DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[30.05.2009 / 15:55]

Да.Это так.В 80-х  относились более трепетно к звучанию материала.Я думаю что они больше в тур хотели поехать, а не альбом качественный сделать.Альбом как бы приложение к туру.Ведь Тур 86-98 уже был.Нужно что- то новенькое выдать фанатам.

Отредактировано 30.05.2009 / 15:55
Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[30.05.2009 / 15:56]

 

Рысь писала:

  А сегодня поутру дело дошло до бонусов - и так меня вставило! LIGHT - отлично! Про Солнце-Луну-Звезды пела хором с Мартином так, что аж самой себе завидно было, что есть у нас всех такая группа и такая музыка и мы можем плоды их трудов вот так вот слушать! Это ж просто праздник какой-то

 а как тебе "Oh well"??)

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[30.05.2009 / 16:26]

Carpov, есть хорошая поговорка: не любо - не слушай.

А слушать и выискивать недоработки профессионального толка - у таких-то мэтров! - просто западло! ИМ виднее, как делать и развивать СОБСТВЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ, и мы в ИХ головы залезть НЕ МОЖЕМ! У нас есть только данность - готовый продукт. Так значит надо просто наслаждаться альбомом, если это возможно, или забить на него, если, как говорится, не дошло! Может, потом дойдет. А уж какой степени грязноты и "шепелявости" устанавливать звук - поверь, их и только их дело. Наверное, тридцатилетней блистательной карьерой они заслужили возможность делать то, что сами хотят, и не подстраиваться под посторонних "специалистов" и "моду" (тем паче, что они этого вообще никогда не делали), не так ли?!!

HP HP
Junior Painkiller
Сообщений: 113
[30.05.2009 / 16:52]

Ives

У тебя совершенно неправильная точка зрения. "Они ДМ и могут делать что хотят и как хотят, а мы как глупые котята будем это хавать" - ну не бред ли? Тебе стоит признать, что они тоже люди, и могут выпускать вполе среднюю музыку. А вот от этого "не люблю - не слушай" вообще тошнит... ДМ любимая группа наверно у 90% всех посетителей этого ресурса, поэтому неудивительно, что многие будут плеваться и желчь испускать, слыша такую халтуру. Хотя понятно, что больше им (нам) делать нечего. Жаль.

 

GreenGo писал:

 ps и то как ребята в студии работают. они не работают, они наслаждаются. им это нравится.  они веселятся, играют в настольный футбол, придумывают что-то. и это халтура? 
это то, от чего люди балдеют и получают удовольствие. молодцы.

 

 Спасибо. Посмеялся. Настольный футбол, это единственное, чем они развлекалсиь вроде как :) Какое интервью ни читал, везде написано, что запись у них проходила безумно скучно. Ну это понятно... Энтузиазм весь в прошлом.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[30.05.2009 / 20:52]

НР, насчет котят: не хочешь - не хавай, повторю вновь. Не котенок же, в самом деле, который ОБЯЗАН лопать, что дают!

Твоя логика трещит и рвется на слове "халтура" - я продолжаю настаивать, что мы не можем - в силу своих достижений на ниве музыкоделания, несопоставимых с любым профессионалом, а уж тем более с ДМ, - выдавать такие категоричные суждения и оценки. "Средняя музыка", "халтура" - все это вкусовщина и дилетантщина.

Творчество вообще область специфичная, в которой каждый может иметь свое (пусть даже нелепое) мнение, но не каждое мнение высказывать комильфо. А методы, с помощью которых делать продукт - прерогатива исключительно творцов (а речь здесь именно о методах - правильно ли они записывают музыку, теми ли способами, не пренебрегают ли чем-либо и т.д.). Взять современное искусство; в частности, например, абстрактный экспрессионизм: ну набросал художник краску на холст, ну растер ее - что, грош цена этому всему? Скажете, что любой пацан из худошколы такое изобразить в состоянии? А посмотрите тогда, что и за сколько продается сейчас на аукционах современного искусства. Зайдите на сайт Сотби'с, например. Так в чем же дело? А в том, что из всех имеющихся у него в наличии средств и методов художник ОСОЗНАННО выбрал именно этот. И ДМ также ОСОЗНАННО выбрали такое звучание. Они что, не могли записать все по-другому? Чище и тоньше? Могли, конечно, но  сделали все именно так.

