DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[09.12.2009 / 20:11]

смотря КАКОЕ У ВАС ОТПРАВЛЕНИЕ, например, если обычная хоть авиа да и большая - то ее действительно могут упорно пихать в ваш ящик. тут все зависит от чувств почтальона к миру в этот данный конкретный день)))

совет:

1. идете на почту и спрашиваете, какие по их инструкциям отправление идут лично в руки или остаются на почте и вам всовывается в ящик уведомление. Уточните это: так как международная классификация на наших дятлов не действует - у них нам русская классификация епт! даже хоть с идентификационным номером умудряются суки в ящик запихнуть, дятлы.

2. если вы ждете прибитий частых или не частых, но регулярных, то дабы исключить человеческий фактор, а именно настроение почтальона, разгильдяйство и прочеее - короче заведите в Отделе доставки свой ящик - и вся кор-ция будет лежать ждать вас в Отделе доставки. Стоит это недорого в месяц, по-моем около 150-200рэ. Уточните сами. Но будете спать спокойно.

3. Подмазывайтесь к почтальонам своим и начу почты... Или навешайте им кренделей за что-нибудь лучше официальное письмо в вышестоящую инстанцию, но шоколадку тоже дайте, мне лично помогло - теперь звонят на мобильник даже если приходит уведомление из налоговой: "НикитаВал-ч, Вы дома? Мы можем Вам испортить завтрак и занести илии можно мы его в ящик положим? Вы во сколько на работу уходите? Я уже у Вашего подъезда..."

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[09.12.2009 / 20:29]

Nikitos, огромное спасибо за ценные советы! Буду опробировать, дабы как то меньше полагаться на "кто сегодня дежурит":) А то прям все настроение подпортила почта... Надеюсь, что по-хорошему пройдет, до по-плохому не очень-то хочется, но что ж делать. Вот свой ящик - это хорошо!!!!Только у нас и свободных может не оказаться))) Вообщем спасибо еще раз, у меня теперь есть надежда)

А насчет международной классификации и др "нерусских" вещей меня не так давно порадовади мои почтари, сказав, что читатать они что ли будут, что там  понаписано не по-русски=) Fragile ведь сложное слово!

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[09.12.2009 / 20:35]

2NowhereGirl: под "своим ящиком" на нашей почте в Отделе доставки подразумевается обычный мешочек холщевый с вашим номером (ящиков на почте нет)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[09.12.2009 / 20:51]

Nikitos писал:

2NowhereGirl: под "своим ящиком" на нашей почте в Отделе доставки подразумевается обычный мешочек холщевый с вашим номером (ящиков на почте нет)

Да видала и такие...Так как у меня в почтовом отделении сейчас реалный кавардак начался, то я уже и по извещению получала посылку в отделе доставки, правда писем (иллюзорное место, что-то туда приходит я вообще не понимаю тогда), которая была извлечена из нечта подобного (типа мешочка). Тогда думала, что за ерунда, сейчас - соглашусь и на него, на вещмешок с номером . Просветили, страждущего, за что Вам большое человеческое спасибо!!!А со "своим ящиком" просто еще подумывала, что-то типа а/я года 2 назад заиметь и мне ответили, что все занято, а то ящик в парадной замком не обладает, а парадная не оставляет желать ничего...  

Отредактировано 09.12.2009 / 21:06

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[09.12.2009 / 20:58]

NowhereGirl, у меня на практике, если пакет не влезает в почтовый ящик, то оставляется извещение. Даже чисто логически, никто не смеет портить твои айтемы (кроме почты России). 100% извещение бывает только при страховании, которое еще спасает от ударов молотком в отделе доставки.

Кстати, немного о курьерской EMS. Всегда открывайте вашу посылку перед курьерами, иначе в случае порчи ничего не докажете. На днях получил французский Pop Art от PSB. Японец упаковал как мог, обмотка воздухом Японии+очень твердая картонка+ сама упаковка, но бесполезно, по моей доставке проехал минимум T34. В EMS просто сказали - ты сам ее помял и иди нах.. Пришлось мне им признаться. Дело было так.. Сидел я вечером, который казался томным, смотрел на белоснежную коробочку, идеально доставленную мне EMSом и вдруг меня осенило, а не попробовать ли мне ее на прочность и со всей дури прыгнув на лот я убедился, что коробочка отстой.. Потом я очнулся и решил обвинить прекрасную компанию EMS.. Мне было так стыдно.. Кстати EMS сами не знают что у них твориться, звонишь, узнать где лот, говорят, на таможне завис, жди неделю, а сами уже доставляют на след. день..


