DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[01.06.2009 / 11:25]

Наконецтаки переслушал SOTU снова... Рискнул записать альбом в список самых прослушиваемых из ДМ на свой плеер для дороги, то есть BC, SOFAD, Ultra. Теперь он четвёртый (именно эти альбомы слушаю без пропуска песен, которые являются синглами, поэтому и выделяю их). В SOTU правда пропускаю 3 песни (In Sympathy, Peace, Perfect), но из-за того, что не лежит к ним душа (такое было и в момент выхода Ultra - не слушал синглы, но всё изменилось). Peace правда не часто уже пропускаю, ибо вкусил мощное сочетание Peace/Come Back/Spacewalker... не знаю, может я и один здесь такой, но сечетание этих трёх мне по душе. Сначала идёт лёгкий попс, потом удар по голове словно обухом, а потом расслабуха. Готов их отдельным EP слушать. В принципе, как и In Chains, Hole To Feed, Wrong - EP для меня получился бы не плохой. В общем винил они состряпали круто! Концептуально и всё на своих местах, правда сторона Fragile Tension/Little Soul/In Sympathy у меня на ура идут тока 2 первые песни. Причём видимо они самые сейчас любимые. Ну и последний Miles Away / The Truth Is, Jezebel, Corrupt / Interlude No. 5 добротно идёт. Правда то, что я рискнул обозвать Interlude No. 5 не очень хорошё пошла без первой части пластинки.

Carpov, а какие именно семплы в Peace ты счёл на скорую руку?

Отредактировано 01.06.2009 / 11:28
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 11:58]

Moguchiy писал:

 

Carpov, а какие именно семплы в Peace ты счёл на скорую руку?

Да я все про голос...к звукам и прочей фигне у меня нет претензий, там дело вкуса...Не нравится - мои проблемы. Мне, как раз, Пис нравится как сделана. Меня бесит голос во всём альбоме...то что за душу раньше брало, голос дейва, звонкий четкий, эмоциональный, агресивный...а тут все это отсутствует, и вместо этого заплёваные уши беззубым вокалом и то и безгубым :) + посторонние звуки на семплах вокала...как из этого сделать допустим эмбиент ремикс, когда с голосом записались цыкалки и пикалки минусовки под которую пел дейв?

Отредактировано 01.06.2009 / 12:02

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[01.06.2009 / 12:15]

Carpov писал:

посторонние звуки на семплах вокала...как из этого сделать допустим эмбиент ремикс, когда с голосом записались цыкалки и пикалки минусовки под которую пел дейв?

Можно немного помозговать вокал в цифровых семплерах и немного в logic, кое где понизить можно, пофильтровать и эта фуита не будет доставлять неудобств. Я понимаю, что ДМ не могли сбросить нормальные версии вокальных партий, ибо нефиг, но всё не так плачевно. В прошлом то голоса постоянно подвергались технической обработке. постоянное наложения эха, убирались лишне детали наподобии вздохов в микрофон, сейчас немного другая политика, можно кстати убрать теже вздохи с ними захватить наложение на вокал глухого звучка и всё ок. Сплошная косметика )... Native Instruments Kontakt нам поможет ))

Отредактировано 01.06.2009 / 12:17
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 12:26]

Да я знаю что все это можно причесать...только не думаю, что они это делали даже для альбомных версий...Тем более, каждый раз причёсывая, теряется что то из голоса, а нахер эти заморочки, если можно элементарно плевать в сеточку перед микрофоном, и в плотных наушниках? :)
Могучий, прекращай :) я тоже люблю их отмазывать :)

Насчёт "не могли сбросить нормальные" По-моему это в их интересах, причём, до этого случая, они сбрасывали отличные вокалы, без всякой лажи :)

Отредактировано 01.06.2009 / 12:29

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[01.06.2009 / 12:40]

та неее... яж их не отмазываю ))). Мне вокал в некоторых песнях очень нравится просто. Мне на самом деле тож интересно, почему так произошло с вокалом в этой сборке, но ДМ вроде, как уже привыкли видимо, что ремихи большинство без слов делают. В принципе можно и обрубить побокам эти куски. Они на самом деле не помешают и не будут дисгармонить в той же эмбиентной версии. Хотя. надо попробовать. Интересно стало...