А разочарование публики понятно: все мы, которым нравится ДМ, ожидали чего-то своего от нового альбома, и не ожидали, что он получится именно таким. Потому и ворчим - мол, обманули наши ожидания. И хорошо, скажу я, что обманули - нафиг нам предсказуемые Depeche Mode? То есть, конечно, не нафиг, но в непрогнозируемости их творчества тоже есть частичка величия - они всегда разные, а не лепят одно и то же. Вот самоповторы - вот это халтура. Все остальное - новая мысль:)

А публика ворчит и "желчь испускает", - а все почему? Потому что они выбрали именно это музыкальное направление нового альбома? У нас не спросили, что им писать? Помилуйте! Это их история, их жизнь, их музыка. Не кажутся ли вам все ваши подобные претензии абсурдными?! Давайте, предлагайте депешам писать новый альбом по интернет-голосованию: "опрос1: а здесь какую ноту ставить будем? опрос2: а какой рифф сюда?"... А то - пишут, мол, новые песни не спросясь!.. 

Отредактировано 30.05.2009 / 21:02
vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[30.05.2009 / 22:02]

 

Ives писал:

НР, насчет котят: не хочешь - не хавай, повторю вновь. Не котенок же, в самом деле, который ОБЯЗАН лопать, что дают!

Твоя логика трещит и рвется на слове "халтура" - я продолжаю настаивать, что мы не можем - в силу своих достижений на ниве музыкоделания, несопоставимых с любым профессионалом, а уж тем более с ДМ, - выдавать такие категоричные суждения и оценки. "Средняя музыка", "халтура" - все это вкусовщина и дилетантщина.

Творчество вообще область специфичная, в которой каждый может иметь свое (пусть даже нелепое) мнение, но не каждое мнение высказывать комильфо. А методы, с помощью которых делать продукт - прерогатива исключительно творцов (а речь здесь именно о методах - правильно ли они записывают музыку, теми ли способами, не пренебрегают ли чем-либо и т.д.). Взять современное искусство; в частности, например, абстрактный экспрессионизм: ну набросал художник краску на холст, ну растер ее - что, грош цена этому всему? Скажете, что любой пацан из худошколы такое изобразить в состоянии? А посмотрите тогда, что и за сколько продается сейчас на аукционах современного искусства. Зайдите на сайт Сотби'с, например. Так в чем же дело? А в том, что из всех имеющихся у него в наличии средств и методов художник ОСОЗНАННО выбрал именно этот. И ДМ также ОСОЗНАННО выбрали такое звучание. Они что, не могли записать все по-другому? Чище и тоньше? Могли, конечно, но  сделали все именно так.

А разочарование публики понятно: все мы, которым нравится ДМ, ожидали чего-то своего от нового альбома, и не ожидали, что он получится именно таким. Потому и ворчим - мол, обманули наши ожидания. И хорошо, скажу я, что обманули - нафиг нам предсказуемые Depeche Mode? То есть, конечно, не нафиг, но в непрогнозируемости их творчества тоже есть частичка величия - они всегда разные, а не лепят одно и то же. Вот самоповторы - вот это халтура. Все остальное - новая мысль:)

А публика ворчит и "желчь испускает", - а все почему? Потому что они выбрали именно это музыкальное направление нового альбома? У нас не спросили, что им писать? Помилуйте! Это их история, их жизнь, их музыка. Не кажутся ли вам все ваши подобные претензии абсурдными?! Давайте, предлагайте депешам писать новый альбом по интернет-голосованию: "опрос1: а здесь какую ноту ставить будем? опрос2: а какой рифф сюда?"... А то - пишут, мол, новые песни не спросясь!.. 

Ives, не надо все посты воспринимать так близко к сердцу. Конечно, ты прав насчет того что ДМ имеют право делать то что хотят в своем творчестве, как и вобщем любая другая творческая единица. Просто форум создан для того, чтобы люди выражали свое собственное ИМХО. Надо относиться к всему содержанию форума субъективно. Да, может кто-то в очень кардинальной форме выражается... но, согласись, было бы неинтересно, если бы тут все только медом поливали...

HP HP
Junior Painkiller
Сообщений: 113
[30.05.2009 / 22:43]

Ives 

Давай не будем трогать абстрактный экспрессионизм, потому что там оценка и восприятие идет совершенно на другом уровне. Да и большинство покупок там совершается не некими олигархами с целью повесить у себя в туалете, чтобы их гости считали его таким крутым знатоком искусства, но для удачного вложения денег. Благо, искусство - единственная вещь, которая не имеет привычки дешеветь.

