DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[11.09.2009 / 00:33]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Precious писал:

И я тоже не могу понять что вы все так на эти инструменталки взъелись.

 Spacewalker - воплощение наивности, простодушия и легкой ностальгии. Может поэтому))

Ну, вообще то под словом "инструменталки" я имел ввиду не только Spacewalker.

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[11.09.2009 / 00:50]

 

Precious писал:

Ну, вообще то под словом "инструменталки" я имел ввиду не только Spacewalker.

 Ух ты, а кто это взъелся на них? Сейчас разберемся))

We Sell hell & Suffer Well

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[11.09.2009 / 01:19]

Просто я заметил что в обсуждениях каждого нового альбома DM проскакивают явные нотки негатива по отношению к инструментальным композициям. Не знаю, может быть мне это только кажется, но некоторые считают что их вообще ни должно быть на альбомах. То Introspectre кто-то считал лишней, теперь Spacewalker кому-то неугодила. Это все не правильно, инструменталки должны быть, ибо они нужны. Может они и не несут в себе сильной смысловой нагрузки но на мой взгляд придают альбомам какой-то дополнительный колорит. Может я выразился не совсем понятно, но что-то в них определенно есть...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.09.2009 / 07:51]

Прешез! Да не переживай ты так сильно за инструменталки! у всех нормальное к ним отношение (опять же иди в тему соответствующую сходи-почитай)! Лично я их обожаю. Просто инструментальная композиция должна подходить к альбому на котором она находится. По смысловой нагрузке, настроению, характеру альбома и т.д. А Спейсволкер на СОТУ как раз получился как не пришей кобыле хвост (извиняюсь) хотя протин нее самой ничего потив не имею. Я бы ее вообще отнесла ко времени Speak And Spell. А вот Any Second Now вытащила бы на СОТУ - очень сильная штука. К звукам вселенной она больше подходит. Воть....))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[11.09.2009 / 11:20]

ЕМ, вот интересная вещь, как ты оцениваешь настроение и характер SOTU?

We Sell hell & Suffer Well

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.09.2009 / 12:04]

Снеговик! Я его вообще не оцениваю. Но согласись что Wrong и Spacewalker явно выбиваются из альбома?

Вопрос вообще интересный - я даже не задумывалась над ним, т.к. СОТУ не приняла. Но если учесть, что все альбомы ДМ поначалу воспринимались с непониманием или даже с негативом, то какие еще годы этого СОТУ))) Я лично характера вообще не увидела, ни надрыва эмоций, ни глубины. Какое-то дребежжание стоит во вселенной... сложно - пока не отвечу на твой вопрос - не понимаю я СОТУ(((

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[11.09.2009 / 14:28]

Да альбом "холодный"....в нем больше "космизма" ....но он не теплее чем PTa....Просто опять появилось что то новое...и это радует.

Звучит Corrupt- да вы чего ребят ....сила )))!!!!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.09.2009 / 14:37]

Для меня сила - это Wrong, Fragile Tension, Corrupt и Ghost на бонусах. Я считаю этого маловато...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[11.09.2009 / 20:45]

 

ЕМ писала:

Снеговик! Я его вообще не оцениваю. Но согласись что Wrong и Spacewalker явно выбиваются из альбома?

 Про Wrong трудно не согласиться, а вот космоход под характер СОТУ по-моему подходит (хотя я считаю его лишним треком, песен и так слишком много, а тут ещё инструменталка, альбом сложнее слушается из-за этого, могли бы коротенькую интерлюдию сделать вместо этого).

Настроение и характер sotu. Если в старых песнях дм (прежде всего в голосе, интонации Дэйва) были некоторая отстраненность, возвышенность, романтика, ненавязчивый стиль, то в существенной части работ sotu мы слышим некоторую наглость что-ли, давящую откровенность. Это htf, wrong, come back, miles away, corrupt и ghost. В остальных композициях присутствует мягкость, эмоциональность, свет, позитив, даже немного слащавости. Это ft, in sympathy, peace, perfect, light. При этом некоторые пенси отличаются либо смешением этих призноаков, либо привычной легкой грустью: in chains, little soul, jezebel. Oh well - танцевальный трек, его не берем <:) В итоге я бы охарактеризовал sotu как "наглый, лёгкий, лиричный")) Такого действительно ещё не было, и всё же непреодлимо жаль за некоторые моменты вроде отсутствия связок между песнями, недодуманные аранжировки, выбивающийся из контекста wrong (самая сильная песня на альбоме все же, ну иоли одна из).

