DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

О группе

Статьи

Короткое интервью Мартина Гора журналу Mix Magazine (Ноябрь 2004)

10 ноября 2004

Вопрос: Почему вы выпустили альбом ремиксов именно сейчас?

Мартин Гор: У нас была изумительная коллекция ремиксов, из которых мы могли выбирать. Дэниэл Миллер (Daniel Miller) очень сильно захотел выпустить Enjoy The Silence в качестве сингла, поэтому мы готовим новое видео на эту работу. Нравится ли мне микс Тимо (Timo Maas)? Мне кажется, очень тяжело сделать ремикс на песню, которая так сильно известна, но он перетряхнул все внутренности композиции, изменил аккорды, и это у него получилось очень хорошо! Микс Эвана Персона (Ewan Pearson) тоже неплох, а также мне понравилось, как группа Air сделала Home в стиле, похожем на Doors!

Вопрос: Изменилось ли что-то с тех времен, когда Violator был распродан тиражом 7 миллионов копий в 1990 году?

Мартин Гор: Определенно, сейчас все совсем иначе. Каждая наша очередная запись была приключением, мы сами выбирали, в какой стране записываться. Мы сделали 2 или 3 записи в Берлине. До сих пор во время работы в студии присутствует чувство приключения. Мы лучше откажемся от записи, если почувствуем, что нам будет скучно.

Вопрос: Мы слышали, ты диджействуешь?...

Мартин Гор: Это для меня хобби. Я не думаю, что хотел бы диджействовать несколько раз в неделю, потому что я люблю, когда это становится чем-то особенным. Я купил около 80 компакт-дисков в течение недели, предшествующей моему Лондонскому выступлению, но обычно из всей музыкальной массы я нахожу не более десяти композиций, которые мне действительно нравятся. Сомневаюсь, что когда-либо мы увидим диджействующего Дэйва, но... всякое случается :)

Вопрос: Каково будущее Depeche Mode?

Мартин Гор: Я конечно же хочу сделать очередную запись, но сначала нам надо будет разобраться с нашими разногласиями. Дэйв хочет вставить в альбом несколько своих песен. Вопрос стоит только лишь в их количестве, и нет никаких причин ставить кому-то преграды. Я посетил его выступления в сольном туре, и это не было так ужасно, как я себе представлял. Люди ждали, что я начну как-то странно реагировать, но причин для этого не было. Сейчас мы разъедемся в разные части света, назначим время для конференц-звонка, и вместе выработаем план действий. До тех пор, пока мы в силах делать записи, не идущие ни в какое сравнение с другими - я буду счастлив!

Источник: www.mixmag.net

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100