DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

F.A.Q

F.A.Q

Q: Существует ли реггей версия "Judas"?

A:

Да, такая версия существует, но только в демо-варианте. Как и многие песни ДМ, изначально "Judas" имела отличный вид, от того, что мы с вами слышим. Уже в процессе все могло измениться капитально - так это и произошло в случае с "Judas". В демо-версии этой песни, в ее начальном варианте, Мартин Гор представлял все именно в реггей стиле. И такая трансформация происходила с очень многими композициями Депеш Мод. Хорошо известен факт, что "Enjoy The Silence" изначально была очень мрачной композицией низкого темпа (послушайте 'Harmonium Mix').

Демо Мартина Гора записываются в его собственной домашней студии. Они могут отличаться по своему оформлению - от очень примитивных до почти готовых к релизу. Обычно Март просто напевает песню под пару инструментов (гитара, синтезатор). А вот демо на "Shake The Disease" фактически не отличается от того, что мы услышали в 1985-м. Еще один интересный пример - это песня "To Have And To Hold". На альбоме 'Music For The Masses' мы можем услышать сразу 2 версии этого трека. Первый являет собой законченную версию песни (Алан настоял на таком варианте), а вот 'spanish taster' микс - это почти оригинальная демо-версия песни... так, как ее видел Мартин Гор.

PS: то, что демо на ту или иную песню существует, не означает их доступность для массового слушателя, сейчас до фанатов дошло всего процентов 5 подобного материала.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100