DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[09.06.2009 / 09:12]

Playangel

Спасибо!!! Я обязательно прослушаю на выходных и сообщу о результатах.

AleksDM

Может есть смысл немножко подождать, пока цены упадут или Sony выпустит модель подешевле? Хотя потом другие форматы изобретут:)

Сам я хочу купить регенератор напряжения, чтобы потом любая аппаратура не стала жертвой неправильного питания. 

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2009 / 12:52]
Playangel писал:

>>> А вот прикинь - на задней панели для акустики только 2 выхода - L и соответственно - R. И всё))))

Что Вы ту пародоксального увидели? и вообще для построения ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ Стереосистемы больше ничего ненадо только L и R

Это был мой ответ на вопрос - способны ли данные модели воспроизводить SACD в 5.1. Я думал, что наличие двух выходов L и R - это самый лучший и показательный ответ на поставленный Вами вопрос.

- Ага, я даун. Спс, что просветили как надо строить стерео.

Playangel писал:

И вообще АлексДМ ты это про СОНЬКУ..ты нас уговариваеш или себя успокаиваеш?

Не уговариваю, бог с вами. Просто аппаратура способная реализовать SACD до сих пор была крайне редка и безумно дорога, например:

http://www.salonhifi.ru/descr3383.htm

может я чего пропустил?  - есть ли еще аппараты ( в ценовой группе до 2500$ ) реализующие технологию прямой передачи DSD потока? А ресиверы с технологией H.A.T.S., что бы этот поток DSD воспроизвести?

Практически все SACD проигрыватели поток DSD предварительно превращают в многоканальный PCM. Сами разработчики формата признают потерю качества при этом манёвре.

Ладно, будем считать - это я себя успокаиваю перед покупкой). Ну хоть, посочувствуйте...

 И воспроизводят они все одинаковую разрядность.

Ы))) значит в BBK стоит аудиофильский ЦАП от Wolfson (24-bit, 192kHz) или тому подобное? Стоимость этого Цапа со схемой отдельного питания, развязками и т.п. превосходит стоимость BBK в разы...

Нет батенька, в BBK стоит упрощенный до нельзя цифро-аналоговый преобразователь. У которого процент интерполяции очень велик. Ну типа - не прочиталась информация на входе, ну и х.. с ней, заменим на подходящее, пипл схавает.

 

Теперь лирическое отступление:

- Винил, магнитные катушки и кассеты. Аналог во плоти. Всё хорошо, но не для нашего времени. Проблемы с хранением, воспроизведением, транспортировкой, габаритами, иглами, пассиками, пылью и т.п. гемороями...

- Цифра во всех её проявлениях. Удобно, вечно, мобильно... стерильно. Тупиковая ветвь в аудио.

К чему такие тезисы?

- Аналоговая запись лазером (как при записи винила ) на диск изобретена уже достаточное время. Производители просто выжимают все соки из современных форматов записи. Скоро нас ждет "великая панацея". Придет формат совмещающий аналоговый звук со всеми плюсами цифры.

И главное не то, что и как звучит, а какие ЦАП`ы у нас в голове. По последним данным, мозг работает в дуальной (и в аналоге и цифре) системе восприятия действительности - вот такая хрень...

И придется на пенсии покупать заново переиздание всего DM... и аппаратуру до кучи )))))

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2009 / 13:13]

 

Dmitry писал:

Сам я хочу купить регенератор напряжения, чтобы потом любая аппаратура не стала жертвой неправильного питания. 

У моего приятеля рабочие горводоканала занимались сварными работами в подвале. В итоге коротнули так, что выгорела вся техника у жильцов всего стояка 14-этажного дома. Сгорело всё, что было воткнуто в розетки: холодильники, телевизоры, стиралки, компьютеры, музыкальные комплексы... Приятель налетел на 2 телевизора, аудиоаппаратуру, холодильник и кучу мелочи. Но вот его комп не пострадап. Там стояла простая ракушка - сетевой фильтр от APC. Даже если молния ударит, она сработает и отрубит аппаратуру.

Настоятельно рекомендую. А уж потом хоть регенератор, хоть латор)))

Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[09.06.2009 / 13:27]

AleksDM

Как раз APC уже есть, тем более, что мне надо 240 вместо 220 выдавать. В него воткнут вот такой сетевой фильтр:

http://www.allcables.ru/belkinpureav_Surge_Master_8_Gray.html

 

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2009 / 13:40]

Dmitry - Зер гут)

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2009 / 14:20]

http://www.allcables.ru/belkinpureav_...

Вот этот у меня есть но я помимо него использую

http://www.allcables.ru/defender_REAL...

стабилизатор 2 киловата.

 

 

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2009 / 14:23]

AleksDM есть фирма ALEKS с балансными выходами для САКД, пионер уже 5 лет назад в своей верхней линей осуществила передачу на ресивер цифрового потока Ailink так вроде называется, плюс для прослушивания САКД нужно 5 аналоговых выходов, а они сейчас стоят в любом двд поддерживающим САКД

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2009 / 15:19]

AleksDM мы очень рады что у вас есть стремление менять апаратуру..Сони очень неплохой апарат..правда, и мы порадуемся если вам удастся его приобрести.