ПЫСЫ, а почему смайлы у меня тока дома работают?

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 13:04]

В каких  песнях тебе очень нравится вокал? :)

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[01.06.2009 / 13:28]

Лично моё пристрастие именно к этим в вокальных партиях... меня устраивает здесь всё, как тогда, когда Гарет Джонс (мастер в этом деле) был приглашён для работы с Вокалом на Exciter.

Тык вот... In Chains, Fragile Tension, Come Back, Wrong, Little Soul, Miles Away / The Truth Is (в этом треке всё нравится от ритма, шумов, до вокальных партий с рок-надрывом), Jezebel... может ещё и peace... но там чисто любовь к такому исполнению, как и в hole to feed, поэтому 2 эти последние не беру в расчёт

Отредактировано 01.06.2009 / 13:30
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 13:44]

Меня всего перекорёживает в Ин чейнс, каждый раз когда они поют Ин чейнфсффсфсф...и ещё в месте

I know you know what you're doing to me
I know my hands will never be (и вот тут вот высер)  фрфрли :)

Я просто не понимаю когда есть техническая возможность сделать нормально, зачем все портить...вот я с умилением слушаю Get The Balance Right - Conbination Mix, как там по скорости плавает основной звучок (таратаратаратам- пам пам пам), то разъезжается, то сходится...тогда было трудновато все это подгонять :) но щас то можно абсолютно все!!!!

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[01.06.2009 / 13:57]

Carpov писал:

Меня всего перекорёживает в Ин чейнс, каждый раз когда они поют Ин чейнфсффсфсф...и ещё в месте

I know you know what you're doing to me
I know my hands will never be (и вот тут вот высер)  фрфрли :)

Тык то шипящие звуки в такой то акустике, как у них спецеяльно не обрабатывается. ДМ то не полные кретины понимают видимо. Этож каприз делать вокал, как можно более естевственным ))) У ДМ они во всех альбомах шипят и сипилявят, просто в некоторых моментах менее шипко из-за многаэффектов с голосом. Сейчас ДМ только вокодер слава богу используют и то не везде. Время 80-х эхо и т. д. уже позади. Всё сводится, как рок запись))) доля шутки, доля иронии) А ниразу не смущало, когда Дэйв в Кондемнейшене поёт кандинейша? мало того тык Гор вообще в некоторых местах из-за кривых зубов и прикуса шепелявил, а в некоторых песнях выдавал просто таки пригородный британский говор. И Алан тоже перегнал вторую партию в сонате Бетховена, жёсче играл в местях где нужно мягко играть, а в конце вообще сбился... и это при наличии хорошего оборудования ))). Но кому, какое дело?? ))

Отредактировано 01.06.2009 / 14:06
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 14:35]

Ну пусть будут естественными, хотя я думаю, что в реале Дэйв не такой сипилявка...
Раньше ухи не резало, щас зарезало...пусть чо хотят то и делают...я просто говорю о халатности их...они мудят, а кто то слёзы льёт, что ГЕНИАЛЬНО...я теперь когда напеваю эти все песни с СОТУ, уже автоматически начинаю картавить и сипилявить, после чего ржём с женой...а раньше так  в серьёз они воспринимались...

...человек - многоточие... 

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[01.06.2009 / 18:41]

Carpov писал:

...с записью голоса записались все посторонние звуки звучавшие в помещении, микрофон ловил минусовку под которую пел Дейв....и все это писалось на альбом ппц...просто эти помехи в самой песне не слышны в общей каше...

