DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[18.02.2010 / 18:05]

Если присмотрелся к НАДУ то и ресивер бери НАД.... А так что про аккустику писать..я думаю почти любая озвучит 15 метров..главно смотри чтоб Герц было повыше ибо САКД.

 

От себя добавлю...недавно сменил свой САКД проигрователь Пионер 585..на ПИОНЕР ФЛАГМАН... Pioneer DV-LX50  Последний ФЛАГМАН Пионера способный Играть САКД

mode2005 mode2005
Newborn
Сообщений: 8
[18.02.2010 / 19:27]

Ну, у Пионера DV-LX50 флагманом был в DVD формате, SACD в нем как опция не более. SACD у Пионера - это PD-D9MK2-K, но правда двух канальный.

По теме. На своем опыте убедился, что доверять можно только своим ушам, даже если они не слышат. Устраивает, как звучит айпод воткнутый в три «пищалки» Джи Би Эль, значит Вам достаточно. Покупаете уже двадцатый межблочник Ван Ден Хула – ищите свой звук. Подбираете комплект с шильдиками сделано в Англии – флаг Вам в руки. Все это лучше, чем читать журналы и интернет ресурсы. Мы все слышим по разному - это главное.

Про себя могу сказать, что последний мой комплект очень не логичен и относительно дешев.

Пионер A-A9MK2, Пионер PD-D9MK2-K, Зингали Overture 1, мне очень нравится. Вот так. Был Маранц 711 и КЭФ Ку 50 (еще Английский), собирался купить им на смену Naim и ProAc, а купил Пионер и Зингали и очень доволен. Хотя в инете не нашел ни одного положительного отзыва об A-A9MK2!!!

P.S. А дребезг молнии Мартина слышно даже на Волкмэне стоимостью 50 долларов. Это вопрос внимания и наблюдательности, а не качества аппаратурной части.:)

 

Отредактировано 18.02.2010 / 19:29
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[18.02.2010 / 19:51]

ПроАки Студио 140вые слил...замаялся двигать..звук как гормошка..сильно мягкий звук..для любителей Джаза в самый раз...сейчас слушаю музыку на Бивнях 604 старых первой модификации и доволен как слон...ну а для души слушаю ТРИО - клз 666...чистые японцы 80-х лохматых годов 4-х полосники.

mode2005 mode2005
Newborn
Сообщений: 8
[18.02.2010 / 21:45]

Согласен. Я видимо потому и выбрал их после столь же «мягкой» связки Маранц, КЭФ. Хотел что-то похожее, но чуть лучше… или новее. Такая акустика классно играет гитару с нейлоном, контрабас, акустические ударные, «легкий» вокал, но часто не справляется с фо-но или «мясом» - когда все в одну кучу и ближе к середине. Кстати по поводу классного воспроизведения ЦД лазердискплеером, туфта. У меня был (и есть) 925 Пионер и ДВД 444 Пионер на одном тракте играли одинаково, не отличить.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[19.02.2010 / 07:13]

>>>  Кстати по поводу классного воспроизведения ЦД лазердискплеером, туфта !!!

Очень приятно общение с человеком понимающем в Звуковом Тракте, у меня к Вам вопрос..Производителей Дисков каких Вы предпочитаете ДМ..Америка УК Япония. и в чем различие Ультры пр-ва Японии и Америки? И Винил Каких Прессов Вам нравится слушать больше всего? спрашиваю это потому что очень немного  людей так разбирающихся в Аппаратуре...просто хочется услышать разные мнения и сравнить со своими.

mode2005 mode2005
Newborn
Сообщений: 8
[19.02.2010 / 15:39]

Спасибо, Олег. С Вами также очень приятно общаться.