Друзья, выход есть!!! Друг за границей!!!!!! Пусть свои покупки вы будете получать раз в полгода, зато все они будут целыми и не надо будет переплачивать за иншурансы, просить упаковать лот в мультилайерный стронг картон и тратить свои нервы, общаясь с нашей любимой почтой.

Отредактировано 09.12.2009 / 20:59
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[09.12.2009 / 22:33]

почтовые отправления делятся на множество типов. в данном случае нас интересуют 2 наиболее распрос транённых:

1. обычное почтовое отправление. чрезвычайно популярно в виду своей дешевизны. 90% продавцов с ибэя отправляют именно таким отправлением по умолчанию. наша почта прекрасно идентифицирует эти отпраления. российский почтальон имеет полное право просто оставить это отправление у вас в ящике и что с ним будет дальше никого не колышет. в теории почтальон может бросить это отправление в мусорный контейнер и никто его искать не будет, ответственности 0. ну или любопытный сосед может взять себе, опять же ничего не сможете предъявить.

если упаковка большая, то почтальон может попытаться отдать лично постучав в дверь. дома никого, тогда извещение. некоторые дебильные почтальоны могут поставить просто НА ваш ящик, рядышком (что есть нарушение правил доставки). короче ахтунг полнейший.

2. зарегистрированное отправление. обычно стоит примерно на 50-100% дороже. присваивается специальный международный регистрационный номер вида ББЦЦЦЦЦЦЦЦББ (Цифра/Буква). такие отправления также прекрасно распознаются нашей почтой. никаких ящиков. почтальон ОБЯЗАН оставить извещение. вы должны забрать отправление лично на почте предъявив паспорт и раписавшись в получении. путь такого отправления можно отследить на www.russianpost.ru

В случае потери почта принимает к рассмотрению заявление на розыск и даже возможно что-то компенсирует, если не будет найдено.

Отредактировано 09.12.2009 / 22:49

 

 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[09.12.2009 / 22:49]

gmsash, Dmitry (мысль про друга за бугром особенно порадовала и заставила задуматься=), cпасибо, спасибо, спасибо!!! Дело становится всё яснее и яснее и всё ближе и ближе к мордобою :) ах, а так долго на почту свою нарадоваться не могла, везло...Спасибо, что по России пока посылки без особых трудностей получаю (*тьфу-тьфу-тьфу* чтобы вконец не попортилась) и НА ящик еще посылок не получала)) Может, правда, я одну посылку зря жду???? а она была НА ящике да ногами одарили...об этом я как-то и не думала...ёлки-моталки

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[09.12.2009 / 23:50]

у меня ещё было, что почтальон приходил, в ящик посыль не влазила, оставлял извещение. НО извещение куда-то пропадало. то есть посыль на почте, а получатель и знать о ней не знает. почта думает, что раз извещение оставленно, то всё ок. в таких случаях помогает только еженедельный визит на почту + допрос с пристрастием на тему "пошарте там у вас по сусекам, должно быть" у меня так одныжды турбук на почте 3 недели жил. чуть назад не отправили.

Отредактировано 10.12.2009 / 08:36

 

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.12.2009 / 09:28]

2gmsash: что могут сделать с регистрированным отправлением у нас в стране - читай стр.1

2NowhereGirl: друг за рубежем есть, помогает, но скорее помощь его нужна при покупке чего-то действительно дорогого и упаковке этого и отправке, ну и если за тебя покупает что-то англичанин к примеру - меньше шансов что кинут. Во всех остальных этапах опять наша почта никуда не делась, ну исключая EMS

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[10.12.2009 / 10:12]

 

Nikitos писал:

2gmsash: что могут сделать с регистрир ованным отправлением у нас в стране - читай стр.1

ндык есессно - шит хапенс. ктож спорит? как я и писал с регистрированным отправлением хоть можно побузить, возможно даже успешно. что ты и сделал :)

Отредактировано 10.12.2009 / 10:13

 

 

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[17.03.2010 / 22:57]
Отредактировано 17.03.2010 / 22:59

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[18.03.2010 / 05:27]

КОШЕРНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ по этому поводу Автор Леонид Каганов

"Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум - всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет".

"Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Неделю - это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза - не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука".

"А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон - таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного - и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!"

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[18.03.2010 / 14:25]

Мне вот интересно что делать, если у посылки нет номера изначально, проверить никак нельзя... Я в Англии заказывал диск у независимого лэйбла (который состоит из 1 человека), 3 раза чувак мне отправлял и ничего не пришло! Там деньги совсем маленькие, я за 1 посылку заплатил, а остальные он мне высылал бесплатно, просто диск отпечатан всего 200 копиями (не ДМ), жалко :( Смотрел журнал прихода заграницы, из Англии вообще ни одной посылки не приходило в Липецк в последние 2 месяца(( И проследить где они нельзя, ведь он посылал простой посылкой, без номера.

We Sell hell & Suffer Well

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[18.03.2010 / 14:39]

Snegovik Morozovich

я об этом как раз выше писал. это ситуация глушняк. можешь позабыть об этих дисках. у меня таким же образом неск. лет назад по неопытности канула US-промка-BTW.

теперь только регистрированные заказываю отправления с номером. за рееедким исключением.

мне один момент остался неясен. мудаки в лице чиновников таможни/почты в один голос воют, что объём отправленый вырос аж на 60%. вопрос. какого буя контрольные сроки тогда увеличиваются на 300%?! как всегда под шумок прикрыли свои жопы. посылка вышла из конг-конга месяц назад и если верить трэкингу, её в москве ещё даже нет. буквально плгода назад это занимало 2 недели. утомили уроды.

Отредактировано 18.03.2010 / 14:42

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[18.03.2010 / 15:37]

да - последниие заказы заставили поволноваться - 4 посылки, в том числе, с амазона и джуно шли около месяца (одна, из германии, 55 дней(!!!))..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[19.03.2010 / 11:07]

Да ладно, фигня, 2 месяца с лишним ждал из штатов, теперь вот из Германии тоже 2 месяца прошло и ни ответа ни привета, хотя товарищ выслал регистрированной почтой, а трек номер не взял на почте, получается что посылка тоже где то зависла.

... and then I realise it doesn't matter

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 13:59]

ну верно все, на Казанском вокзале и зависла (ежели москва (?) ) (см ссылку в сообщениях)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.03.2010 / 09:34]

вчера по РЕН-ТИВИ в програме Итоги недели подмался вопрос про ПочтуРФ, а собстна: почему люди стали посылки из-за бугра (из Евро) получать чуть ли не по 1,5-2 месяца, а из США вообще опа полная... Концов не нашли! Частично вину взяла на себя Почта, частично Таможня, но в основном всё валится на численный состав Почты и скудость их технической-лбдской базы... Короче вилы и ждать хорошего не прогнозируется -более того сказали открытым текстом - идет снежный ком и всё!!! Не весело как-то.... ГОворят, что многие инет-купцы перестанут с Рашей связываться вообще Ну например с ибей штатов закажешь что-то и попадешь на 45 дней звалета и что делать? Ругать продавца? Пусть бабки шлет обратно? И ещё: СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПОЧТЫ РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ (ОТКЛЮЧЕНА) ФУНКЦИЯ СЛЕЖЕНИЯ ЗА РЕГИСТРАЦИОННЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ, Т.Е. МЫ УЖЕ НЕ МОЖЕМ ЗАРЕГЕННУЮ ВЕЩЬ ОТСЛЕДИТЬ! приплыли нах

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

АлеКсандэр АлеКсандэр
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[22.03.2010 / 12:56]

то что не отследить регистрированное отправления, это вообще бардак...

кстати такие репортажи в последнии дни были и по другим тв каналам, только толку то от них, ну вот выступили главы и признались что проблема существует, и якобы они её решать будут и даже современные технологии привлекут, какие только не сказали...

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[22.03.2010 / 13:34]

 

АлеКсандэр писал:

то что не отследить регистрированное отправления, это вообще бардак...

кстати такие репортажи в последнии дни были и по другим тв каналам, только толку то от них, ну вот выступили главы и признались что проблема существует, и якобы они её решать будут и даже современные технологии привлекут, какие только не сказали...

 

 

Новые технологии..это Мартеновская печь..СЖЕЧЬ все посылки да и все, а то покупают все напрополую, Олигархи..по 15 баксов за диск отдают туда за рубеж, людям тут в стране есть нечего, а они все чето покупают ..

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100