А вот насчет того что Аналог мертв...его уже скоро как полвека хоронят и винил уже лет 20 как должны были прекратить выпускать...нудобно ..пыль и все такое, иглы к нему нужно покупать раз в 3 года при ежедневном прослушивании. конечено неудобно, вопрос тогда почему производители САКДа хотят хотя бы приблизить диапазон к виниловым 100 кгцам видимо не все в виниле плохо. Тем более что тут говорить, любой формат переигрывает МП3, а это пожалуй самое главное в нашей с вами аудиофильской жизни.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2009 / 18:43]

 

Playangel писал:

А вот насчет того что Аналог мертв...

А я не против аналога - я за, и не говорил, что он мертв.

Вот пунктик у меня. хочу многоканал реализовать как задуман изначально инженерами, и всех дел то)))

вот Sony в голову засела, хрен купишь - нету нигде...

Playangel писал:

AleksDM мы очень рады что у вас есть стремление менять апаратуру..Сони очень неплохой апарат..правда, и мы порадуемся если вам удастся его приобрести.

мы - енто кто?

Отредактировано 09.06.2009 / 18:45
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[09.06.2009 / 18:56]

 

Playangel писал:

Тем более что тут говорить, любой формат переигрывает МП3, а это пожалуй самое главное в нашей с вами аудиофильской жизни.

100% согласие... Целое поколение на mp3 плеерах воспинанных вырастает. Я своего старшего не могу заставить послушать на аппаратуре музыку, всё в наушниках везде ходит с друзьями. Жаль их - обделенные. Или это возрастное?

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2009 / 19:26]

Мы это... мы с товарищами меломанами. Насчет детей согласен..им так удобней.

Насчет Сони..неужели больше никто нереализовал подобное?

Отредактировано 09.06.2009 / 19:27
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[09.06.2009 / 20:01]

Кстати в Соньке нет ничего особенного  сборка тоже оставляет желать лучшего за эти деньги

Коричневые Китайские Кондеры убили меня наповал

 

http://www.areadvd.de/hardware/2009/s...

Отредактировано 09.06.2009 / 20:04
Dmitry
Newborn
Сообщений: 19
[11.06.2009 / 10:13]

AleksDM

В журнале Salon AV о Sony отзыв: вы будете поражены обилием музыкальной информации, и цифра в этом аппарате совсем незаметна.

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[11.06.2009 / 12:28]

Ну чё саскучились  вот вам еще для размышления


http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B
8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

Отредактировано 11.06.2009 / 12:29
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[11.06.2009 / 13:46]

Полный Абзац

http://www.aml.nm.ru/needles.htm

sacredm
Newborn
Сообщений: 23
[11.06.2009 / 13:55]

Про пользу от аудиофилах правильно написали

Playangel писал:

Ну чё саскучились  вот вам еще для размышления


http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B
8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

 

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[11.06.2009 / 14:35]

)))) Playangel !!! ты просто не поверишь...

когда я читал первую ссылку про аудиофолов, то решил написать про Лихницкого, как он у себя в квартире с помощью клея "Момент" уз кирпичей пирамиду строил ( прочитана статья еще в одном из первых Аудиомагазине )...

вот я обалдел, когда вторую ссылку открыл!

Во всём клей виноват, вернее его количество в закрытом помещении.

Отредактировано 11.06.2009 / 15:06
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[11.06.2009 / 15:02]

Про Соньку читаю на форумах, типа  http://dom.hi-fi.ru/forum/8/68748/0

Никто вроде особо не критикует, кондёры коричневые практически во всех Sony новых идут - много фоток "внутренностей" пересмотрел разных моделей. Ну так их заменить можно, но они в аналоговой части, которая мне фиолетова - пусть стоят, всё равно отключу. Мнения сходятся, что именно в SACD нормально звучит. Мало рецензий - не поставлялся аппарат в Россию долго, да и сейчас хрен найдешь.

Форум прикольный - пока там "пасусь" ))) Народ утверждает, что CD проигрыватель меньше 3000 баков - отстой))) писец полный. А потом разоблачение "крутых" аппаратов)) Вот очень показательная ветка http://dom.hi-fi.ru/forum/8/72428/0

Пока с выбором решил повременить серьезно.

 

Отредактировано 11.06.2009 / 15:06
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[11.06.2009 / 16:19]

AleksDM )))  Спешка в нашем деле не нужна, походи.. послушай.. почитай, кстати нарывался гдето в инете если не ошибусь..Маранц помоему выпустил аналогичную модель с САКД прямым потоком через ХДМИ выдают..встречу обязательно скину ссылку...ГЛАВНО В НАШЕМ ДЕЛЕ НЕ НЮХАТЬ КЛЕЙ !!!

rounte66
Newborn
Сообщений: 39
[18.02.2010 / 17:01]

Решил купить себе что то из проигрывателей SACD. Хороший CD проигрыватель стоит денег. Да я как понял не вс CD проигрыватели , несмотря на поддержку SACD, воспроизводят многоканальный звук.

Хорош NAD M5. Но стоит порядка 65 000 рубл.Не для меня.

Присмотрелся к DVD проигрывателю NAD T585.

Понимаю, что это DVD, но все таки...

У кого есть опыт общения с ним?

Поделитесь впечатлениями.

И буду признателен, кто из фанатов DM, напишет и про комплект акустики 5.1 и про ресивер ( комната маленькая, 15 м2) именно для музыки DM.

Уж больно хочется услышать  DM не только в стерео, но и в многоканале.

Всем спасибо.

 

 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100