DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

F.A.Q

F.A.Q

Q: Как появилась группа Депеш Мод?

A:

Depeche Mode оригинально стартовали как трио: Винсент Кларк, Мартин Ли Гор и Эндрю Флетчер. Группа носила название "Composition Of Sound". Винс играл на гитаре, Мартин играл на клавишных, Эндрю на басс гитаре. Парни умудрились сыграть один концерт в ночном клубе, шоу закончилось полнейшей катастрофой. Вскоре Винс и Флетч приобрели себе клавиши, группа начала поиск вокалиста. Взоры устремились на Дэвида Гэана после прослушивания его исполнения песни Дэвида Боуи "Heroes".

Таким образом сердцевина группы была создана. Позже было принято решение поменять название в виду того, что имя "Composition Of Sound" не имело популярности среди членов группы. Дэйв предложил новое название - "Depeche Mode". Это броское имя вполне удовлетворило вкусам музыкантов. Есть сведения, что Fletcher шутил по этому поводу, что название группы очень похоже на "Depeche Mud" (англ. mud - грязь, слякоть).

Depeche Mode выпустили свой первый трек (слегка отличающуюся версию "Photographic") на независимом лейбле 'Some Bizzare'. Тем не менее, именно Дэниэл Миллер и его 'Mute' лейбл смогли обеспечить все интересы группы. Первый сингл Depeche Mode "Dreaming Of Me" (и его б-сторона "Ice Machine") был выпущен в начале 1981 и добрался до 57 места в британских чартах.

Позже последовал "New Life" (11 место), но только после "Just Cant Get Enough" (8 место) началась работа над первым альбомом Depeche Mode - "Speak & Spell".

Сразу после записи "Speak & Spell" (перед выходом) Винс сообщил об уходе из группы из-за неожиданного успеха проекта. Винс согласился откатать тур по Великобритании в поддержку "Speak & Spell", но после ушел. Так закончилась Винс-эра Depeche Mode. Конечно, Винс снова добился успеха, от которого он убегал в его новых группах Yaz(oo) [Элисон Мойе], The Assembly [Эрик Редклифф] и его последнем проекте Erasure [Энди Белл].

С уходом основного автора песен Мартин принял на себя эти обязанности, он уже имел некоторый опыт написания песен в молодости и в частности на "Speak & Spell" два трека "Tora! Tora! Tora!" и "Big Muff" принадлежат его перу. В то время группа разместила объявление в "Melody Maker" о поиске замены клавишнику, возрастом не более 21 года. Алан Уайлдер ответил на это объявление, даже соврал о своем возрасте чтобы получить эту работу. Алана наняли в помощь группе на живых выступлениях в течении "See You" тура. Он принял участие и в записях фонов для тура. С окончанием турне Алан не был востребован группой; Дэйв, Мартин и Флетч засели в студию записывать "A Broken Frame" самостоятельно.

Сразу после выхода "A Broken Frame" Mute Records опубликовало заявление, анонсирующее, что Алан Уайлдер присоединится к группе как полноправный член. Первая запись, что была сделана Аланом с Depeche Mode - песня "Get The Ballance Right" (хотя мы можем видеть его и в клипе "See You", что появился на 1 год раньше). На этом сингле он соавторствовал с Мартином на инструментальной б-стороне "The Great Outdoors".

Это мы называем ранней историей, а остальное.......

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100