DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[10.02.2010 / 15:52]

Наша пассивность в этом вопросе ..скорей всего...Винил нужно брать и все дела...тут уж непромахнешся ... Пираты уже немогут ево подделывать..а если еще и легкий и тяжолый..да и Алеша все матрицы шматрицы кружкИ и стикеры знает..если сомнения спрашиваем у него...

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 17:46]

 

dvshestakov писал:

Похоже что заданный мною вопрос, находит некоторое недопонимание. Все мы с вами знаем косвенные признаки того, как должен (типа) выглядеть официально выпущенный СД. Полиграфия должна быть качественной, картинка походить на официально заявленную, на СД д.б. метки IFPI и всякие там номера матриц, есть еще некоторая информация на депмод, которая туда сливается от таких же как мы с вами и, возможно, каким то там способом проверяется, чего точно сказать не могу (не спрашивал у Влада). Все это, я считаю, косвенные признаки. По всем этим признакам нет никакой гарантии что вы держите в руках официал. У меня есть несколько изданий ну один в один как официал, и полиграфия и матрица с номерами как на лицензии, но 100% палево. Единственным верным способом узнать официал это или нет, является то, что необходимо иметь доступ к официально проверенной информации, если таковой нет, то тут остается лишь обратиться к правообладателям и уточнить у них, имеет ли указанный производитель право на выпуск данного релиза. Наша с вами пассивность в этом вопросе, так же вносит неразбериху в данном вопросе, ходим смотрим что там на прилавках появляется, увидели пиратку, ну и фиг с ней, сами же себя и нагреваем в итоге.

P.S. Купил я это издание тоже по косвенным признакам и не потому что был уверен на 100% что это официал, а потому что понравилось (у меня набралось уже 5 официальных изданий этого The Best Of Volume 1), китайца кстати тоже взял, потому как тоже понравился :).

У меня тоже есть один диск сделанный один в один как оригинал. Такая же полиграфия, матрица как на оффициале (но надпись EMI UDEN и номер матрицы какие-то корявые - точно подделка). И отсутствует второй IFPI номер завода который выбивается на пластике. Диски на которых отсутствует этот IFPI - подделки.

На ваших изданиях он есть?

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[10.02.2010 / 21:03]

 

Playangel писал:

Наша пассивность в этом вопросе ..скорей всего...Винил нужно брать и все дела...тут уж непромахнешся ... Пираты уже немогут ево подделывать..а если еще и легкий и тяжолый..да и Алеша все матрицы шматрицы кружкИ и стикеры знает..если сомнения спрашиваем у него...

И тут облом :-D. Я видел передачку, как на Ямайке нигеры винил клепают в сарае. Берут матрицу и черную лепешку винила, кладут эту лепешку под пресс с матрицей на 20 сек и... вуаля, пластинка готова. Таким образом, покуривая гонджубас, трудятся себе в удовольствие.

... and then I realise it doesn't matter

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[10.02.2010 / 21:07]

 

Precious писал:

 

dvshestakov писал:

Похоже что заданный мною вопрос, находит некоторое недопонимание. Все мы с вами знаем косвенные признаки того, как должен (типа) выглядеть официально выпущенный СД. Полиграфия должна быть качественной, картинка походить на официально заявленную, на СД д.б. метки IFPI и всякие там номера матриц, есть еще некоторая информация на депмод, которая туда сливается от таких же как мы с вами и, возможно, каким то там способом проверяется, чего точно сказать не могу (не спрашивал у Влада). Все это, я считаю, косвенные признаки. По всем этим признакам нет никакой гарантии что вы держите в руках официал. У меня есть несколько изданий ну один в один как официал, и полиграфия и матрица с номерами как на лицензии, но 100% палево. Единственным верным способом узнать официал это или нет, является то, что необходимо иметь доступ к официально проверенной информации, если таковой нет, то тут остается лишь обратиться к правообладателям и уточнить у них, имеет ли указанный производитель право на выпуск данного релиза. Наша с вами пассивность в этом вопросе, так же вносит неразбериху в данном вопросе, ходим смотрим что там на прилавках появляется, увидели пиратку, ну и фиг с ней, сами же себя и нагреваем в итоге.

P.S. Купил я это издание тоже по косвенным признакам и не потому что был уверен на 100% что это официал, а потому что понравилось (у меня набралось уже 5 официальных изданий этого The Best Of Volume 1), китайца кстати тоже взял, потому как тоже понравился :).

У меня тоже есть один диск сделанный один в один как оригинал. Такая же полиграфия, матрица как на оффициале (но надпись EMI UDEN и номер матрицы какие-то корявые - точно подделка). И отсутствует второй IFPI номер завода который выбивается на пластике. Диски на которых отсутствует этот IFPI - подделки.