К сожалению или к счастью я не аудиофил и в теме очень поверхностно. ДМ это всего один из мною предпочитаемых музыкальных коллективов и исполнителей. ЦД ДМ у меня не много, хотя и Американские и Японские и Немецкие и Английские среди них имеются. Если говорить о предпочтениях, то конечно Япония, культура производства музыкальной продукции у них очень высока. Хотя с сожалением должен заметить, что с конца девяностых эта разница становится все менее и менее заметна. Глобализация мать ее.. Последнее Японское приобретение The Beatles mono box меня крайне огорчило. На дисках присутствовали разводы клея. Тысячу раз видел, и честно говоря не очень парился, подобное на евро-американском продукте, но на Японском впервые.  Если говорить о ЦД ДМ, то очень нравится старая немецкая серия блю страйп лейбл. Отлично звучат эти компакты. Лайвы 82 года в этой серии звучат убедительней чем те же записи на Х2.  Нравятся старые голландцы, те которые еще ИЭмАй Уден, ну и Нибус не плох. Американские ЦД мне не нравятся. Например:

Only When I Lose Myself , те которые в экопаках, были записаны с абсолютно слышимыми искажениями, на европейской версии и на CDBong29X это не наблюдалось. Из Американцев у меня только их эксклюзив и промки .

Но все, что сказал про Американские ЦД справедливо ( ИМХО конечно) только для ДМ. Потому как Нирвана на Америке мне нравится больше европейской. Хотя справедливости ради отмечу, что первые Американские релизы Нирваны штамповали на Нимбусе.

Ультра у меня Нимбусовская от ФИЛИ. Звучит отлично, других не слышал.

Винил, к сожалению, не собираю. Слушал последний раз…  Когда вышел двенадцатый номер «Архива популярной музыки»? Это был последний мной прослушанный винил. Полностью согласен с темой о преимуществах аналога, но к сожалению не могу себе позволить. Коллекция винила – это серьезные деньги. С ДМ еще все просто, а вот  со старым английским роком начиная с Битлз – это попадание, цены доходят до десятков тысяч долларов. Да что там Битлз и английский рок, первые прессы Нирваны уже стоят серьезных денег. В общем,  деньгам есть еще много применений по мимо винила. :)

Нравится звук с ЛД, правда на новом комплекте я еще не успел ничего послушать из этого формата, да и 925 не лучшая машинка для его воспроизведения.  Все собираюсь поменять, потому как что посмотреть и послушать есть. И все шесть релизов ДМ, и много Битлз, и даже один ЛД с Гребенщиковым.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[19.02.2010 / 19:10]

Вот Это НОВОСТЬ !!!! БГ на ЛД?...А можно поподробнее...Я очень интересуюсь также его творчеством..но о ЛД я узнаю впервые от Вас.

mode2005 mode2005
Newborn
Сообщений: 8
[19.02.2010 / 21:01]

Речь идет о промо-фильме к альбому БГ Radio Silence - Long Way Home. В Америке он вышел на VHS, а в Японии, как это часто водилось, на LD. Тираж не знаю, но могу предположить, что мизерный. Потому как сам не часто натыкался на это издание, точнее всего два раза. Купил я его за 180 долларов. Было это 2006 году. Позже этот фильм издали на двойном DVD с бонусами.

Кстати, ЦД Аквариума очень приятно аудировать. Союзавская Антология очень достойна сделана. Те допотопные средства и технологии, которые использовал Тропилло при записи позволяют слушать сейчас чумовую детализацию инструментов. День серебра например.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[20.02.2010 / 20:48]

Прочитал интересную статью про CD японского производства  в журнале Stereo за март 2010 - очень интересно и на много ответы дает в плане их звучания и исторически рассказано почему япония стала меккой всех коллекционеров аудиозаписей.

Несколько цитат:

"Разница в сигнал вклинивается на этапе предпечатной подготовки. ...все зависит от того, в каком виде получает мастер японская сторона от своих заморских коллег. Если в виде готового к тиражу образа - их тираж идентичен евро-американскому. Если в виде высокодискретного потока, японцы, как и любой звукоинженер способны сами делать ресэмплинг."

"...Почти любой меломан тебе скажет что японские диски звучат чуть "мягче", "скругленнее" или "виниловее" на крайних верхах и низах. ... виной тому не столь аномалии островных звукоинженеров, сколько характер аппаратуры и программного обеспечения, которые они используют."