We Sell hell & Suffer Well

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.09.2009 / 21:27]

Снеговик! Я опять же повторюсь - я математик. Мне литературно выражаться сложно (хоть читать очень люблю и завидую умению высказывать мысль). Снеговик - ты очень красиво написал - давящая откровенность и т.д. -я так не сумею выразиться))) НО! Во первых ДМ - это (для меня) не только голос и интонация Дейва. Это во-первых - тексты и глубина сказанного Мартином, а потом уже - то как Дейв это приподнес!
 Про СОТУ. В целом - согласна. Связок между песнями нет! Характер альбома не прослеживается(( Но про наглость и навязчивый стиль....я бы скорее назвала это пафосом. Души, откровения, проникновения текстом там не наблюдается вообще! wrong - хороша своей грубостью, четкостью, чеканностью каждой фразы и искренностью исполнения. Я ее приняла срузу. То же самое могу скзать про FT - меня проняло напрочь! Но остальное.... in sympathy -очень попсовая (хотя мне и понравилась), Corrupt - хороша, но недоделана!!!! Жестче! Грубее! Быстрее!! и будет что надо!! С остальным даже связываться не буду, про аранжировки и вклад Хиллера - тоже))) Уже было все высказанно.....

Я очень жду концерта в Москве - чтобы я живьем (в первый раз!!!!!) смогла оценить работу ДМ! И мне кажется, что тогда я смогу понять в чем провал СОТУ в моих глазах - дело это в Марте с Дейвом или все-же в Хиллере.... И дето тут не в колличестве выпитого перед концеротм)))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[11.09.2009 / 22:28]

 

ЕМ писала:

Я очень жду концерта в Москве - чтобы я живьем (в первый раз!!!!!) смогла оценить работу ДМ! И мне кажется, что тогда я смогу понять в чем провал СОТУ в моих глазах - дело это в Марте с Дейвом или все-же в Хиллере.... И дето тут не в колличестве выпитого перед концеротм)))

 Да, я тоже очень жду концертов!! Оценим И, вполне возможно, откроем знакомые песни по-новому.

We Sell hell & Suffer Well

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[12.09.2009 / 11:16]

 

ЕМ писала:

in sympathy -очень попсовая (хотя мне и понравилась),

Во логика!

"Мне понравилась! Но она попсовая! Не буду её слушать! Блин... была бы она не попсовая... хотя мне и так нравится, но слушать не буду, потому, что она попсовая."

Разум когда нибудь победит.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[12.09.2009 / 12:25]

СИН - ты как всегда в своем репертуаре))

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[12.09.2009 / 14:44]

 

ЕМ писала:

СИН - ты как всегда в своем репертуаре))

СпС.

Разум когда нибудь победит.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.09.2009 / 19:55]

Мля, Вы все  как всегда в своём репертуаре...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[17.09.2009 / 15:05]

Вот именно! SOTU не доделанный альбом! и это видно во всём. это просто прёт почти в каждой песни. бедность мелодий. с каждым новым альбомом ДМ они становятся всё беднее и беднее на мелодии.(думаю это отсуствие Алана) , мало красивых звуков! ( это святая святых ДМ была просто обкакана самим Мартом и Хилером из за их экспериментов с аналоговыми синтеками . считаю что эксперимент не удачный), теперь в песнях мало переходов. всё идёт по накатанной практически. а вот взять PEACE она вообще пустая!! как тяжело её петь Дэвиду в живую. нет никакой поддежки звуковой. так только слабый какойто дохлый синти звук из начало 80 гдов на фоне и барабан. а раньше ДМ так умело заполняли паузы между строками.

