DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.03.2010 / 08:03]

Джекибою: Предтеча лжи - многословие.  По этому, как сказал Снеговик, лучше говорить только то, что знаешь точно.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.03.2010 / 08:23]

 

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[12.03.2010 / 10:55]

 

mania писал:

 

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.

Уж тебе ли меня обвинять в многословии.дело твое-хочешь верь в "сказки" священников.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[12.03.2010 / 16:36]

По-моему mania слишком  maniaкально к религии относится...:)

valerson valerson
Junior Painkiller
Сообщений: 114
[12.03.2010 / 16:42]

А давайте ещё и десять заповедей!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[12.03.2010 / 16:48]

есть такой великолепный французский фильм "Дьявол и десять заповедей" 1962 года, один из любимейших моих фильмов. там, мне кажется, с разных сторон показана Вера и как она адаптированна в среде людей!!! по-моему в фильме можно найти всё из реальной жизни, мы ведь на земле живем, ползаем, ходим

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

valerson valerson
Junior Painkiller
Сообщений: 114
[12.03.2010 / 16:58]

Вот именно,что ползаем.Люди теряют чувства,нас пожирает повседневность.Мы теряем друг друга,проходим мимо,забываем лица и уже не встречаемся никогда.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.03.2010 / 17:28]

 

Jackiboy писал:

 

Уж тебе ли меня обвинять в многословии.дело твое-хочешь верь в "сказки" священников.

 Я тебя не собираюсь убеждать в истинности православия, но клеветать на Матушку Церковь не позволю.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[12.03.2010 / 18:01]

 

mania писал:
Я тебя не собираюсь убеждать в истинности православия, но клеветать на Матушку Церковь не позволю.

Истину глаголешь!Ты случаем не сжег у себя  в "районе № 9" парочку "ведьм", которые взлядом пытались тебя совратить?Или может ты будешь распинать "неверных"?Вот и все различие в сознательных людях и "фанатиках".В твоих словах-"Не позволю".Я говорю то,что считаю верным.А ты пытаешься мне навязать свою веру в "райские кущи".Но я тебя не убеждаю,а ты не позволяешь инакомыслящим выражать свои мысли..

 Слушай mania,нужно сделать концентрационный лагерь и пусть там будут в муках земных страдать, те кто не верит в твои убеждения.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[12.03.2010 / 20:53]

Вера покоит м услаждает, неверие беспокоит и язвит.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.03.2010 / 07:43]

Джекибою: Ты, наверное, не маленький и должен понимать, что у каждого человека есть такое понятие как - святое. Так вот, у меня, например, - это вера, для тебя, скорее всего, -  это мама, папа, жена...,в порядочности которых у тебя, наверное не возникает сомнений, да? А кто-то  твоих близких и любимых не долюбливает, или даже испытывает к ним ненависть. И что, ты в дискуссиях с такими людьми, будешь со спокойным сердцем выслушивать их инакомыслие?

Я это к тому, что, если ты дерзнул общаться на такую "интимную" тему с людьми, то проявляй хоть маломальское уважение к чужим чувствам. Ты же пытался, чуть выше, философствовать о любви.

 А выражение "не позволю" означает, что молчать не буду. Расслабься. То есть, если будешь врать, так и скажу: "Ты врешь". А врешь ты во всем, что касается Православной Церкви, пытаясь рассуждать о высоких вещах, не зная, при этом, элементарной духовной азбуки.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[13.03.2010 / 09:22]

Ладно,если так болезненно реагируешь.Извини если обидел твои чувства.Хотя как ты докажешь,что я вру?Относительно православия,то оно существовала у славян,еще до рождения Христа.Можешь поискать в нете об этом информацию.Вот к примеру-http://reks.by.ru/library/vedi/index.shtml.

Саньтии Веды Перуна - одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов. Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад.

Отредактировано 13.03.2010 / 09:30
mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.03.2010 / 09:26]

 

Jackiboy писал:

Ладно,если так болезненно реагируешь.Извини если обидел твои чувства.

 Все нормально.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[13.03.2010 / 09:40]

Вот еще интересная новость.Как вы думаете,одобряют ли "высшие силы" действия этого рыжего упыря.

http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/post122533070/

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.03.2010 / 11:54]

 

Jackiboy писал:

Хотя как ты докажешь,что я вру?Относительно православия,то оно существовала у славян,еще до рождения Христа.

Православие - это христианство. Христиане - люди исповедующие Иисуса Христа, сына Божьего, Господом (Богом).И появилось Христианство после крестных страданий Христа. Каждый "младенец" знает.

Славяне до принятия Христианства были язычники.

И еще, Джекибой, ты вот  ссылки постишь из разных( достоверных ли?) источников и всегда на Гугл ссылаешься. А ты возьми, из православной литературы, ознакомься с историей мировых религий, историей Церкви, Православной Церкви, ознакомься с Ветхим и Новым(Закон Божий) Заветами,учением Православной Церкви,значением и содержанием Богослужений, а так же душеспасительных Таинств ..., а потом, если хочешь, мы с тобой поговорим по теме.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[13.03.2010 / 12:09]

 Я читал и Ветхий и Новый завет.Очень внимательно.А славяно-арийские веды существовали еще до рождения Христа и появления библии.А язычники,что значит в твоем понимании?У древних славян,как ты их назвал язычниками,были алфавит и календарь(более 40000 лет назад).Доказывать ничего не хочу.Ты веришь в одно,я немного в другое.И холивар не хочу затевать по этому поводу.Если ты внимателен,то понял бы что я хотел сказать выше.А на гугл я ссылаюсь потому,что раньше ты эту информацию в библиотеке найти не мог.А благодаря интернету,появились кое-какие данные о жизни человечества.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.03.2010 / 12:38]

В Библии есть все данные о жизни человечества - тут вопрос веры. Но мы сейчас не о ней. Читал ты может и внимательно, но так и не понял, что Ветхий завет( до рождения Христа) - закон для иудеев. Новый завет(после рождества Христова) - закон для христиан. До рождества Христова никакого православия(правильно славить Бога) и быть не могло. Иудеи, не принявшие Христа, и поныне живут по Ветхому завету, для христиан же он упразднен. Закон Божий для православных христиан - это Евангелие,Деяния и Послания Святых Апостолов, Откровение Иоанна Богослова, Святоотеческие писания.

Раньше и ты не мог бы найти столько православной литературы, как сейчас. А 100% доверять информации в интернете я бы не советовал.

 

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[13.03.2010 / 13:45]

 

mania писал:

В Библии есть все данные о жизни человечества

 

mania писал:

Раньше и ты не мог бы найти столько православной литературы, как сейчас. А 100% доверять информации в интернете я бы не советовал.

 

 гыгы) тогда я пожалуй выберу веру в интернет! слава задротам! ))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100