"Примерно в половине случаев приобретая артефакт с надписью "Made in Japan", мы получаем ровно тот звук, как на его интернациональном аналоге, что легко доказывается любой сопоставляющей имиджи диска программой. Оставшаяся половина, звуком разнится. Как правило в лучшую сторону."

)))  "Полиграфическое качество их таково, что подержав в руках такой релиз, ни один фетишист не притронется более к чем-то проще и подешевле. Японцы - нанолюди, по жизни помешанные на упаковке... эту культуру японец через диски распостраняет на весь мир, и этому можно лишь аплодировать."

Вот в упаковке и полиграфии они действительно "рвут" всех... вот, хоть, взять японца купленного сегодня за смешные 230 руб...

 

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[20.02.2010 / 21:20]

за 230 наврят ли Японец..так чистое Пиратство...но все равно Конгратс !!!

mode2005 mode2005
Newborn
Сообщений: 8
[20.02.2010 / 21:59]

Да, на Горбушку приезжаешь и офигеваешь от творчества НАШИХ пиратов. Клепают все подряд и в мини-виниле. Порой, даже неплохо получается, внешне. Эти Японские серии уже страшно покупать, потому, как не знаешь - Японец или разводят? Матрицы, полиграфия, ОБИ все очень близко.  Вот, например, промо-бокс КИСС, заявлено всего 500 копий, на горбушке уже второй продают за 21 000 р. Как-то наводит на мысли из 500 копий на весь мир, две у этого продавца.

Мини-винил погубит компактдиски.:)

Отредактировано 20.02.2010 / 22:00
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.04.2010 / 19:12]

>>>> 2. Винил. Винил был основным носителем для записи до появления CD. Вот на нём и записывались наши кумиры. А когда пришло время CD, винил стал рудиментом, от которого не стали отказываться в угоду фанатов с вертушками LP

Что то ДМ и Рекойл в этот раз ни ДВД-Аудио и САКД не выпустили? только винилом ограничились и СД видать в угоду фанатов с вертушками ....

Отредактировано 23.04.2010 / 19:26
Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[23.04.2010 / 19:21]

И то Peace на 12" не выпустили=(

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[23.04.2010 / 21:29]

Да, куда не плюнь - везде mp3 и мобилизация аппаратуры (не только аудио, кстати - "гаджеты", ебтать..)...

Вы мне лучше расскажите - есть ли подвижки у производителей аппаратуры в плане выпуска качественно звучащих девайсов, поддерживающих losless формат? Вот этой ситуации, если честно, я вообще не понимаю.. (может, тут дело в пресловутых "авторских правах"?)..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[23.04.2010 / 21:30]

Вас переносное интересует или стационарное?

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.04.2010 / 21:38]

ща уже появились переносные виниловые проигрыватели, так что черт еще знает, что ожидает в будущем винил)))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[23.04.2010 / 21:54]

стационарное.. хотелось бы хай-фай :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[24.04.2010 / 04:24]

Franssen  тогда другой вопрос что в Вашем понимании Лосслесс? , а вот Хай-Фай под собой подрузомевает просто ... без какого-либо всякого сжатия (боже упаси).

человек потративший на аппаратуру домой порядка 20 тыс и более рублей не должен себя ограничивать в Качестве...это удел компактной и переносной техники, а дома лучше всего слушать несжатый какой либо формат  СД ...чистое СД

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[24.04.2010 / 07:20]

 

На этой неделе стал обладателем столь чудного Девайса..мультиформат автореверс оптический выход. Хай-Фай...для больших КомпакДисков


Отредактировано 24.04.2010 / 07:22
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[24.04.2010 / 11:59]

ну все-же элементарно, что непонятного? :) Я имею в виду аппаратуру, способную производить виртуальные образы СD (виниловых рипов, хотя, понимаю, что с этим немного сложнее) Под лосслес я понимаю форматы, позволяющие в точности (читай, без потерь качества, а стало быть не"кастрированные") воспроизводить исходники.. Например, в формате FLAC, APE, WAV или, скажем, более экзотичные TTA

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100