и почти каждая песня бедна. ОБЛЕНИЛИСЬ ДМ. вот . и просто устали видать. а так какMUTE уже принадлежит EMI то кто его знаект какие контаркты у ДМ с EMI. заставили парней писать альбом  в опрю. срок вот и родили

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[17.09.2009 / 15:24]

ну ты все в одну бочку напихал))) Алан отвечал за  звук, но не за мелодию, мелодистом он в дм не был, март тащил мелодию, а потом Алан эксперементировал, доделывал (не один конечно). То, что ты под звуком подразумеваешь  - я думаю ты говоришь про сэмплы, что вытаскивал в свое время Алан из инструментов! Да есть такая тема: сэмплы больше не хватают за живые струнки нашей души. Поэтому и кажется что-то бедновато и тускло. Но мне кажется, что это как разбитая ваза - ее просто склеить нужно, вещи то последние у дм хорошие просто сделаны быстренько и сыренько (помидорами в меня не кидать!) Ну и пора дм ограничить выкидыши песен в альбомах, т.е. сократить кол-во песен и ремиксов до минимуму, а обработку конечных версий до максимума! во как

han писал:

Вот именно! SOTU не доделанный альбом! и это видно во всём. это просто прёт почти в каждой песни. бедность мелодий. с каждым новым альбомом ДМ они становятся всё беднее и беднее на мелодии.(думаю это отсуствие Алана) , мало красивых звуков! ( это святая святых ДМ была просто обкакана самим Мартом и Хилером из за их экспериментов с аналоговыми синтеками . считаю что эксперимент не удачный), теперь в песнях мало переходов. всё идёт по накатанной практически. а вот взять PEACE она вообще пустая!! как тяжело её петь Дэвиду в живую. нет никакой поддежки звуковой. так только слабый какойто дохлый синти звук из начало 80 гдов на фоне и барабан. а раньше ДМ так умело заполняли паузы между строками.

и почти каждая песня бедна. ОБЛЕНИЛИСЬ ДМ. вот . и просто устали видать. а так какMUTE уже принадлежит EMI то кто его знаект какие контаркты у ДМ с EMI. заставили парней писать альбом  в опрю. срок вот и родили

 

Отредактировано 17.09.2009 / 15:26

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[17.09.2009 / 17:02]

хм

если считать мелодией за мотив то ты прав .Мотив конечно Мартина. но я мелодией не только мотив пени считаю

который Мартин на гитаре напел. и в демо принёс на студию. разные партии сола инструментов , проигрыиши и т.п. , то чего у марта маловато будет. тем более щас. вот это Алан и делал тоже. ну а дальше то выразил тоже самое что и я просто назвал это разбитой вазой. да можно хоьт разбитым унитазом назвать а толку? люди слушают конечный продукт а не то что напел мартин на гитаре и фортепиано. какая в теории чудесная песня. вообще нот всего 7 . и из любой как..ки можно сделать мега хит .только надо её так сделать . а здесь получилось наоборот .  песни сделали просто плохо. демо версия мартина Enjoy the silcence было скудная и простая , но после того как к ней приложили руку Флад и Алан она стала брилиантом. а если бы к ней Хиллер приложил руку то результат был бы гораздо хуже. Алан в своё время говорил что группа ленивая и всё рутину приходится ему выполнять . вот щас это и видно.никто не хочеи заморачиваться на програмировании ,да и возраст не тот . а у Хиллера уровень не тот явно

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[17.09.2009 / 17:03]

хм

если считать мелодией за мотив то ты прав .Мотив конечно Мартина. но я мелодией не только мотив пени считаю

который Мартин на гитаре напел. и в демо принёс на студию. разные партии сола инструментов , проигрыиши и т.п. , то чего у марта маловато будет. тем более щас. вот это Алан и делал тоже. ну а дальше то выразил тоже самое что и я просто назвал это разбитой вазой. да можно хоьт разбитым унитазом назвать а толку? люди слушают конечный продукт а не то что напел мартин на гитаре и фортепиано. какая в теории чудесная песня. вообще нот всего 7 . и из любой как..ки можно сделать мега хит .только надо её так сделать . а здесь получилось наоборот .  песни сделали просто плохо. демо версия мартина Enjoy the silcence было скудная и простая , но после того как к ней приложили руку Флад и Алан она стала брилиантом. а если бы к ней Хиллер приложил руку то результат был бы гораздо хуже. Алан в своё время говорил что группа ленивая и всё рутину приходится ему выполнять . вот щас это и видно.никто не хочеи заморачиваться на програмировании ,да и возраст не тот . а у Хиллера уровень не тот явно

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[18.09.2009 / 10:52]

 

han писал:

 демо версия мартина Enjoy the silcence было скудная и простая

Мудрость в простоте, ребята...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100