DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 12:04]
Маленькое предисловие: я не являюсь ярой фанаткой DM, но очень их уважаю, и на концерте побывала благодаря своей половине , который так их Любит!
так что не судите строго!Все равно все было СУПЕР!Ну вот!Все же достала я два билета в танц-партер,и мы с Кузнецом (это моя вторая половина) стояли в двух метрах от сцены !
И так,Я конечно не ярый фанат и поклонник творчества DM и MASSIVE ATTACK, но могу сказать потратилась я не зря.Хотя рядом стоящая, точнее впереди стоящая "баскетбольная команда" весь концерт преследовала меня!
ладно я не об этом,мне все-таки было отчетливо видно, что происходит на сцене.Еще до начала концерта народ в "толпе" делал всевозможные прогнозы, мол, концерт будет неинтересным и DAVE приехал зря (хм, зачем же пришли тогда) ну и дальше посыпались там всякие прошлые воспоминания прошлых московских концертов DM!
Концерт как всегда немного задержался,и на разогреве выступили 3 группы, которых толпа закидала бы тухлыми помидорами, если бы они у них были, скандируя во весь голос depeche mode!было как-то не по себе от этого и стыдно за некоторых личностей!После чего на сцену вышла Тутта Ларсен и поведала всем что Дэвид еще на пресс-конференции просил не спрашивать о DM, и что следует "орать" не depeche mode, а Дэвид!Все все поняли и минут через 40(пока сцену готовили для выступления) под крики "Дэвид", на сцене появился он, собственной персоной, вызвав шквал эмоций у всего Олимпийского!Спел он, к сожалению, мало, всего песен 9-10(а может и меньше) и всего лишь час, вместо заявленного 1 часа 30 минут!Было видно, что он немного устал от концертов, хотя зажигал дай боже!да и выглядел он просто супер, фигура в норме, подтянутый прям и не скажешь что мужику за сорок, если бы я не знала о его возрасте, дала бы все 30!Нет действительно - выглядел он просто СУПЕР!Но все же какая-то тоска в его глазах присутствовала и песни DM (которых он исполнил, если не ошибаюсь, штуки 4) пел не так как свои сольные.и это неудивительно, похоже он просто устал от depeche mode!
Час пролетел незаметно, и как бы было не обидно пришлось его отпустить,да и вышел на бис он всего лишь один раз,после самые ярые фанты разошлись, те которые пришли именно на Дэйва и впереди были 40 минут ожидания вторых участников, как оказалось "первого московского фестиваля", а вот фестиваля чего именно я не успела расслышать, Тутта Ларсен очень быстро это проговорила,не понятно, что музыки, но конкретнее чего именно не расслышала уж простите.Вторыми участниками были, как вы наверно уже поняли MASSIVE ATTACK!Честно я не ожидала что их так тепло примят, несмотря даже на то, что некоторая часть публики покинула зал.Выступали они намного больше, чем Дэйв,сцену минут за 40 оборудовали по-новому, внезапно появился громадный экран,на котором на всем протяжении выступления MASSIVE ATTACK можно было увидеть,хмм,чего там только не было,ну естественно суперская компьютерная графика или уж не знаю что там, но смотрелось очень интересно, и даже прогноз погоды в Москве на целую неделю,могу сказать, что до вторника тепла и солнца нам не видать ! Надо сказать, что с DM их музыку, конечно, не сравнишь, хотя есть кое-что общее это присутствие в музыке некой депрессии... и немного конечно они загрузили... были даже моменты, которые ну просто "задавили" меня!к стати теперь я понимаю, почему во время выступления и Дэйва и MASSIVE ATTACK в воздухе стоял дым столбом и запах не только сигарет, но и конопли или травки уж не знаю чего именно,не разбираюсь я в этом! Наверно без этих атрибутов не понять такой музыки до самого конца!Но все равно мне понравилось!и впечатления самые что ни наесть положительные. MASSIVE ATTACK еще долго не отпускали,они вышли на бис аж 3 раза,чем были приятно удивлены не только они сами, но и все кто пришел в это вечер в Олимпийский!



Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[19.06.2003 / 13:31]
Свет, просто закоренелых фанатов Depeche Mode трудно пронять трип-хопом, даже самым рулезным. Потому что они (ребят, чур не обижаться, ок?) ничего, кроме собственно DM, его производных (типа Мартина, Дэйва и Алана), подражателей и причисляемых к таковым (типа Camouflage, Red Flag и иже с ними), The Cure, Front 242 и небольшого другого ассортимента EBM не преемлют и на дух не переносят. Иногда еще в этом списке фигурирует U2 и мьютовские артисты. ВСЁ! Остальное по боку. Ребят, если отбросить в сторону дебильные лозунги, типа "Dave Forever!" (он что, помер уже?), вынуть из ушей бананы и разуть глаза, то вы увидите, что зажигал вчера отнюдь не он. Он вышел, протащился сам от себя, отымел нас на половину сетлиста и свалил. А тон всему вечеру задали именно Massive Attack. Я с колоссальным уважением отношусь к тому, что делают DM, я слушаю их уже лет двадцать, ну, может, чуть меньше. Но именно слушаю, а не безумно фанатею. Я не могу сказать, что Дэйв мне не понравился вчера - он достойно отыграл свою часть. Но то, что он был лучше MA? Да ни в жизнь...
Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 13:47]
>Но то, что он был лучше MA? Да ни в жизнь... Хммм? ))))
Lunna­
Newborn
Сообщений: 4
[20.06.2003 / 01:05]
всех приветствую! хочется поделиться впечатлениями от концерта... как кто-то уже отметил шли на Дэйва сходили на Аттак... о чём я в результате ничуть не жалею, т.к. вряд ли бы я пошла на отдельный концерт МА и пропустила бы многое... впечатление от выступления Дэйва было смазано, во-первых, тем, что оно было слишком коротким (зато мы услышали НЕПОДРАЖАЕМЫЕ "Руны"...), во-вторых, было ясно, что подавляющее большинство пришло послушать песни ДМ, а об альбоме Дэйва имело очень слабое представление (кроме DSF), надо сказать, что я всё-таки пришла послушать и то, и другое... конечно, надо отдать должное Дэйву, его выступление было отличным, но всё-таки не покидало ощущение, что это не ДМ... уж в каком настроении он был на концерте я не знаю, т.к. была на трибуне... единственное, мне показалось, что он слишком много стоял к залу задом (хотя против его зада я ничего не имею ;)) и что он слишком уж выпендривался... конечно, во время его выступления я хорошо поколбасилась с друзьями (особенно во время PJ, NLMDA ;)), и после того как Дэйв закончил выступление осталось чувство неудовлетворённости... я решила остаться на МА чисто из любопытства... я слышала их последний альбом и самые известные старые песни, мне они казались довольно медленными, а моей подруге и вовсе депрессивными... но уже на второй песне я и моя подруга вылезли в проход между рядами и танцевали ВСЁ выступление! я даже не говорю о том, что экран и освещение былы потрясными... в конце выступления я была почти что в трансе! а финальная песня - это просто улёт! также порадовало, что публика приняла их очень хорошо! хочется, чтоб на память остались какие-нибудь фотки с МА, т.к. на видео я даже не надеюсь... в общем, впечатления от концерта Дэйва как-то смазались, хотя я бы посмотрела его ещё раз на видео (похоже концерт снимали целиком, судя по новостям) - всегда любопытно как это выглядело со стороны ;)
Ellll­
Junior Painkiller
Сообщений: 66
[19.06.2003 / 13:47]
То что он перся сам от себя это точно!
Андрей­
Junior Painkiller
Сообщений: 77
[20.06.2003 / 01:37]
Хочу согласится с вышесказанным. Я обажаю ДМ. Пришел на концерт только из-за Дайва. Остался на MA только от нечего делать. MA я до этого не разу не слышал, и не пожалел ни минуты что остался. Удовольствие получил максимальное! Теперь я точно знаю что буду слушать в перерыве между сольниками Дайва и Мартина.
kotoffey­
Newborn
Сообщений: 5
[19.06.2003 / 15:35]
ДМ слушаю с 86 года. Дейва обожала всегда. Но вчера поняла как страшно далек он от народа. Все понимаю, слава - непосильная ноша. Но ощущение, что он вчера просто отбыл номер не покидало. К тому же была маза поприсутствовать на пресс-конференции и увидеть кумира в непосредственной близости, но и туда он не дошел. Может чего и было после концерта, но я ушла на DM-party, проходившее в клубе "КоКо" в Олимпийском. По поводу партера - это отдельная песня. Только определенная доза алкоголя сделала меня мобильной как торпеда и я кое-как пробурилась (с боями и потерями) ближе к сцене, где возможность хоть как-то двигаться была сведена к минимуму. И о, чудо! Около меня зажигал высокий молодой человек в футболке ДМ, как выяснилось позже фанат из Рязани - Сергей. Он совершенно не возражал против того, что подпрыгивая я опералась на его плечо и мы как сумасшедшие скакали и орали, вторя божественному голосу. Но самый большой подарок, который мне сделал этот человек, это то, что он посадил меня на плечи и я могла находится на уровне Дейва и видеть его очень хорошо. Конечно я счстлива, что слышала его в живую, но ощущение, что для него это просто проходной концерт в слаборазвитой стране почему то не оставляло меня. Где можно и опаздать и спеть меньше по времени. Может быть это мои личные комплексы, а м.б. он просто устал...
Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 15:52]
Если честно, тоя тож заметила что он как то холодно к нам отнесся. ну или что то в этом духе.... блин было просто супер.. да я тож его увидела.. да так бллизко... стояла и завидовала сама себе... черт побери.. неужели это был он? вроде особой фанаткой яч не являюсь.. но теперь серьезно настроена купить польностью все альбомы... есть конечно кое какие, но не все... еще было обидно что в ноябре прошлого года я была здесь же на Роберте Планте... и к сожалению не смогла попасть а Танц-партер... а зажигалово там было конкретное.. Планта я обожаю.. но... пришлось довольствоваться маленькой фигуркой в далеке... А вообще Дэйв Супер... хотя почему то у меня сейчас жуткое депрессивное состояние... ну не знаю почему...... не знаю.... аж на стенку лезу... блин ((((
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[19.06.2003 / 16:15]
Не, знаешь, с балкона у него было заметно очень благожелательное настроение... А из дэнспартера было заметно, как он прихватил себя по майклджексоновски за гениталии и слегка там поерзал, на словах "with my little one" в A Question Of Time и похабно улыбнулся при этом? :)
Elll­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 16:19]
"ИМЕЛ Я ВАС" что сие означает хочется добавить
Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 16:49]
Ну да... я это видела... но все равно это не то... ну конечно все люди разные, все же мог бы и ... хотя что это я тут сопли развожу... наверно он всегда так себя ведет и это его право... хотя фиг его знает......
Макс­
Newborn
Сообщений: 35
[19.06.2003 / 15:58]
С последними тремя предложениями согласен на 100 %. Меня тоже после концерта не покидало такое чувство!
Devoted
Devoted
Сообщений: 953
[19.06.2003 / 16:05]
Устал? От чего? Это же всего 9-й его концерт!!! Всего девятый... из хрен знает скольки запланированных. Что же увидят американцы в Лос-Анджелесе на последнем его концерте 25 августа? :) Просто выйдет небось на сцену крикнет "I love you!" Споет пару песенок и слиняет? :)))
Ellll­
Junior Painkiller
Сообщений: 66
[19.06.2003 / 16:15]
Версии
1. Он наверно обиделся на то что мы пришли не на него Дейва как личность , а на как часть Депеш мода в его лице. И орали еще депеш... Типа не хотите моих песен личных что выстраданы мною( а мы ведь товарищи на его песнях со альбома вели себя скромненько, а на депешмодовский так расходились безумно)Вот Он и решил вот вам .... и даже "Энжоя" не выдал. 2. Мож все в душе он был против совместимости с МА. и еще! И был он к нам действительно РАВНОДУШЕН. Да он перся что мы ему подпевали.. но это было в большей мере наиграно.Его глаза грусные были .
vi­
Newborn
Сообщений: 16
[19.06.2003 / 16:39]
Мы привыкли, что Дэйв неотемлемая часть ДМ, его сольное творчество нужно еще переварить, я думаю если бы он исполнил несколько вещей (действительно неплохих)со своего альбома, а остальное время уделил хитам ДМ, было бы куда круче для фенов, а то-что орали Депеш Мод перед выходом, повлияло на Дэвида. Столько лет вместе откладывает отпечаток на человечиские отношения, да и тур всетаки сольный надо это учитывать, но повторюсь, мы привыкли к ДМ.
Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 16:54]
Блин.... это тоже крутилось в голове... Было даже какое-то негативное ощущение... жуть просто... эт я по поводу версий...скандирования DM.... Элемент наигранности был.. эх. что то я немного загрузилась... товарищи скажите что-нибудь успокаивающее))) ПЛИЗ
vi­
Newborn
Сообщений: 16
[19.06.2003 / 16:58]
Слушай ДМ.
Светлана­
Newborn
Сообщений: 22
[19.06.2003 / 17:10]
Так и сделаю... дома как раз ждет горяченький CD!!!!
Collega­
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[19.06.2003 / 17:16]
Когда мне совсем погано я смотрю и слушаю Devotional... И мне сначала становится еще хуже, а потом - все пофиг.
vi­
Newborn
Сообщений: 16
[19.06.2003 / 17:17]
Полностью согласен и поддерживаю.
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100