Но если вернуться к нашим пирогам, то ты считаешь, что я в частности, и другие люди, в том числе профессиональные критики и музыковеды, в целом должны возвести ДМ в ранг полубогов а слова критики запихнуть... ну я не буду уточнять. Твое видение искусства, конечно, похвально, но критика уместа всегда. И пусть даже не произведения в целом, но методов - вполне. Я тебя прекрасно понял, и дальше спорить не собираюсь, ведь и так каждый при своем мнении останется.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[30.05.2009 / 23:09]

Ives писал:

Carpov, есть хорошая поговорка: не любо - не слушай.

А слушать и выискивать недоработки профессионального толка - у таких-то мэтров! - просто западло! ИМ виднее, как делать и развивать СОБСТВЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ, и мы в ИХ головы залезть НЕ МОЖЕМ! У нас есть только данность - готовый продукт. Так значит надо просто наслаждаться альбомом, если это возможно, или забить на него, если, как говорится, не дошло! Может, потом дойдет. А уж какой степени грязноты и "шепелявости" устанавливать звук - поверь, их и только их дело. Наверное, тридцатилетней блистательной карьерой они заслужили возможность делать то, что сами хотят, и не подстраиваться под посторонних "специалистов" и "моду" (тем паче, что они этого вообще никогда не делали), не так ли?!!

Да пусть делают чо хотят, просто я разочаровался в их адекватности...

Насчёт "А слушать и выискивать недоработки профессионального толка - у таких-то мэтров!"
Для меня Хиллер далеко не мэтр, скорее близок к лоху...я слушал его предыдущие продюсирования, там тоже самое, ничего стоящего...пофиг проехали...надеюсь, до следующих работ ДМ, им кто нибудь откроет глаза на их последне продюсирование...два альбома коту под хвост, обидно...из ПТА могла бы быть конфетка, из СОТУ своеобразная конфетка, вплане материала, самих песен...

...человек - многоточие... 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[30.05.2009 / 23:17]

Jackiboy писал:

Да.Это так.В 80-х  относились более трепетно к звучанию материала.Я думаю что они больше в тур хотели поехать, а не альбом качественный сделать.Альбом как бы приложение к туру.Ведь Тур 86-98 уже был.Нужно что- то новенькое выдать фанатам.

Отлично подмечено!!! насчёт тура :)

такие:

D: Мля, надо лавандос срубить, в тур поехать....
M: Ага, точняк! Тока надо ж в честь чего-то? Альбом?
D: А давай! Есть материал? у меня три песни коорые не влезли в хаургласс...
M: Супер, тока когда делать то? или опять Хилеру спихнём пусть возится, учится собирать из хлама песни :)
D: Во, тема! Еси чо спихнём на его даунизм! я ему напою в микрофончик от вэбкамеры, пошлю по мыльцу, пусть возится, потом Флечару научим камерой снимать, по кривляемся у тебя на хате и в тур....

...человек - многоточие... 

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[30.05.2009 / 23:27]

 

Carpov писал:

 


 

Отлично подмечено!!! насчёт тура :)

такие:

D: Мля, надо лавандос срубить, в тур поехать....
M: Ага, точняк! Тока надо ж в честь чего-то? Альбом?
D: А давай! Есть материал? у меня три песни коорые не влезли в хаургласс...
M: Супер, тока когда делать то? или опять Хилеру спихнём пусть возится, учится собирать из хлама песни :)
D: Во, тема! Еси чо спихнём на его даунизм! я ему напою в микрофончик от вэбкамеры, пошлю по мыльцу, пусть возится, потом Флечару научим камерой снимать, по кривляемся у тебя на хате и в тур....

Все было бы смешно,если бы не было грустно.Ведь тур коту под хвост полетел.

 Дэйв заболел..Может на них проклятье из за недоработанного материала.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[30.05.2009 / 23:40]

 

Carpov писал:

 

D: Мля, надо лавандос срубить, в тур поехать....
M: Ага, точняк! Тока надо ж в честь чего-то? Альбом?
D: А давай! Есть материал? у меня три песни коорые не влезли в хаургласс...
M: Супер, тока когда делать то? или опять Хилеру спихнём пусть возится, учится собирать из хлама песни :)
D: Во, тема! Еси чо спихнём на его даунизм! я ему напою в микрофончик от вэбкамеры, пошлю по мыльцу, пусть возится, потом Флечару научим камерой снимать, по кривляемся у тебя на хате и в тур....

