DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

О группе

Статьи

Пресс-конференция группы Depeche Mode 16 июня 2005 года

Константин Заводник16 июня 2005

16 Июня 2005 года в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе LTU Arena прошла первая за последние почти 5 лет пресс-конференция группы Depeche Mode, на которой они ответили на вопросы журналистов и фанатов, а также объявили о своем предстоящем мировом турне.

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с тем, что же именно происходило на этой, можно сказать исторической, пресс-конференции.

Многочисленные фанаты, побывавшие на этой пресс-конференции, в один голос заявляют, что все участники группы находились в превосходном настроении, постоянно улыбались и шутили, в том числе и подкалывали журналистов. Много информации группа не предоставила. Альбом на данный момент все еще не имеет названия. Также не было раскрыто никаких деталей, касательно сет-листа предстоящего турне, дизайна сцены и т.д. Дэйв лишь отметил, что новое шоу будет примерно в том же ключе, что и их последние туры, но они хотят внести в него какие-то новые, свежие, элементы. И не только музыкальные, но и визуальные.

Флетч назвал новый альбом более инструментальным и менее электронным по сравнению с Exciter, с большим количеством аналоговых звуков и гитар. Бен Хиллиер (Ben Hillier), продюсер альбома, создал абсолютно новый звук для DM, несравнимый ни с каким из прошлых звучаний группы. В альбом войдут три песни Дэйва. Флетч также сказал, что названия у альбома пока нет, но они очень усиленно его сейчас пытаются придумать, ну и разумеется открыты для любых предложений.

Фанатам разрешили задать несколько вопросов, хотя были и ужасно глупые вопросы наподобие "Дэйв, а как тебе удается держать себя в такой хорошей форме?" и еще более смешной "Не могли бы вы подвинуть стулья поближе", который вызвал бурю смеха и ответ Дэйва - "Это было бы хорошим названием для альбома - Подвинь стул (Move The Chair)!".

Глупые вопросы, также поступали и от журналистов. Кто-то спросил о JCGE и назвал участников DM иконами 80-х. Но самый наиглупейший вопрос поступил от журналиста самого крупного немецкого таблоида. После того, как группа отметила, что пока еще ничего не определено на счет нового шоу, потому что они все еще заканчивают запись альбома, она (журналистка) спросила - "Пожалуйста, расскажите нам что-нибудь о вашем новом шоу." Она вообще слушала о чем шла речь до этого? Флетч нашелся и ответил, что они будут выступать в гавайских нарядах! :)

Дэйв сказал, что довольно тяжело менять сет-лист во время тура. Намного более сложно, чем мы все можем себе это представить, потому что они всегда хотят все преподнести в лучшем виде, а это достигается только тогда, когда играешь одни и те же вещи постоянно.

Как и было уже давно известно, группа подтвердила, что альбом будет выпущен в середине Октября 2005 года. Дэйв отметил, что еще будет около 3 недель работы над альбомом. Наводить марафет, по большей части касающийся сведения альбома, они будут уже в Лондоне.

Дизайн сцены для предстоящего турне скорее всего будет делать Антон Корбийн. Дэйв также сказал, что Антон уже сделал множество снимков группы за последние несколько недель. Christian Eigner абсолютно точно будет играть с DM на сцене в качестве сессионного музыканта.

Еще было несколько забавных вопросов.
"Каковы мотивы нового альбома?", на что Дэйв ответил "Боль, больше боли и страдания!", а Флетч добавил "Потому что жизнь так много боли причиняет."

"На альбоме будут песни Дэйва?", тут ответить решил Флетч и сказал "Да там все песни Дэйва". Правда потом он разумеется поправил себя и сказал что их там 3 или 4 штуки и что они действительно хороши, на что Кесслер подмигнул Дэйву.

"Будете ли вы испольнять песни в одиночку?", "Конечно", оживился Дэйв, "все покинут сцену, а я буду стоять на ней один в тишине с треуголником в руке."

"За последние 4 года Вас когда-нибудь посещала мысль о том, что нового альбома DM не будет?". Дэйв лаконично ответил "Нет!"

И еще масса глупых вопросов: "Почему JCGE всегда такая молодая, свежая?", "Где вы записывали альбом?", "Почему вы собираетесь провести концерт в Дюссельдорфе" (На что Мартин сказал, что "Это наше любимое место", при условии, что они были здесь в посдедний раз в 1986 году).

Также группа отметила, что цена на билеты будет не выше 50 евро (в чем я очень сильно сомневаюсь). Дэйв сказал, что они хотели бы, чтобы билеты были намного дешевле, но показав пальцем на Кесслера и Либерберга, добавил, что это они решили устанавливать те цены, которые будут утсановлены.

Мартин сказал, что во время тура будет производиться очень много видеозаписи и что, возможно, потом будет какой-нибудь DVD. Отсюда можно сделать оптимистичный вывод, что DM собираются выпустить концертный DVD или что-то вроде документального фильма о туре (возможно вместе с теми съемками, которые были уже сделаны во время работы группы в студии).

По окончании пресс-конференции всем участникам группы, а также Дэниэлу Миллеру и Джонотану Кесслеру были вручены платиновые диски за вышедший осенью прошлого года альбом ремиксов.






Пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ вы сможете посмотреть 140(!) фотографий с этой пресс-конференции.

Полную англоязычную стенограмму пресс-конференции (а возможно и ее перевод на русский язык) мы опубликуем позднее. Выдавать на ваш суд сырой материал очень не хотелось бы...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100