DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

О группе

Статьи

Обзор John The Revelator Club Promo (28 Апреля 2006)

28 апреля 2006

Это обзор расширенного промо CD-диска "John The Revelator" с Зимней музыкальной конференции (Winter Music Conference (WMC). Этот промо-компакт был послан ди-джеям для прокрутки его на WMC, проходящей в этом году в Майями.

На 21-ом году своего существования, Зимняя Музыкальная Конференция позиционируется как singular networking в танцевальной музыкальной индустрии. Когда WMC была проведена в конце марта на Miami Beach во Флориде, и диски с некоторыми ремиксами с сингла "John The Revelator" были посланы ди-джеям, и один из них, Home's Element дал этому промо-диску свою рецензию.

Официальный релиз диска "John The Revelator", 4-го сингла с альбома Playing The Angel, назначен на 05 июня. Американсокго релиза на CD не будет. В США сингл будет доступен только в качестве i-Downloads.

Tiefschwarz Dub

Как большой поклонник Tiefshwarz, я ждал с нетерпением того момента, когда смогу, наконец, оценить то, чего они смогли добиться, создавая ремикс на песню DM. Кому-то из вас наверняка доводилось слышать некоторые их работы с Goldfrapp, Alter Ego, Missy Elliot, кто-то же услышит их имя впервые. Первый из двух ремиксов является отличным dub-миксом с типичным прогрессивным (прогрессивным или наступающим), "техно-хауз" саундом, благодаря которому Tiefshwarz, собственно, и известны. Большое количество синтезаторных семплов придают этой композиции ощущение наэлектризованности, в то время как бит создает ей мрачную вязкую атмосферу. В миксе присутствуют некоторые семплы из оригинала, но их немного. В нем также органично вплетен модный вихреподобный синти-звук, который носится по наушникам, создавая в этой версии песни уникальные наложения. В целом, хоть этот Dub-микс и хорош, в то же самое время он не слишком задерживается в голове. Понятно, что это только Dub, но, если человек вдруг услышит песню в клубе, по моему мнению, только фанат Depeche Mode сможет распознать в ней оригинальные семплы "John The Revelator".

Tiefschwarz "Dave Is In The Disco" Remix

Второй микс НАМНОГО лучше! У этого микса тот же прогрессивный саунд как и в dub-версии, но вокальная партия делает его намного лучше! У этого ремикса по-настоящему "цепляющая" вступительная часть (intro), которая сочетается с зацикленным вокальным семплом и предшествует сильному, глубокому проникновенному биту. Кроме вокальной партии на протяжении всего микса используется множество других оригинальных семплов. Мое мнение: если бы они использовали больше этих семплов в dub'e, мы могли бы получить еще более сильный dub-микс. Кроме того, они добавили некоторые собственные синтезаторные семплы, которые несомненно придают миксу дополнительную динамику по сравнению с dub'ом. Хоть в некоторых местах микс немного затянут, в любом случае он хорош. В целом можно сказать, что пусть мои ожидания по поводу этих 2-ух ремиксов и не оправдались в полной мере, но все равно - это отличные заводные ремиксы от Tiefschwarz.

Murk Miami Mix

Murk, Легенда хауза из Майами, на этом миксе не теряет времени. Возможно, имя Murk'а для многих из вас неизвестно, но последние 15 лет по их фирменному саунду в клубах ходят легенды. В ранние 90-ые я бы купил все, что угодно, что относилось к творчеству Murk. Если лэйбл упоминал их имя, я просто брал и покупал! Я просто знал, что там где они, там будет качество. Пусть в последние несколько лет их собственное творчесто исчезло из моего поля зрения, но они полностью реабилитировались через мою личную коллекцию клубных миксов. Их имя до сих пор является брендом качества, и именно поэтому они до сих пор работают с такими именами как Royksopp, Pet Shop Boys, Seal, Brittney Spears, Jennifer Lopez и многими другими.

Первый микс превосходен. Некоторые могут счесть его очередной занудной клубной жвачкой, но на деле это идеальный клубный микс. Микс начинается нагнетающим атмосферу тяжелым, пульсирующим битом, который и задает тон всему миксу. Murk вырезали и зациклили вокальную партию в начале микса, которая ведет к замечательному отрезку композици, где гитара Мартина идет наравне с вокалом и мощными грохочущими наложениями синтезаторных семплов. Этот отрезок постепенно усиливается и, наконец, жесткий фанковый оригинальный бит врывается и берет инициативу!! В миксе также присутствуют пронзительные синтезаторные семплы, которые выстреливают наряду с непрекращающимся скрипящими и визжащими эффетами. В миксе большое количество переходов, которые то постепенно наращивают обороты песни, то сбавляют их. На протяжении всего микса идет отличный грув и Murk этим миксом без сомнения заведет вас по-настоящему. Хоть этот микс и сильно отличается от оригинала, в нем много оригинальный партий, и вы ни на мгновение не усомнетесь, что это действительно "John The Revelator"!

Murk Mode Dub

Если Miami Mix - это драйвовый микс, то у этого микса больше funky bounce. Для придания особенности, в нем даже добавлены элементы латиноамериканского конга. Но не пугайтесь, это не перенасытит микс, это просто добавление к груву. В этом миксе Murk использовали "хрустящие" семплы перемешанные с большим количеством оригинальных семплов. Саунд этого микса также намного глубже. В нем также есть модные, нарезанные синтезаторные звуки, которые выстреливают то в одном, то в другом динамике, создавая дополнительный фон для микса. Опять же это dub, поэтому вокала там практически нет. Микс создает стойкое ощущение и smooth, funky groove.

Murk Mode Mix

Этот микс очень похож на Murk Mode Dub, только с вокальной партией. Этот микс - самый близкий к оригинальной версии среди всех миксов на этом компакте. Будучи хорошим клубным миксом, он также является толковой работой и для домашнего прослушивания. Murk использовали несколько классных эффектов для преобразования вокала, придающие ему этакий шарм. Я считаю, что среди 3-х ремиксов от Murk, этот микс поклонники группы полюбят больше всего. Он не только прикольный, но и интересный.

Boosta Extended Club Mix

О Boosta я не знаю ничего, кроме своей уверенности в том, что это именно те Boosta, которые некоторое время назад ремикшировали композицию "Radio" от группы Client. Так или иначе, Boosta сделали действительно неплохой ремикс. Композиция сразу начинается с драйвого техно-бита с превосходным басом. В миксе присутствует большое количество резких семплов, которые придают по-настоящему мрачное звучание. Несмотря на сочетание элементов проникновенного фанки-электро-тех-хауза, это мрачный ремикс. В нем есть также вставки модных синти-проигрышей, создающие атмосферу 80-х, правда в без какого-либо намека на ретро. Наложите чуть-чуть вихреподобных синтезаторных звуков и вокальных вставок и вы получите этот микс, просто приводящий ноги в движение. Опять же уход в сторону от оригинала, но большое количество оригинальных семплов позволяет достаточно хорошо провести время и с ним.

Перевод © www.depeche-mode.ru (Огромное спасибо Роману П.)
Источник: www.depeche-mode.com

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100