На ваших изданиях он есть?

IFPI присутствуют, в количестве Одна Штука.

P.S. Китаец SOTU кстати тоже с одним IFPI ;-)

... and then I realise it doesn't matter

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 21:54]

 

dvshestakov писал:

 

Precious писал:

 

dvshestakov писал:

Похоже что заданный мною вопрос, находит некоторое недопонимание. Все мы с вами знаем косвенные признаки того, как должен (типа) выглядеть официально выпущенный СД. Полиграфия должна быть качественной, картинка походить на официально заявленную, на СД д.б. метки IFPI и всякие там номера матриц, есть еще некоторая информация на депмод, которая туда сливается от таких же как мы с вами и, возможно, каким то там способом проверяется, чего точно сказать не могу (не спрашивал у Влада). Все это, я считаю, косвенные признаки. По всем этим признакам нет никакой гарантии что вы держите в руках официал. У меня есть несколько изданий ну один в один как официал, и полиграфия и матрица с номерами как на лицензии, но 100% палево. Единственным верным способом узнать официал это или нет, является то, что необходимо иметь доступ к официально проверенной информации, если таковой нет, то тут остается лишь обратиться к правообладателям и уточнить у них, имеет ли указанный производитель право на выпуск данного релиза. Наша с вами пассивность в этом вопросе, так же вносит неразбериху в данном вопросе, ходим смотрим что там на прилавках появляется, увидели пиратку, ну и фиг с ней, сами же себя и нагреваем в итоге.

P.S. Купил я это издание тоже по косвенным признакам и не потому что был уверен на 100% что это официал, а потому что понравилось (у меня набралось уже 5 официальных изданий этого The Best Of Volume 1), китайца кстати тоже взял, потому как тоже понравился :).

У меня тоже есть один диск сделанный один в один как оригинал. Такая же полиграфия, матрица как на оффициале (но надпись EMI UDEN и номер матрицы какие-то корявые - точно подделка). И отсутствует второй IFPI номер завода который выбивается на пластике. Диски на которых отсутствует этот IFPI - подделки.

На ваших изданиях он есть?

IFPI присутствуют, в количестве Одна Штука.

P.S. Китаец SOTU кстати тоже с одним IFPI ;-)

Номер IFPI - это регистрационный номер который Национальная Федерация Производителей Фонограмм (IFPI) присваивает заводу, это означает что завод зарегестрирован в этой конторе и имеет право на производство лицензионной продукции. В процессе штамповки дисков заводское оборудование выбивает этот номер на пластике диска. И по этому номеру можно вычеслить где именно отштампован тот или иной диск. Если на диске отсутствует этот номер это означает что завод где он был отштампован не зарегестрирован в IFPI и соответственно не имеет право печетать лицензию. Странно что он отсутствует на вашем Китайском SOTU... Посмотрите внимательнее, он бывает очень мелким сразу и не разглядишь...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[10.02.2010 / 22:10]

На китайце он как раз есть, но в количестве Одна Штука (см. пост выше).

... and then I realise it doesn't matter

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 22:15]

 

dvshestakov писал:

На китайце он как раз есть, но в количестве Одна Штука (см. пост выше).

Один IFPI должен быть блестящий на матрице. Еще один выбит рельефом на пластике. Всего 2. У вас на китайце так же?

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[10.02.2010 / 22:25]

 

Precious писал:

 

dvshestakov писал:

На китайце он как раз есть, но в количестве Одна Штука (см. пост выше).

Один IFPI должен быть блестящий на матрице. Еще один выбит рельефом на пластике. Всего 2. У вас на китайце так же?

На блестящей матрице нету, там только номер. Возле центра диска есть.

... and then I realise it doesn't matter

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 22:34]

Значит Китаец скорее всего лицензионный. А какой там конкретно номер?

На тех дисках что Вы писали: "как настоящие но "100% палево" так же? А то я не совсем понял...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 22:40]

Я имею ввиду номер IFPI возле центра диска...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[10.02.2010 / 22:41]

китайские иероглифы isrc cn-g13-09-344-00/a.j6 02-000535 он похож на лицензию, очень :), но где проверить...

а на тех что 100% палево, наоборот, на матрице есть IFPI, а возле центра диска нет.

... and then I realise it doesn't matter

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[10.02.2010 / 22:52]

 

dvshestakov писал:

китайские иероглифы isrc cn-g13-09-344-00/a.j6 02-000535 он похож на лицензию, очень :), но где проверить...

а на тех что 100% палево, наоборот, на матрице есть IFPI, а возле центра диска нет.

1) Я имел в виду не номер матрицы, а номер IFPI который возле центра диска.

2) На моём паленом точно так же, на матрице есть, на пластике нет. Это всё подделки...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100