое спасибо за перевод!

эээх не раньше 2011, учитывая статистику, не раньше 2013!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[02.04.2010 / 00:56]

Настя, спасибо большое за перевод! Обязательно размещу его в разделе СТАТЬИ мини-сайта о Recoil!

Rossella Rossella
Junior Painkiller
Сообщений: 62
[02.04.2010 / 17:19]

Anymore!

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[02.04.2010 / 19:23]
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[05.04.2010 / 21:57]

4ый ролик.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100