Просмотрев видеозаписи, я понял, что основные базовые партии они писали зараз и живьём (хотя и по MIDI), видимо, чтобы сохранить живость исполнения и различные импровизационные пируэты (у Мартина их было немало). В этой ситуации на дорожку вокала неизбежно должны были проникнуть левые звуки. По крайней мере, такое обьяснение мне приходит в голову...

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 22:00]

Да мне тоже так кажется...кароче пущай балуются ребята, разрушают стереотипы студийных альбомов :) авось снова первопроходцами заделаются :) типа группа такого уровня с одного дубля, живьём пишут альбомы :)

...человек - многоточие... 

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[02.06.2009 / 00:39]

Я думаю- не будем мы ругать их за это . Пусть будет все как есть . Может оно и к лучшему 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.06.2009 / 10:17]

Да, давайте оставим сие на совести кумиров. Им виднее, в конце концов. Авторское видение-ощущение и все такое Но! Carpov, я вот сегодня ехала на работу, слушала SOTU и несколько раз замечала вот это самое шелелявенье в In Chains (в конце фразы) и еще где-то промелькнуло, кажется, в Peace. Как теперь снова отучиться это слышать? Хотя, списшем это на естественность, опять же авторское видение и выкинем из головы, вот.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[02.06.2009 / 11:34]

Дабы не слышать в СОТУ шепелявенье, шипенье, песок, недоделки и т.д. лучше его вообще не слушать))) Я его уже недели 3 не слушала - вчера села в машину - прослушала fragile tension пока доехала куда надо было и...мне хватило....)))

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.06.2009 / 11:48]

Ну, Лен, ну могу лишь посочувствоватьУ меня SOTU по-прежнему вызывает лишь положительные эмоции и слушать нравиЦЦа

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[02.06.2009 / 11:51]

Марин - ты мне уже не первый раз сочувствуешь...-не переживай...меня может просто пока еще не пробрало...))) Wrong мне оч. нравится...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[02.06.2009 / 11:53]

Мда...лучше б я молчал, и все бы слушали и наслаждались :) я все испортил :) теперь не только мне слюни Дэйва в уши летят :)

Рыськ, ага в писе тоже есть такое...:) много где есть :)

Вообще странно, электронная группа, альбом вхлам напичканый электроникой и они борются за естественное звучание? :)

брррр....все хватит уже... :D каждый раз думаю, что больше не буду ничо писать, а все несёт и несёт :))) тьфу тьфу тьфу)))

Я фанат Депеш Мод! :D

...человек - многоточие... 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[02.06.2009 / 11:57]

Антон - я не наслаждалась...мне альбом сразу как-то не очень....так что про все испортил - это не про меня))) Как были 3 песни - так и остались....

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.06.2009 / 12:01]

 

Carpov писал:

Мда...лучше б я молчал, и все бы слушали и наслаждались :) я все испортил :) теперь не только мне слюни Дэйва в уши летят :)

Рыськ, ага в писе тоже есть такое...:) много где есть :)

Вообще странно, электронная группа, альбом вхлам напичканый электроникой и они борются за естественное звучание? :)

брррр....все хватит уже... :D каждый раз думаю, что больше не буду ничо писать, а все несёт и несёт :))) тьфу тьфу тьфу)))

Я фанат Депеш Мод! :D

Вывесили транспаранты, нарисовали плакаты, встали строем и пошли демонстрацией - МЫ ФАНАТЫ ДЕПЕШ МОД!

И в этом, кстати, нет ничего плохого, а все, наоброт, оч.даже хорошо!

 

P.S. И все-таки про "слюни Дэйва". Обратили внимание, что в Studio Sessions на делюксовом бонусном DVD Дэйв поет в обычный микрофон, а Мартин - с сеточкой. Мы еще долго обсуждали (ибо дилетанты в этом деле), что за микрофон такой диковинный, зачем сеточка? Кстати, предположение про защиту от плевков было, но почему только у Мартина? А вот оно как обернулось. Ну, значится, так тому и быть

Да, Антон, ты правда ни в чем не виноват Даже новый виток обсуждению задал, что уже хорошо.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100