Отжог!)))

 

Разум когда нибудь победит.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.05.2009 / 11:44]

Jackiboy писал:

 

Все было бы смешно,если бы не было грустно.Ведь тур коту под хвост полетел.

 Дэйв заболел..Может на них проклятье из за недоработанного материала.

Ну слава богу пока котёнку под хвостик....вроде ж все устаканилось:) "Слону под хвост" -  миновало!

А так то, ведь ага....изначально не с той ноги встали, так и все Вронгово идёт...

...человек - многоточие... 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[31.05.2009 / 23:17]

Ну Карп... Я тя всегда тя за мужика считал.
Вроде прёшь всё время, как сподвижник несподвижников, ну вроде бесписды дописды, а тут на те... Как худая баба попёр пьесы рулить, ну слов нет...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[01.06.2009 / 07:54]

21 ролик

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[01.06.2009 / 07:55]

22 ролик....издевательство а не ролики, могли бы хотя бы минуты 3 сделать

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 09:09]

SnogViolator писал:

Ну Карп... Я тя всегда тя за мужика считал.
Вроде прёшь всё время, как сподвижник несподвижников, ну вроде бесписды дописды, а тут на те... Как худая баба попёр пьесы рулить, ну слов нет...

Ага, юбку напялил и попёр...

По твоему по-мужски, ссать кипятком от каждого высера ДМ? :) эт уж зомби, а не мужик...делай выводы сам :) я какие то выводы для себя сделал, и поведал о них, может вспылил слехка, но есть за чо :)

...человек - многоточие... 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[01.06.2009 / 10:42]

 

Fedor118 писал:

 

Рысь писала:

"немного ля-ля-ля" про бонусы...

 а как тебе "Oh well"??)

А что Oh Well? Я про нее давно, еще после покупки синглов писала, ибо случилось это много ранее долгожданное приезда бокса-делюкса. Сингловый микс - колбаса, колбаса хорошая, вставляет , но на нетленку не тянет, и от Депешей, честно, не ожидала подобного. Но пусть будет Было любопытно услышать оригинал, в итоге он мне показалеся скучнее, драйва меньше, а мелодии там особо и нет. В общем, ремикс милее мне.

 

На тему "халтурного" звучания  альбома:

вот уж воистину: многие знания - многие печали! Вот не разбираютсь я в техническом аспекте настолько, не пытаюсь разложить альбом на молекулы, воспринимаю цельный продукт - и голова не болит. Ну, еслиа это хобби, Carpov, тут и правда ничего не попишешь - тут охота пуще неволи Другое дело, что могло бы быть, если бы, да если бы (простите) Алан бы вернулся бы, да кабы и т.п. Ответ один - было бы что-то другое, но что - знать нам, боюсь, не дано

Понятно, что свободу слова тут никто не ограничивает, надо высказываться и негатив сливать, если он имеется. Ведь слепое принятие каждого пшика - это тоже не гут, такой фанатизм не оч.здорОв по своей сути. Но, давайте просто слушать друг друга, аргументированно отвечать, если есть аргументы и главное - не переживать там и не принимать настолько близко к сердцу все высказывания, отличные от восторгов (Ives, правда, не расстраивайся так)

Побережем же нервы! И понаслаждаемся творениями Депешей в той степени, в той мере, и в том периоде, в которых лучше получается

Отредактировано 01.06.2009 / 11:01

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 10:50]

Вот Рыська всегда умеет расставить все по полочкам :) Не зря ты Рыська :) сидишь высоко, глядишь далеко :)

...человек - многоточие... 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[01.06.2009 / 11:12]

Эх, сидение высоко для глядения далеко - еще не панацея. Правильно интерпретировать и расшифровать увиденное - вот основная по жизни задача

А если серьезно - озадачил ты меня, Антон, озадачил... Что же правда является причиной "недоделок", если они имеют место быть? (хорошо все-таки, что я их не слышу )

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.06.2009 / 11:19]

Да там, не то чтобы недоделки...а просто хреново, на скорую руку, сделали некоторые вещи, и махнули рукой, типа "а пох, в песне не будет слышно"...Так как у меня профессия основана на сведении, мастеринге, обработке голоса/вокала, я сразу что то заметил, а когда ещё и сэмплы Писа послушал в отдельности, совсем выбесился )))

Отредактировано 01.06.2009 / 11:21

...человек - многоточие... 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100